Мышление яжматери

Аватар пользователя Рубцов
Друзья, вот высказалась яжмать. В очередной раз все понятно. Их жалеть нельзя. Только гасить виброй, сабом, киянками и чем угодно. Свои комменты выделил красным.

Нервные соседи или пусть ваши дети не топают

Решила вот у вас мамочки расспросить. Как только у нас в доме появились дети, сразу стали часто в гости заходить соседи снизу. Конечно не на чай, а высказать что мы очень шумно живем. Главная их претензия топот детей. У нас постелен ламинат, подложка везде есть. Хорошая. Но им очень слышно.

Серьезно?))

Я конечно понимаю что мои детки встают рано. Мы можем подняться и 6.00.
Пока я готовлю завтрак, убираю постель они предоставлены сами себе. Чаще всего старшой мультики смотрит, а младший за мной хвостом ходит. А потом мы садимся кушать и убегаем в садик или сидим все на кровати смотрим мульты и играем. Днем детки тоже у меня в основном играют в тихие игры. Хотя как каждый ребенок они иногда и бегают и шумят, могут и покричать.

Нет, яжмать, не иногда. Постоянно, бесконечно, всегда!

И вот она в очередной раз сегодня наехала. Попался ей под руку ( в 7ч утра) мой муж страшно опаздывающий на работу. Вы бы знали как он орал (правда на меня, не сердясь, а просто кому-то надо было это рассказать). Мы опять виноваты что топали. Еще и в воскресенье и в 6.40.

Но я что могу сделать. Я и так по утрам младшему одеваю тапки, старшой в носках бегает. Ну не могу же я их до 9 утра держать в кровати и говорить нельзя ходить внизу тётя с дядей спят.

Они нас все просят постелить или линолеум или ковры. Но для нас это не приемлемо. Это не малые затраты, это надо все разбирать, вытаскивать мебель, ковры по состоянию здоровья нам не приветствуются.

Да тебе плевать на окружающих, говори прямо. Зачем стесняться.

И вот я хочу понять, а как живут остальные люди. Я бы не сказала, что мы очень шумные.

Классика. Животные никогда не понимают, что они шумят и достают всех.

У соседей сверху тоже ламинат. И внук к ним часто приезжает. Мы их конечно слышим, но нас это не раздражает. Правда мы сделали себе шумоизоляцию как въехали (гипроком обшили потолки).

У меня нет слов!

Мне очень жаль соседей снизу, но я мама и мне важнее мои детки и не хочется вечно их одергивать : " Не шумите, не топайте, не прыгайте, не гудите... и т. п.".

Мы это знаем. Ты яжмать, а все вокруг ничто, биомусор, есть только ты и твои солнечные, нежные, хорошенькие, милые детки.

Мамочки у кого есть в доме ламинат, вы сталкивались с такой проблемой?

Источник

Друзья, у вас остались еще сомнения или жалость к таким? Если нет, просто гасите. Это правое дело. Благое!

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Просто Саня

Тётенька конечно все поймет,сделает ремонт,постелит ковер и придет с извинениями. Полка с фантастикой прямо по коридору.

RSS-материал