Законный путь: уровень пройден

Аватар пользователя Хикари

Всем привет, хочу рассказать окончание, надеюсь, своей истории.

Вернулась я в ноябре прошлого года из отпуска. Очень хорошего и офигенского. И здравствуйте, соседи мои ненаглядные любимые верхние, как же я по вам скучала (нет).
В общем, такая злость меня взяла. Пошла я опять к участковому. Долго общались и, либо я его уже достала, либо в этот раз была более убедительна, либо сыграло мое «я не знаю кто тут косячит – вы или администрация, потому что я не вижу, что вы им отправляете и отправляете ли вообще, пойду в прокуратуру, пусть там рассудят, кто из вас не прав», но от «мы все отправляем в администрацию, это там не работают», «никто не запрещает ночью таскать мебель» и «за шум от ребенка никто ничего не сделает», он предложил следующий план:

  1. я вызываю полицию, когда опять начнутся нарушения режима тишины;
  2. утром звоню ему;
  3. он находит этот документ о выезде и железобетонно отрабатывает его по полной программе, включая опрос соседей и проч;
  4. после чего показывает мне документы, которые должны пойти в администрацию, чтобы я не говорила, что он ниче не делает, и отправляет в администрацию;
  5. если администрация опять прошляпит, то я иду в прокуратуру и жалуюсь только на администрацию.

К слову, на мое: «Я могу хоть каждый день вызывать, но по классике жанра в момент приезда может быть тихо, не хватало еще, чтобы меня за ложные вызовы привлекли», он сказал, что никто за ложные вызовы в таких случаях не будет привлекать (по чем купила, как говорится, может, кого-то успокоит и придаст сил вызвать-таки наряд).

Вернулась я домой с твердой решимостью сегодня же вызвать. Но, именно в этот день я достала телефон хозяйки и, вот дура наивная, решила позвонить. Я тут уже где-то в комментах писала, что чего я только о себе не узнала нового. Оказывается, я им стучу по батареям круглосуточно, не даю спать дитятке, и вообще я неадекватная, на них кидаюсь, а они вообще ни разу не шумят. А вот, например, про троекратные попытки вынести мне дверь с момента взятия на вооружение Киянки Тора (в дневное, кстати, время, разрешенное даже для ремонта), почему-то не рассказали. А если я якобы стучу ночью по батареям, и не даю дитятке спать - съезжайте или вызывайте полицию, че вы хозяйке-то жалуетесь? Ну, вроде, нормально в итоге пообщались. Она обещала с ними поговорить, и я решила отложить план, предложенный участковым.
Надо ли говорить, что ничего не изменилось? В этот же день я ей позвонила в 22 часа (у нас часы тишины с 21 в будни) и вежливо попросила, чтобы они перестали бросать вещи об пол, бегать и двигать мебель. Она сказала, что вот прям сейчас позвонит, но ничего не изменилось. Было это, вроде, во вторник. От щедрой (читать: «наивной») русской души я решила подождать на всякий случай. Но ничего не менялось и в пятницу я позвонила еще раз. Трубку не взяли, я написала смс с просьбой перезвонить дала себе клятвенное обещание, что если не позвонит до понедельника, в понедельник начинаю действовать по плану.

Конечно же, мне не перезвонили и в начале десятого вечера в понедельник я вызвала наряд, предварительно записав происходящее. Когда наряд приехал все немного поутихло. Послушали запись, бамажку написали, уехали.
Утром позвонила участковому и, в том числе, рассказала историю общения с хозяйкой, попросила при опросе спросить моих нижних и их верхних, действительно ли я стучу по батареям по ночам.

Итак, это был вторник. До четверга все продолжалось как продолжалось, а в четверг вечером было что-то невероятное. Ровно в 21 час наверху начали громыхать так, что я сразу поняла: участковый позвонил. Я не знаю, осталось ли там что-то от говноламината после такого представления, там даже яжемамка орала: «Леша, хватит! Леша, прекрати!». Я, потирая ручки, хотела запастись записью этого концерта и вызывать полицию, ибо тут прям на смертоубийство очень было похоже. Подумала, что вот щас точно достучатся к ним. Но, к сожалению, оказалось, что я забыла поставить планшет на запись((( точнее, я думала, что он уже записывает, когда это началось, а оказалось, что нет.
Но! Это был прощальный концерт. И было это 3 декабря.

Участковому я, конечно, благодарна безмерно, но, к сожалению, он так и не перезвонил, я тоже не смогла дозвониться (правда, всего два раза пыталась), а так хотелось узнать всю историю до конца. Но главное – результат. Они съехали.

Послесловие
Еще интересный момент. Понятно, что теперь я обращаю внимание на оставшиеся редкие ночные звуки. Получается, часть исходила не от верхних (очень малая часть). И есть один звук, от которого меня до сих пор потряхивает, особенно ночью. Я не знаю, как это описать. Как будто занавески по металлическому карнизу двигают резко или как будто противень вынимают резко из духовки. В общем, похоже на какой-то металлический скрежет. Слышно его и на кухне, и в зале, причем, по силе звука, он именно меняет местоположение. Все бы ничего, но кто в 2-3 ночи будет тягать противни (ладно на кухне, но не в зале же) и на шторах кататься? Мне говорят, что это может быть что-то снаружи, типа ветка какая-то застряла или еще что. Но звук именно гуляющий. Даже не знаю, что предположить.
Мне почему-то кажется, что если я узнаю происхождение этого шума, то не буду на него так реагировать (как не реагирую на неделю хлопающую входную дверь в подъезд, хотя у меня от него стекла дребезжат на лоджии, просто потому что я понимаю, что это не специально кто-то пакостит, написал в УК и жди, когда доводчик наладят).
В любом случае, жизнь постепенно возвращается в привычное русло.

Желаю всем-всем-всем избавиться от своих любимых соседей и все же не терять надежды на возможный эффект от законных путей.
Прощаться не буду, ибо, во-первых, форум уже стал родным (даже если не часто пишу и комментирую сама), во-вторых, я теперь точно знаю, что от тюрьмы, сумы и быдлососедей лучше не зарекаться.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Маркоманн
он сказал,

огромная ошибка - верить россиянскому ментёнку. у них в крови ложь. на моем опыте они всегда лгали мне - в основном в мелочах. а уж в серьезном деле верить им смерти подобно. всегда переворачивайте сказанное ментом на 180: сказал не привлекут - значит 100% привлекут.

Попробуйте проследить за собой, когда Вы мечтаете, а потом передайте то же самое словами: Вы получите первообраз символического произведения и произведения в духе господствующей школы. 1894

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя хорошая соседка

ЮВ-КРД, лекции не достаточно! Нужен штраф, а для этого нужна подмога хотя бы стороны еще 1 соседа, который подтвердит, что ему тоже мешают. И только потом после пары штрафов административная комиссия. А ментов заставить работать можно только через прокуратуру- проверено лично.

Аватар пользователя ЮВ-КРД

Это вряд ли. Несколько раз писал в полицию. Писал в жилищную инспекцию, та отправила обращение снова ментам. Из всей переписки лишь раз пришёл участковый к этой мрази, что живёт без прописки снимает квартиру, прочитал ей лекцию (так написали в ответе). Результат - ноль. И сколько ни писал в полицию снова, никто ничего не делает. Это дохлый номер. Менты в этом государстве не для защиты граждан.

Аватар пользователя ПользовательУ

ДимонМСК

youtybe
а почему

а потому что знаю эту кухню изнутри от и до
и распишу что за персонаж арендодатель в этой истории.
и к теме борьбы с шуманоидами автор ветки не имеет никакого отношения.
так просто... жила тетка всю жизнь в той хате.. потом семейные перестановки - съехала...сдала..
но все ее знают в подьезде ...
- пожурили арендодателя 13 процентами налога и регистрацией и арендаторы нечаянно свалили.
теперь делаем перестановку мест слагаемых...
арендодатель азял вторичку или новострой и загорает в патайе или флориде...
халупу сдал с драными стенами без обоев и мебели под каникулы на ремонт
- и вообще звонить некуда )))
гы-гы-гы... посмотрел бы я на эту долбоёбку-сказочницу с участковыми.
допустим был некоторого уровня ремонт ?
ни один из прожженых арендодателей не сдаст квартиру с ремонтом под выб..дков.
которые гарантируют ободраные углы, ушатанную кухню, сантехнику и мебель и косметику при съезде
как итог - тетка начинающая и срется при малейшем кипеше.
вот весь перессказ. этой ветки.
к реальности проблематики шуманоидов не имеющий никакого отношения.
один флуд и куча рукоплескающих еблан0в в комментах.
вот. только вот поэтому. реальность это не мир розовых пони какающих радугой.

Аватар пользователя ДимонМСК

ПользовательУ,

какое-то сборище клоунов

https://www.youtube.com/watch?v=Aqj2X8sOfZ8

Аватар пользователя ПользовательУ

какое-то сборище клоунов
цирк уехал, а их забыли

вызываю Едкого расставить приоритеты
у меня уже нет сил на такой долбоебизм реагировать борьбой за правду.
написала эту сказку какая-то дурочка с переулочка ждущая трамвая.
даже могу указать где и в чём оно пи...дит , и примерную историю верхней квартиры.
но уже какое-то равнодушие к таким клоунам
они появляются тут как ветряные мельницы на горизонте.

Аватар пользователя Alice Ivleva

Вы молодец, что дожали их участковым. На квартирантов легче надавить.
А те, кто пишут, что полиция бессильна - на самом деле один раз написали заявление и ждут волшебства. Не бывает так. Полицию нужно заставить работать.

А к вечеру где-нибудь около лесных вод человек садится у костра и рядом с ним садится тишина.

Аватар пользователя Один в поле

Хикари:

но работает эта система еще непонятнее, чем написано

, если эту хрень можно вообще назвать системой. Это лабиринт в лабиринте, практически без выхода. Выход знает волшебник, а его найти надо постараться. Обычные люди не сведущи во всех этих бюр. делах, на это и рассчитывает "система". Её задача - загонять, заплутать, заводить, авось и сгинет. Всё прогнило. Я куда только не писал, звонил, ходил, ни кто не при чём. Охренеть, проблема есть но решать её не кому. Развалилась такая чиновничья туша, воняет, нагло ухмыляется и хрен её сдвинешь с насиженного места.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя luserrrr

Хикари, прикольный квест, тоже примерно такое было, это даже заводит, как челендж прям какой-то…

Аватар пользователя Хикари

Один в поле, мне капли надо после таких упражнений. Говорят, помогает: три капли валерьянки на сто грамм водки три раза в день натощак Катается от смеха и да, киянка - наше все, по моему опыту эффективнее виброколонки.

Анна111, очень много зависит от людей на местах. Мне кажется, участковый просто понял, что я от него не отстану. Уж не знаю, чем бы кончилось, если бы не хватило хозяйке верхних его звонка. Может, тоже забил бы. А может и отработал бы как обещал, отправил в администрацию - там тоже непонятно кто работает. Я с ними тоже общалась. Сказали, мол, нам от полиции не хватило инфы, поэтому мы забили. Нормально так. А запросить не судьба? Участковый сказал, что сколько они отправляли к ним подобных дел, ни разу не было никаких уточняющих запросов, что чего-то не хватает. Ну как бы непонятно кому верить. Тупо повезло мне, короче.

Натлинн, ну до этих дебилов ничего не слышно было почти вообще. А вот этот мерзкий звук был. Иногда несколько дней нет, а иногда в 3 часа ночи несколько раз подряд. Когда спишь, он не будит, но вот если в это время пытаешься заснуть (а я отшибленная сова, особенно, когда на удаленке), то не очень приятно. Раньше норм было, а после 10 месяцев «веселой» жизни каждый раз прям вздрагиваю. Надеюсь, пройдет со временем.

deadline, ну, не знаю как сейчас, а до «пандемии» он сидел в участковом пункте (или как оно там называется). Я в апреле ходила - был открыт, участковый заявление принял и тишина. Потом ходила в дежурную часть, его на месте не было, другой участковый взял заявление и, как оказалось потом, даже не зарегистрировал (я дома только поняла, что квиток не дали), третий раз он был на месте, с боем прорвалась через «карантин» на прием к начальнику (или замначальника, господи, не голова, а решето было от этих дебилов верхних) дч с заявлением на соседей и на бездействие участкового. Четвёртый раз в посте описан. По факту третьего посещения в администрацию отправили доки, о чем мне пришло письмо от начальника дч. От администрации ничего, звонила сама, еле номер нашла правильный. Об это отдельный разговор тоже. Телефон административной комиссии, который дают в администрации, не отвечал за все время ни разу. Еще до третьего посещения дч я писала в администрацию мэра мос.области, они спустили это письмо в администрацию города. Опять-таки со мной никто не связался, но я позвонила исполнителю письма из администрации мэра, он мне дал контакты куда спустили. Я дозвонилась туда, там клятвенно обещали сегодня неприменно после обеда, а потом позвонил начальник этого отдела, и разговор, вроде, нормально пошел, но толку не вышло из этого. Так вот, через какое-то время после того, как мне из дч ответили, что направили, я позвонила этому челу из администрации, говорю, из полиции есть чё про меня? И, божечкиже, оказалось, что это вообще не в зоне отвественности его отдела (а какого им от мэра спустили тогда?). Когда я начала настойчиво просить номер того, в чьей же, он долго искал, потом у кого-то спрашивал, потом сказал: я щас до них дойду, перезвоню. И действительно, позвонил, сказал, вот, телефон определился - это их телефон. Ну сказочные люди. Получается, у них даже в справочниках неверные телефоны. Все для людей. Короче, эти «ответственные» и сказали, что инфы нам не достаточно от полиции, на этом наши полномочия все. Я не знаю, насколько понятно то, что написано, но работает эта система еще непонятнее, чем написано )))) в общем, я считаю, что мне просто повезло, что хозяйка испужалась, и есть надежда, что она будет думать теперь кого пускать. Ну а если нет, киянка в кладовке, адреса-пароли-явки собраны по результатам прохождения этого уровня.

Аватар пользователя deadline

Вы прям так запросто можете получить доступ к участковому? Он сразу посылает в администрацию (т.к. шумом занимаются отделы из адм-ии). А в администрацию напрямую нельзя обратиться, т.к они говорят - сначала идите в полицию (в ОП) и там заявляйте. Из ОП передают заяву участковому, и он потом передает данные в администрацию. Вот так все сложно - там весь бюрократический кружок ада придуман, чтобы мы не мешались своими проблемами. Им то и так хорошо, ждут ранней пенсии, а мы достаем, понимаешь.

Аватар пользователя Натлинн
Понятно, что теперь я обращаю внимание на оставшиеся редкие ночные звуки. Получается, часть исходила не от верхних (очень малая часть).

- если стяжка залита неправильно, то потолок собирает звуки со всех стен из разных квартир.

Поздравляю, Хикари Улыбка

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Анна111

Спасибо за историю! Очень вдохновляет, что хоть у кого-то всё складывается хорошо! А то когда мучаешься от быдло-соседей годами, видя игнор со стороны полиции, - начинает казаться, что зло побеждает всегда.

Аватар пользователя Один в поле

Хикари, медаль вам надо, за терпение, настойчивость, смелость, непоколебимость, трату нервных клеток - Киянка первой степени. Улыбка

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

RSS-материал