Является ли топот дитяток после 22 незаконным?

Аватар пользователя Kyo2015

Сил терпеть остается все меньше. Раньше этот малолетний слон приезжал только на выходных, теперь он тут, похоже, совсем поселился- прощай, сон, до свидания, спокойствие.
Скажите, имеет хоть какой-то смысл вызывать полицию или писать заявление на дитяток, которые продолжают беситься после 22 (в региональном законе уже после этого времени запрещено)? Сколько ни читал разные законы- везде говорится "ремонт, громкая музыка, телевизор", но нигде не сказано, считаются ли детишечки за шум, в некоторых статьях они, напротив, добавлены в исключения (как и топот взрослых и вроде бы скандалы сюда же, тоже не караются законом).
Лишний раз связываться с полицией и этими быдланами не хочу, других соседей все устраивает и помогать они не будут (тем более, думаю, они даже не слышат этот топот), так что если никакого штрафа им не грозит, а я опять окажусь крайним, то и вызывать не буду. Хотя, слышал, что могут принять заявление по телефону, без явки, это правда?

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя В поиске тишины

Ирина К, Если им НЕ подходит- заставляйте их вставать с вами, допустим, в 6.30- 7.Вмиг начнут раньше ложиться.

Не со всеми это работает, четверо соседских детей сверху бегают целый день, и до 22, и до 24:00. А ровно в 6 утра прыгают по подъезду - идут в садик. В некоторых людях энергии много а спать им требуется мало.

Аватар пользователя al64

ДалойШум, Ну ты точно дебил конченый!

Аватар пользователя Modern

ДалойШум, у моих даже собственных родителей не уважают, с хрена ли они меня уважать-то будут? Я для них вообще диковинная застенная зверушка+родители напоют, что "плохая тётенька".

*

Аватар пользователя ЛопатоВед

Ирина К,

боюсь того, что они привыкнут и этот шум станет для них просто фоновым

Теоретически - да, могут привыкнуть. Но я считаю, что вероятность этого в пост-СССР для типичных быдланов - почти нулевая. И даже если привыкнут, то вряд ли будут воспринимать как обычный фоновый звук. А если вдруг привыкнут - Вы всегда можете поменять набор проигрываемых звуков на звуки другого типа (например, поменять днём классическую музыку на хард-рок, металл или дабстеп, или на гудки поезда, или на матерные анекдоты).

Аватар пользователя Kyo2015

Ирина К, в эту сторону и работаю, но в лучшем случае- летом переберусь.

Аватар пользователя СингхКришнадас

Является или нет - неважно. Важно лишь благополучие и месть.

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя Ирина К

Kyo2015, тогда вариант один- ваш переезд.Атам у вас руки развяжутся .Сам себе хозяин будете

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Ирина К

ЛопатоВед, вообще хорошая идея держать соседей в постоянном шуме.Однако боюсь того, что они привыкнут и этот шум станет для них просто фоновым.Как думаете?

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Тамм

Ещё как слышат.
Соседи по диагонали приходили ко мне спрашивать какого хрена наш дом трясётся, думали что это мы стучим, а по факту соседи над нами вонючих личинок дома выгуливали. Так что соседи ваши терпилоиды, но это даже хорошо - никто не будет на вашу месть реагировать.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Ирина К,

Встаете утром и ставьте им.Не давайте высыпаться. Начнут ходить и жаловаться- отвечайте так: Ну я же вынужден подстраиваться под ваш ритм. Вот и вы подстраивайтесь под мой.

Предлагаю более активный вариант - ставьте им разные звуки круглосуточно, без какого-либо перерыва. Раз уж наш законодатель плюёт на покой и сон граждан, разрешая бытовой шум в любое время, то по ночам крутите шумным соседям бытовые звуки (топот, падение предметов на пол, кашель, свист чайника, итд), а в остальное время - всё что представляется Вам эффективным против них. Они медленно убивают Вас при помощи пытки шумом и бессоницей, так что не стоит их жалеть.

Аватар пользователя Просто Саня

Каждый скрепец должен знать как уметь претерпевать ! Будут мозг козлы топтать но не смей отпор им дать ! Надо голову склонять и пиявки получать,раз-два-три-четыре-пять мы живём в России блядь !

Аватар пользователя Kyo2015

Рубцов, 99 % они не слышат. Одно дело, когда все терпели пятилетний ремонт (уж его-то весь подъезд слышали), но топот с квартиры прямо надо мной, со второго этажа на первый. Сбоку у них соседи то ли пустуют, то ли им плевать (они даже дверь никому не открывают), наших сбоку всегда все устраивает, они в разборки не полезут. Родня поддерживает... ну, как может. По-разному бывает. Сами на нервах из-за разного, но им шум вообще не мешает, а вот мои психозы- вполне.

Ирина К, Алексеевич, читайте ниже, пожалуйста. Я уже не раз писал- я НЕ МОГУ, при всем желании, врубать рок или вибро, я живу не один. Был бы один, чисто моя квартира- другой разговор, специально ради этого занятия бы уезжал или вставал в рань и включал на весь день. А так мои руки связаны. Вижу один выход- валить, да подальше, но я сомневаюсь, что на съемной мне будет сильно легче- как показывает опыт, быдла везде слишком много развелось. Уже снимал, уже ходил-смотрел, проходили. Причем надо учитывать, что этот дом кирпичный- и такая слышимость. В панельном вообще хоть вешайся сразу. Но за поддержку спасибо.

Аватар пользователя Алексеевич

нашел на ютьбе звуки по 10 часов подряд. Подборки- самые лучшие хиты- дрель, молоток, ремонт, ультразвуки на разных частотах.https://www.youtube.com/channel/UCMTB2j4QvsUixpXtYfwCLjA

Аватар пользователя Ирина К

звуками поделюсь в личке

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Ирина К

Kyo2015, топот ненаказуем, бег тоже.
Рекомендую виброколонку со звуками топота для них.Встаете утром и ставьте им.Не давайте высыпаться. Начнут ходить и жаловаться- отвечайте так: Ну я же вынужден подстраиваться под ваш ритм. Вот и вы подстраивайтесь под мой.
ОДНАКО скажу так....если дети не спят после 22 ,то даже если родители запретят им топать, бегать, шум от этого не уйдет полностью. В идеале, их нужно укладыаать спать до 22.15
Если им НЕ подходит- заставляйте их вставать с вами, допустим, в 6.30- 7.Вмиг начнут раньше ложиться.
дрессируйте

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Бесогон

Пяточная пытка законна на теротирии РФ в любое время.
Вам все будут советовать потерпеть (если вы дозвонитесь до учаскового). Терпение - это духовная скрепа. Перед тем как в рай отрправиться надо как следует протерпеться! Каждый скрепец это знает )))

Аватар пользователя Рубцов

Kyo2015,

у меня нет возможности "мстить", потому что я живу не один и пострадают мои родные, которые четко дали понять, что им тут никакая "война" с музыкой, вибрациями и прочим не нужна

Значит их все устраивает?

Это очень грустно, что родные вас не поддерживают. Когда нет поддержки, пропадает мотивация и приходит отчаяние.

Аватар пользователя Kyo2015

Рубцов, у меня нет возможности "мстить", потому что я живу не один и пострадают мои родные, которые четко дали понять, что им тут никакая "война" с музыкой, вибрациями и прочим не нужна. Да, была бы чисто моя квартира или съемная- я бы устроил им сладкую жизнь, но тут у меня руки связаны. Так что вероятнее всего переезд (который затянется). Пост я ваш читал.

Просто Саня, это нам с вами разницы нет. Я тоже считаю, что если люди производят шум позже установленного времени, их должны наказывать, и все равно, что за причины- захотелось ли им "поиграть в футбол", как было в одном из постов, или послушать музыку. А по закону, к сожалению, разница есть) Вот и интересуюсь, могу ли я ПО ЗАКОНУ привлечь людей к ответственности. Судя по ответам- нет, не могу.

Аватар пользователя Просто Саня

А какая собственно разница с помощью чего создаётся шум,дети это,музыка или дураки со свинцовыми пятками ? Шум есть и это повод для обращения в соответствующие органы. Беседа конечно возможна,даже с недолгим позитивным результатом но на практике угомонить своих дитятей могут только люди,а таких нынче ноль с половиной

Аватар пользователя Рубцов

Вообще бессмысленно вызывать для детей. К сожалению.

Будет ответ, этождети.

Мучать их и родителей шумом, не давать спать. Пока не поймут.
Как пример в моем посте, где пенсионеры целый день крутят запись "Дети должны гулять".

Аватар пользователя Иван Иванов

Дети реально могут шуметь. Поэтому я опасаюсь, когда вижуипереезд соседей. Боюсь, как бы не поселились дети поблизости. Даже через этаж ниже срышны забеги детей, хоть и негромко. И у меня часто соседи и после 22 могут шуметь. Главное, чтобы после 23 тихо было.

Аватар пользователя Kyo2015

Потрясающе) Люблю законы, они снимают с подобных горе-родителей абсолютно всю ответственность. Воспитывать детей? Учить, что мешать другим неправильно? Да зачем))

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Никакого штрафа не будет и даже опека ничего не сделает. Даже если оно будет в два часа ночи бегать.

RSS-материал
Перейти в форум: