Соседи снизу изводили семейную пару

Аватар пользователя Рубцов

Мы с мужем искали однокомнатную квартиру, но увидели объявление о продаже «двушки» по очень привлекательной цене. Конечно, нас это предложение заинтересовало, но и насторожило: почему дешево продают квартиру в хорошем районе с парком, детским садом и школой?

Муж проверил документы у продавца, я поговорила с сантехником, который обслуживает этот дом. Он сказал, что алкоголиков и наркоманов в подъезде нет. Не найдя подвоха, мы все же решились на покупку.

Что произошло после сделки

Мы заселились в пятницу и придирчиво проверили все краны и розетки, разобрали вещи и два дня наслаждались. Потом вернулись с дачи соседи снизу, и началась наша «веселая» жизнь. Они ругались по любому поводу: начиная с огородничества и недостаточно подогретого супа, заканчивая методами лечения и политическими разногласиями. Кроме того, телевизор они слушали до самой ночи и постоянно пытались его перекрикивать.

Мы безрезультатно постучали по батарее, позвонили им в дверь – не открыли и не притихли. Создавалось впечатление, что они вообще неуправляемые.

Что делать

В полицию обращаться не имело смысла, поскольку «Закон о тишине» не работает. В лучшем случае придет участковый, которому они так же не откроют. Если удастся собрать подписи у других соседей, оштрафуют рублей на 500.

Тогда мы с мужем решили «вести наступление» по всем фронтам, для чего купили два баскетбольных мяча, супруг взял у друга колонку с хорошим динамиком, а я у отца попросила деревянную киянку.

И вот, в час Х, когда они опять заорали, мы вспомнили школьные уроки физкультуры и стали вести мячи, как в баскетболе – он по коридору и кухне, я – по комнатам (планировка «вагон»). Они замолчали, но мы продолжали минут 20.

В следующий раз колотили киянкой: если ей ударять плашмя, то покрытие пола не нарушится. Планомерно катали гирю и играли в футбол пустыми пластиковыми бутылями (5 л).

Однажды пришлось пустить в ход «тяжелую артиллерию» – колонку. Муж включил что-то, что «музыкой» назвать сложно (сплошные басы и буханье), колонку положил на пол, динамиком вниз.
Но такую тактику практиковали только до 23 часов, чтобы другие соседи не ополчились уже на нас.

Чем закончилось
Соседи наши успокоились, ругаются теперь в машине и, наверное, на даче. Колонку муж вернул другу, мячи и киянка пока «живут» у нас. На всякий случай.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Ded_Moroz

Поддерживаю уже отписавшихся: им бы невменяемых ВЕРХНИХ с кучей дебильных личинок.... посмотрели бы тогда, как они с ними будут воевать! Грустный
Вот если смогут ТАКИХ победить, то честь им и хвала, лавровые венки и памятники при жизни!!! А так....... Пожимает плечами

RSS-материал