Вот, друзья, процесс пошел благодаря и нам.

Аватар пользователя Evgeni45

Вот, в результате активных действий наших граждан, в том числе и пользователей настоящего сайта, неоднократных обращений в органы власти, минстрой, к депутатам разных уровней, на горячую линию президента и др. вопрос о полном бездействии Жилинспекций в вопросах организации проверок по жалобам граждан о перепланировках (в том числе и ликвидации звукоизоляции в квартирах после ремонта) стронулся с места. Приняты соответствующие постановления. Теперь жильцы имеют право потребовать от Жилиспекции проведения проверок по вопросам отсутствия звукоизоляции у соседей.
Вот, что делают неоднократные обращения граждан к органам законодательной и исполнительной власти.
К сожалению, это не конец борьбы. Надо требовать от законодателей, чтобы повышенные бытовые шумы от жизнедеятельности граждан (беготня, удары пяток об пол, падения предметов на пол, катания на роликах дома, шум от "зарядок", игра на музыкальных инструментах и нервах граждан и др., если это мешает соседям и превышает установленные нормы СанПин) однозначно попадали в Федеральные и Региональные Законы о соблюдении Тишины и Покоя граждан.
Не молчите о своих проблемах, говорите, пишите, активно требуйте решения своих проблем.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Alla

Начните с главного: со своей управляющей организации.
Ведь это она у нас занимается управлением дома.
Кстати, она же обязана управлять домом в интересах собственника, так что шумные соседи тоже по её части.
У меня, правда, проблема с другой стороны(не делался предупредительный ремонт фундамента), но маяки мне поставили.Правда, сначала пытались меня заставить подписать акт, что трещина в стене от треснувшей штукатурки, когда это не удалось, стали стращать, что дом признают аварийным и меня выселят к чёрту на рога.Пока не выселили, а я со своей стороны выставляю претензии на некачественные услуги и не плачу за содержание жилых помещений - уже скоро год пройдёт, а даже за судебным приказом не обращаются.Остервенела так после того, как увидела, что по моему ФЛС регулярно делались перерасчёты в меньшую сторону, а в епд их не было.

Аватар пользователя Алекс2
Могли бы вы сослаться, хотя бы, на какую-нибудь новость в интернете?

На новость в интернете не надо. Надо на конкретный норм.акт- закон, постановление правительства, региона, приказ Минстроя, Роспотребнадзора и т.д. Впрочем не исключено что норм. акт секретный ...

Алекс2

Аватар пользователя Maxlim

Добрый день! О каких постановлениях идёт речь? Могли бы вы сослаться, хотя бы, на какую-нибудь новость в интернете?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Если это остановит хоть некий процент людей от незаконных перепланировок и ликвидации звукоизоляции на полу, то уже хоть что то.

Аватар пользователя Один в поле

Чиновников как грязи а проку ни какого. Если не врут, в СССР было в несколько раз меньше этого паразитного народца а страна была больше. Кстати, о перепланировках, в моём доме на каждом балконе были пожарные лестницы, в 90-х всё посрезали. Уверен, профильные инстанции в курсе, тока чё та не торопятся порядок наводить.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Хикари

Аня255, Тоже московская область. Мне сказали писать на Председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Администрации городского округа.

Аватар пользователя Аня255

Evgeni45,
Только что вернулась из жилинспекции. Московская область. Они не занимаются такими вопросами. Так что...

Аватар пользователя Хикари

К вопросу дверей еще - у моих сверху тамбурная, и заявление я уже даже написала с фотками без даты. Дай бог, не понадобится, но пусть пока полежит.
Но напротив моих верхних есть еще две квартиры за тамбурной дверью и, внимание, она перекрывает выход на лестницу. Т.е. если пожар, не дай бог, лифты отключают, ты оказался там на этаже и что? Если их дома нет или уже эвакуировались? Если у вас такой случай, идите и пишите, таким точно впаяют.

Аватар пользователя Modern

Хикари, 5+ Плачет

*

Аватар пользователя Хикари

Я еще до этих постановлений общалась с человеком, который у нас в городской администрации занимается незаконными перепланировками. Не могу назвать отдел, мне его ФИО и номер дал начальник отдела муниципального жилищного контроля, которому областная администрация мою жалобу на шум спустила.
Он сказал, что по факту даже установка тамбурной двери считается перепланировкой, если ее изначально нет в проекте (а если она есть, то они у всех стоят по-умолчанию). Так что если то, что пишут про усиление контроля за перепланировками, правда, то теперь у многих появился реальный шанс помотать нервы быдлососедям в ответку. Главное, чтобы у самих не было того, что можно посчитать за перепланировку, и другие соседи не окрысились. А то придут к вашим мучителям насчет установки двери и пройдут по всему дому. Вдруг у них план.

Аватар пользователя Аня255

Evgeni45,
С какой даты это актуально? И в каком регионе?

Аватар пользователя Натлинн

Я как раз недавно написала, жду ответа. А лучше прямых действий в отношении верхних.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Один в поле

В январе написал заявление в жги, описал проблему, плюс некоторые последствия в виду нарушения целостности стены от сильного регулярного топота. Ответили что не в их компетенции и спустили в полицейский участок из которого нам уже сто раз приходили оповещения о принятии заявления и всё на этом заканчивалось. Нет веры, ни во что.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

RSS-материал
Перейти в форум: