Жалоба в ГЖИ (очередная).

Аватар пользователя Натлинн

В свете выложенной Пенсионером ссылки, решила ещё разок проверить нашу ГЖИ на вшивость соответствие назначенным ей законом функциям. Написала жалобу, завтра отнесу подам. Коротенько, на полстранички, чтоб им проще было читать. Выкладываю текст, может кому-то пригодится в качестве шаблона.

ЖАЛОБА

Собственником квартиры № 00 в доме № 00 по улице N в 2017-2018 годах было проведено переустройство жилого помещения. Была снесена часть стены, отделяющей одну из комнат от прихожей; в туалете и ванной комнате был осуществлён демонтаж метлахской плитки, предусмотренной проектом дома, убран порожек, отделяющий санузел от остальной квартиры; на пол всех помещений квартиры залита бетонная стяжка толщиной в несколько сантиметров, увеличившая нагрузку на плиты перекрытия, что уже дало нарушение прочности конструкций и разрушение межэтажных плит перекрытий. Помимо этого в ходе проведённого переустройства был разрушен звукоизолирующий слой между квартирами, из-за чего условия проживания в квартире № А, собственником которой я являюсь, стали невыносимыми по уровню проникающего ударного и структурного шума.

Просьба рассмотреть данную жалобу и обязать собственника квартиры № 00 устранить нарушения в переустройстве и содержании жилого помещения, ведущие к разрушению межэтажных плит перекрытий и ухудшению условий проживания в моей квартире.

Приложение: фотографии разрушений межэтажных плит перекрытия на 2 листах.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Натлинн

Ивашова Арина, дело закончилось ничем Улыбка ГЖИ, конечно, фантастические твари (с известным местом обитания). До меня таки не дошли, до соседей, я подозреваю, тоже. Сижу в данный момент в раздумьях: стоит ли ещё раз им написать, на сей раз о признании помещения непригодным для проживания по уровню шума.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал