Вот так практически всегда((

Аватар пользователя Olga 9

В нашей квартире везде какой то звук, телевизор, радио, магнитолы, в комнатах, на кухне, в прихожей. Полной тишины никогда не бывает.Это для того что бы хоть чуток отвлекаться от шума соседей. Вот сейчас где то трынкает пианино, наверху колхозники бегают и бьют пятками по ламинату, что то там постоянно грохает, тише или громче. Постоянно кто то трахает дверьми, разными, если судить по звуку. В туалете кто то постоянно спускает воду, это все отчётливо слышно. А в Вашей квартире какие звуки, и как Вы их переносите? А общем, пишите, кому не лень.

Подписка на комментарии Комментарии (44)

Аватар пользователя Olga

Аня255, вполне поверю)) в соседнем дворе кирпичный дом, примерно тоже такого года постройки, считается элитным, квартиры там почти в два раза дороже чем в том, где живу, там тоже много жалоб на соседей. До этого жила в панельном пятиэтажном, соседей вообще не слышала.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Аня255

Olga 9,
Не поверите - кирпичный! Конкретно мой 2001 г.п., рядом стоят такие же 85 и 86 г.п. Железобетонные перекрытия.
Видимо, дом сдан с нарушениями по звуку, но и сами соседи сверху наплевательски относятся к людям, т.к.у них на полу под ламинатом ничего нет и их (хозяев, не квартирантов) это не беспокоит. К слову сказать, прошлые владельцы моей квартиры именно по этой причине и переехали, но выяснила я это слишком поздно.
Вот сейчас верхний боров припёрся, сразу по шагам понятно.

Аватар пользователя Olga

Аня255, а дом какой? У меня панельный, 9 этажей, 90 г.п.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Аня255

Olga 9,
Мой список от соседа сверху:
-Шаги (на пятку, тяжелые - как водится)
-Мочеиспускание
-Зевота
-Вкл/выкл света
-Скрежет стульев (тот самый адский звук)
-Открывание/закрывание шкафа-купе (полозья в полу, в плите, видимо)
-Процесс готовки (постучать ложкой/лопаткой по сковороде)
-Ржач и громкие разговоры по телефону
-Уборка (пылесос в 2 ночи)
-Прыгающая стир машинка
-Когда снимала пара с 3х годовалым ребёнком (2 мес назад) - забеги и долбежка в пол, катание машинок. Это на территории однушки в 35 квадратов.
Когда приходят его друзья - музыка (у них отличная акустическая система) и ор. На полицию им плевать - наряд уезжает, все снова. Последний раз ситуация была позавчера, тусили до 5 утра.
Как я переношу - не спрашивайте. Сегодня полдня была истерика. У меня, не у соседа. Не выдерживаю.

Да, звуки мусоропровода (кидание кирпичей) и хлопанье дверьми - просто легкие шорохи по сравнению с ублюдками сверху.

Аватар пользователя Olga

UncleA, но может хоть ночью тихо или как у меня, круглосуточно?

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Olga

Загадочная, свой фоновый шум в квартире, мне лично не помогает, это ведь абсолютно ненормально, никогда не отдыхать в полной тишине. Мне вот немного поспать удается только в наушниках, слушаю разговорное радио, но это сложно назвать полноценным сном.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Загадочная

Olga 9, у нас теперь тоже телик и радио целый день): хотя я телик раньше вообще не смотрела. Иначе пережить быдло-жизнедеятельность сложно. Наше спасение - обычная колонка подключенная к телику, лежит на шкафу, направлена вверх. Звук так распределяется, что хорошо заглушает верхних уродов. Ну и я надеюсь, что им тоже приходится слушать телик с нами, но не уверена...

Аватар пользователя Загадочная

ЛопатоВед, мерзкие дети наших верхних соседей часами бегают по квартире 45 кв.м. Игрушек у них практически нет. Я видела только велик без педалей, пластиковый самокат, мяч, ведёрко, совок. Всё в 1 экземпляре, хотя детей двое. На самокате катаются дома, в мяч тоже дома играют. Мебели и вещей минимум. Ковров нет.. Рекорд забегов 12 часов за день суммарно...

Аватар пользователя UncleA

Слышно двух личинок и их ублюдочных родителей постоянно, беготня топот, пылесос, трандеж.Судя по всему там нет даже ковра а тупо совковая виниловая плиточка задеревеневшая прямо на перекрытие . С боку опять таки личинка и дегенераты. С другой стороны тоже личинка. С низу глухой дед и телевизор на полную катушку. Но деда я знаю лично, он старый шахтер с плохим слухом, иногда сним могу поговорить за жизнь , его телевизор я могу спокойно воспринимать и жить с этим но паскудные личинки бесят. Постоянно включаю музыкальный канал на кинотеатре , создаю постоянный музыкальный фон в квартире....

Аватар пользователя Leon

У меня брат со своей семьёй включает побольше устройств и погромче. В любом месте панельки начни ремонт (даже для монтажа звукоизоляции себе) - будете доставать всю панельку. А колхозники сверху должны были ламинат положить, соблюдая технологию.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Один в поле,

где в наших российских конурках эти мягко выражаясь "невинные создания" умудряются бегать?

Ну, в некоторых квартирах довольно большие коридоры. Например, в 2-3-4 комнатных сталинках бывают коридоры до 10 метров длиной. В некоторых панельках позднего СССР тоже много квартир с коридорами в 5-8 метров. Так что из кухни в комнату через коридор - вот уже 15-20 метров, для ребенка - вполне можно устроить забег на 5 секунд.

Плюс сейчас модно стало сносить некоторые стены, соединяя одну из комнат с кухней. Также бывают планировки, когда можно "бегать по кругу" (коридор->комната1->комната2->коридор).

Аватар пользователя ЛопатоВед

Иван Иванов,

Слышно будет каждый шаг. А бег детей. Т.е. где-то 1,5-2 года вы будете слышать топот ребенка в обуви, которая по жесткости подошвы ничуть не уступает УЛИЧНОЙ ОБУВИ.

Если есть нормальная шумоизоляция (по СНиПам), то многие готовы потерпеть 1-2 года (от момента, когда ребенок начал ходить до времени, когда ему уже хоть что-то можно объяснить и хоть как-то успокоить). Когда ногами в пол в квартире топает 7-летний ребёнок - это ребёнок быдло-родителей, без вариантов. Обычно и хотя бы один из родителей так же ходит (дети обычно копируют поведение родителей). И быдло, топающее ногами в пол при ходьбе, без обуви вообще топает намного громче, чем нормальный человек ходит в ЛЮБОЙ обуви. Так что дело вообще не в обуви (да, мягкие тапочки смягчат проблему, но лишь смягчат, проблема никуда не денется).

Для нормального развития ног врачи назначают носить ортопедическую обувь

Я ещё 10 лет назад вообще ни от кого никогда не слышал о ношении ортопедической обуви детьми. Наверно такое встречалось, но явно не было массовым. Подозреваю, что эта "проблема" для большинства детей не существует (как она не существовала 10-20-40 лет назад).

По поводу бега ребенка. Хоть по 3 раза выгуливай ребенка, дома он все равно будет бегать, прыгать и шуметь при играх. Это не только от родителей и воспитания зависит, но и от активности ребенка. Бывают гиперактивные дети, бывают спокойные.

Ну так нормальную шумоизоляцию пола требуют по СНиПам в том числе и для того, чтобы дети, бегая и шумя, не были слышны соседям. Нормальные родители прыгать со всей дури в квартире детям не разрешают. Если дети бегают по часу в квартире - это явное быдло и их дети (независимо от возраста детей). Хотят бегать и прыгать - как верно написал Один в поле: пусть бегают и прыгают "на детской площадке, в школе в спортзале, в принципе на улице". Замечу, что если ребенок занимается хоть каким-то видом спорта (кроме шахмат), то желания бегать/прыгать в квартире у него вообще не будет (тренировок вполне хватает). Для реально гиперактивных детей спорт - это отличный вариант. Однако большинство детей, которых нынче называют гиперактивными - это невоспитанные дети быдла, которому просто насрать на всех.

Многие дети бегают и до 10 лет и позже.

Про большое число дегенератов в современном пост-СССР уже писали? У нормальных родителей дети школьного возраста бегают на улице или в спортивной секции.

Из личного опыта - у меня когда-то были нормальные соседи с боков и по диагонали. И у них были дети. И в квартире снизу были дети. То есть - из 8 квартир (сверху/снизу/сбоку и по 4 диагоналям) в 6 были дети. И я ни разу в жизни не слышал ни криков, ни топота от всех этих детей. А с некоторыми из этих детей я жил по соседству от их рождения до их совершенолетия. А то, что вы рассказываете про детей, характерно для детей быдла. Быдло как раз любит рассказывать, что "это же дети, они всегда так себя ведут, ничего сделать нельзя" (напомню, термин яжеребенок как раз и появился от сказок быдла про "не могу ничего сделать с ребенком"). Только вот в городах масса людей, которые хорошо знают, что бывает совсем иначе, что сделать много чего возможно, что дети могут вести себя заметно иначе.

Аватар пользователя Борец за тишину

Зависит от покрытия пола. Если сравнивать ламинат и ковер на линолеуме, то ковер на линолеуме минимум на 30 дба тише. В дбс наверно все 50. Так что да , согласен , если соседи заводят ребенка и сразу стелят ламинат , то они однозначно мудаки. У меня были такие

Аватар пользователя Один в поле

Иван Иванов:

Я живу на последнем этаже. 3 года слышу забеги детей снизу, и с годами они стали лишь чаще. Спасает то, что их едва слышно. Но при этом по вашей методике дети уже после 3 бегать не должны. Пора привязывать к батарее

, что меня удивляет, где в наших российских конурках эти мягко выражаясь "невинные создания" умудряются бегать? Ни запинаются, не заносит на поворотах, не падают, хоть бы иногда вывихи были или ушибы. Иван, я конечно вас понимаю, у вас ребёнок, но всё же отношение к своим детям, понимание родителей как нужно воспитывать своих детей чтобы они органично развивались это на первом месте. Видете ли дитятко не может стоять на месте, пусть не стоит, пусть не стоит на детской площадке, в школе в спортзале, в принципе на улице. Вот собак настоятельно дрессировщики советуют долго выгуливать, чтобы они набегались, потратили всю энергию накопленную сидением дома. С детьми извините тоже самое. Собак выгуливают, кое как а детей многие нет, боже, посторонние люди которых достали эти бегуны лучше знают о развитии ребёнка. Мозги набекрень

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Иван Иванов

ЛопатоВед,
Я бы не был столь категаричен.

1. Для нормального развития ног врачи назначают носить ортопедическую обувь. Обычно минимум до 3 лет. Потом начинают бегать в такой обуви. Слышно будет каждый шаг. А бег детей. Т.е. где-то 1,5-2 года вы будете слышать топот ребенка в обуви, которая по жесткости подошвы ничуть не уступает УЛИЧНОЙ ОБУВИ. А многим детям еще и после 3 ортопедическую обувь покупают. Зашел на форум мамочек, так там и до 7 лет ортопедическую обувь носят некоторые. И вполне может быть оправдано, никто не хочет развивать косолапие и прочие болезни у своего ребенка. Но шум точно будет.
2. По поводу бега ребенка. Хоть по 3 раза выгуливай ребенка, дома он все равно будет бегать, прыгать и шуметь при играх. Это не только от родителей и воспитания зависит, но и от активности ребенка. Бывают гиперактивные дети, бывают спокойные. И там реально "к батарее не привяжешь". Иногда встречаются жалобы, что соседи все время орут на ребенка. Скорее всего это и есть попытка приструнить ребенка - что в этом хорошего? Многие дети бегают и до 10 лет и позже. Какой смысл рисковать и покупать квартиру по соседству с ребенком, надеясь, что он будет исключением? Лучше ожидать худшего варианта развития, чтобы не разочаровываться. Потому, что когда будете по 2 часа в день слушать забеги детей (снизу или сбоку), и захотите зайти к соседям с просьбами не шуметь, надеяться на тишину после этого я бы не рассчитывал.

Я живу на последнем этаже. 3 года слышу забеги детей через этаж снизу, и с годами они стали лишь чаще. Спасает то, что их едва слышно. Но при этом по вашей методике дети уже после 3 бегать не должны. Пора привязывать к батарее.Улыбка

Аватар пользователя ЛопатоВед

Иван Иванов,

Если у соседей есть дети, то шумы обеспечены в 99% случаев.

Чушь. Если соседи - мудаки, то шумы обеспечены в 99.9% случаев (в остальных 0.1% случаев они временно на зоне). Если соседи нормальные и их детям хотя бы уже 3 года, то шума от детей практически не будет. Ибо нормальные люди своих детей воспитывают, и не разрешают им громко шуметь в квартире, даже в своей.

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня слышно:
1. От соседей сбоку слышно если что-то долбят или пилят (они в последнее время часто что-то пилят, надеюсь, что ремонт, а не поделки там выпиливают). Воздушных шумов не слышно.
2. От соседей снизу слышно:
- громкие разговоры, если у меня тихо (они регулярно любят в позднее время громко поговорить, вернее громкоголосая соседка). Слов не разобрать, но раздражает, если я ложусь спать.
- ор. Нервная соседка тоже регулярно на кого-то орет (матом). Слышно только ее, а собеседника никогда не слышно. Слов не разобрать в 99% случаев.
- лай собаки. Отчетливо слышно по всей квартире, если лает. Лает непродолжительно, но практически каждый день. Вначале желал собаке смерти, а потом как-то смирился, сейчас даже как-то не раздражает.
- громкий кашель (ну и чихи) соседки, у которой явно что-то хроническое, так как кашляет несколько лет. Правда в последнее время реже стала.
- грохот и движение мебели. Когда соседка убирается, а убирается она по 4-5 раз в неделю, то все волочения мебели и щетки по полу не остаются незамеченными и легкий гул пылесоса. Когда я раздражен, то предпочитаю одевать наушники с шумоподавлением. В них я ничего не слышу из этого.
- периодический грохот, стуки и бряки по вечерам, а также забеги детей (судя по всему через этаж ниже). Это раздражает больше всего. Если бы этого шума не было, то считал бы, что живу словно в "бункере". Очень многое зависит конечно же именно ОТ СОСЕДЕЙ. Если у соседей есть дети, то шумы обеспечены в 99% случаев. Те же стуки и бряки по вечерам, вполне допускаю, что большая часть - грохот от детских игр, и живущим под ними не позавидуешь.

Аватар пользователя СладкийКотик
В нашей квартире везде какой то звук, телевизор, радио, магнитолы, в комнатах, на кухне, в прихожей. Полной тишины никогда не бывает.Это для того что бы хоть чуток отвлекаться от шума соседей. Вот сейчас где то трынкает пианино, наверху колхозники бегают и бьют пятками по ламинату, что то там постоянно грохает, тише или громче. Постоянно кто то трахает дверьми, разными, если судить по звуку. В туалете кто то постоянно спускает воду, это все отчётливо слышно. А в Вашей квартире какие звуки, и как Вы их переносите? А общем, пишите, кому не лень.

Вот такие у меня звуки. Кроме пункта 7 не мешают. Пункт 7 невыносим до безумия.
Сама ни телевизор ни радио не смотрю и для фона не включаю. Только фильмы по вечерам.
1) С утра соседи включают бубнеж телевизора. Я включаю компьютер, чтобы монотонный гул вентилятора загушал этот бубнеж, иначе мешает.
2)Каждый день в разное время целый час где-то противно пианинит пианинщик. Я включаю музыку, чтобы его заглушить, т.к. слышать его не хочу.
3)Периодически где-то вдалеке плачет ребенок - отношусь спокойно
4)бывает кто-то сверлит или стучит, но редко - ну надо же человеку посверлить, что делать.
5)Стуки-бряки-трубы-двери-вода в туалете - не реагирую, обычно не замечаю
6) скорая помощь на улице проехала, вороны там же каркают, собачки лают и т.д. - замечаю, но не реагирую
7)На улице на детской площадке визжат и свистят мелкие мерзкие твари - вот это прямо невыносимо раздражает, прямо зубы и кулаки сжимаются от ненависти, не могу справиться с этим... Даже при одном виде мелкого ребенка теперь такая реакция.
8)иногда слышу топот, будто кто-то пробежал - в ужасе думаю - что делать, если это вдруг мерзкий ребенок и он начнет визжать. Но к счастью, оно не визжит.
9)футболисты на стадионе под окнами играют в футбол - не замечаю, если нет визжащих детей

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Один в поле,

Иди поцелуйся с ламинатом.

Ахахах. В точку.

Аватар пользователя Olga

Снежка, бывшая моя коллега 12 раз переезжала пока не нашла тихую квартиру, станет шумно и в ней, опять переедет, считает, что здоровье дороже.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Olga

Angel-in-Hell, когда у меня была возможность то я сразу сняла квартиру. Денег не жалко, если они есть, ща несколько месяцев тоже можно хоть немного сил опять набрать. Вот сейчас пишу а верхние упыри тоже как гири швыряют,обычно часов до 5 утра, тогда пару часов немного спою и надо вставать. В общем, ад на земле все это((

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Аня255

Лилия, что делали для обращения в суд? Читала здесь, что успех маловероятен. У меня ипотечная квартира "с сюрпризом" оказалась. Хвастаюсь за все варианты решения проблемы.

Аватар пользователя Снежка

Olga 9, Не настолько в порядке как Вам показалось. Звучи телевизор чуть погромче, а голоса чуть попозже то не знаю даже , тоже была бы в таком же состоянии. Я стараюсь отвлекаться и если что сразу в уши беруши или наушники. Сразу весь бубнеж уходит. Я уже в четвёртой панельке живу. Нигде не было абсолютного покоя.

Аватар пользователя Angel-in-Hell

Olga 9,да уж, тоже самое все☹️ силы кончаются.Каждый день пролистываю предложения съёмных квартир-не знаю на сколько месяцев потяну, а потом куда, обратно? Мелкий ушлепок тут кидает гирю на голову. Всё равно в таком состоянии долго нельзя находиться, надо с этим что-то делать, потом тебя до такого состояния доведут, что сам(-а) на всех кидаться начнёшь.

Аватар пользователя Снежка

Натлинн, У нас как раз нет тамбуров. Я ходила и даже ухо прикладывала к дверям, но безрезультатно. Эти стуки и в подъезде слышны. Я только выяснила что это либо этажом ниже либо выше скорее всего по их интенсивностям. Надо будет как нибудь на улицу выйти, но муж спит и не хочу его беспокоить. Он засыпает в 10-11, а стукотня начинается где то в полночь и так может быть до 2-3.

Аватар пользователя Olga

Angel-in-Hell, я дома не нахожусь только в первой половине дня, получается, что практически не отдохнуть и не выспаться нормально, даже если некоторое время и тихо то все равно постоянно в напряжении, что сейчас опять начнут, долбить им в ответ уже и сил нет. Ненависть это давно уже мое постоянное состояние.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Olga

Снежка, в бюджетном жилье тоже может быть очень даже и тихо, это от соседей зависит, жила а панельной пятиэтажке но в хорошем районе, не маргинальном, когда вспоминаю,слезы текут, в каком аду оказалась, но у Вас нервная система явно в порядке раз относитесь философски.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Натлинн

Снежка,

Так и не сумела найти источник этих ударных шумов. Снаружи из подъезда не слышно кто, хоть я полдома обходила и не раз.

- если в подъезде перед квартирами ещё тамбуры есть, то найти источник шума будет трудно, да. Попробуйте по свету в окнах определить и с улицы послушать, если у вас не очень высокий этаж.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Olga

Хочу_тишины, когда сил терпеть совсем уже нет, выходу на улицу ночью и тоже подобных мразей на балконах наблюдаю.

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Снежка

У нас тоже все время фоновый шум. Допустим где то в доме сверлят, или телевизор бубнит, или слышны разговоры соседей. Я к этому стараюсь относится филосфски, ну не по средствам мне хорошее жильё, под которым я понимаю или дом с забором, в нормальном посёлке, или вообще где то вдалеке от людей или хорошие апартаменты.Но у нас по ночам кто то стучит. Переодически. То есть бывает что тихо, а потом начинается. Не могу найти источник. То ли у кого то запои, то ли приезжает кто то к кому то. Вот это беспокоит. Так и не сумела найти источник этих ударных шумов. Снаружи из подъезда не слышно кто, хоть я полдома обходила и не раз.

RSS-материал
Перейти в форум: