Хорошее средство для борьбы

Аватар пользователя severchanin__

Поделюсь с вами очень простым способом,может кому поможет.
Самое главное,что такой метод может быть как и мало-затратным (как в моем случае),так и требующий вложений.Всё зависит от вашего желания и обстоятельств.
И так приборчик издаваемый весьма неприятный звук - состоит из аквариумного компрессора,шланга и пищалки от собачьей игрушки.Как и куда вставить сами разберетесь,всё проще некуда.Чем мощней компрессор,тем большее давление и количества воздуха он может прогнать,соответственно звук издаваемый пищалкой будет громче.Потребляет энергии по минимуму,может работать круглосуточно,можно вложиться в это дело и управлять через умною розетку по вай-фаю,интернету и прочее,как хотите,как вам удобно.Можно эту штуку вмонтировать куда угодно,и фиг кто докажет,что звук идет от вас.Главное чтобы ОНО это слышало и ОНО будет это слышать!Можете даже в вентиляцию запихать или расставить по всей квартире.Включайте фантазию и в путь.Желаю всем удачи и хорошего настроения!

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Борец за тишину

Звук может идти по непредсказуемой траектории

Аватар пользователя severchanin__

Борец за тишину?
Вентилятора у нас там нет,как и вытяжки!Просто решетки стоят и всё.
Оно и так вибрирует и постукивает,если к стенке прислонить.Но не до такой степени,чтобы на всю квартиру было слышно.Повторюсь, в соседней комнате при закрытых дверях со стеклом,его вобще не слышно!Как они блин могут расслышать его через пол с лагами и линолеумом?....Есть предположение,что этот издаваемый звук,весьма раздражающий,хоть и тихий.Раз за стенкой быдло так реагирует и снизу каким-то фигом его слышат.Опять же,это надо находиться где-то рядом чтобы его слышать.Они что стоят именно у этой стены и раздражаются? Улыбка

Аватар пользователя Борец за тишину

Запах краски пошёл по вентиляции, если вы воткнули туда вентилятор. Чего делать нельзя, если по стояку общий канал.
Пробуйте использовать направленный шум. Типа вибры или стучалок

Аватар пользователя severchanin__

alekseii,
Вроде недавно в силу в ступили какие-то поправки в законе,и теперь человечки в черном могут без особого основания проникнуть квартиру.Так это или нет?...
Проблема еще в том,что снизу живут супер-чувствительные люди,но тем не менее звуки быдла им не мешают,хотя их слышно на весь подъезд.И видимо они тоже в приятельских отношениях друг с другом.
Сегодня был прецедент,когда моя дуделка,которую ВОБЩЕ НЕ СЛЫШУ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ.Знаю только ,что ее слышит быдло за стенкой-это 100%.Так вот,спустя час не больше,снизу начали стучать по батарее.Даже можно сказать фигачить.
С одной стороны людей жалко,с другой-терпение тоже же не бесконечно.Сколько можно выносить этих придурков за стеной...
Думаю,что нас окружают просто бессовестные ублюдки.Которые устроили междусобойчик и травят нас всю жизнь.
Когда у одного из них поочередно были ремонты годами!!!И ничего всех всё устраивало,когда верхнее быдло сотресало стены своими прыжками,всех так же всё устраивало,хотя было слышно и внизу и сбоку и везде.Все молчали.Теперь вот боковые,их слышат минимум 5 квартир.Так же всех всё устраивает...
Было даже такое,когда на кухне пришлось подкрашивать небольшой участок под мойкой,всего в несколько см.Звонит снизу бабка,и предъявляет нам,что это мы там красим...Хотя даже в коридоре не пахло,не говоря уж о подъезде.Просто бред какой-то.Подобных случаев было ох как много.
Заходил пару раз к нижним,по поводу верхнего быдла,в это время у нас в квартире ходили,занимались обычными делами.Так я вобще даже звука от нас там не услышал,у них глухо как в танке.Музыка у меня фоном играет спокойная,слышно у нас по всей квартире,в подъезде вобще не слышно ее.Спросил сожительницу той бабки снизу,не мешает ли им моя музыка,на что она мне ответила,что вобще ничего не слышит!Вот такая ситуация.Всё конечно рассказано в очень ужатом формате,но представление в целом выложил.

Аватар пользователя alekseii

severchanin__, Мне кажется что все будет зависеть от ППСников в таких ситуациях они пытаются отделаться от жалобщика. Уровень шума никто точно замерять не будет не в ночное не в дневное время. И дверь никому вы имеете право не открывать а по другому доказать источник шума нереально.

Аватар пользователя severchanin__

alekseii,
Эти слова были написаны исходя из небольшого личного опыта.Но всё же решил перестраховаться,и спросить знающих людей,кто годами находиться в такой ситуации и сталкивался с возможными последствиями.
Когда боролся с верхними,был другой подход,сейчас нас донимают их друзья за стенкой.Зная не много психологию этих тварей,подобрал соответствующий метод борьбы.

Аватар пользователя alekseii

severchanin__, Странно что вы задаете вопросы на которые сами же и ответили в стартпосте

Можно эту штуку вмонтировать куда угодно,и фиг кто докажет,что звук идет от вас.

Аватар пользователя severchanin__

Подымаю тему,т.к.быдло не желает успокаиваться.С месяц было более менее тихо,соответственно действий никаких не предпринимал.
В последние дни оно опять начало давать о себе знать.Думаю,устроить дрессировку на постоянной основе.
Вопрос:Можно ли проводить дрессировку в установленное законом время без последствий?Понимаю,что будут потуги с их стороны,человечков в черном они уже вызывали,но те даже не заходили к нам.
И напомните пожалуйста какой уровень шума не должен превышать норм в дневное и ночное время?
Если человечки в черном зафиксируют шум,гипотетически исходящей от нас,но источник шума они не увидят в принципе,даже если он при них перестанет дудеть,смогут ли он что-то нам предъявить на законных основаниях?

Аватар пользователя Leon

Мне звонкие звуки нервы успокаивают, раздражают глухие звуки. Компрессор от аквариума без воды перегреется и сгорит.

Аватар пользователя Владиус

ХОрошее устройство. Но желательно фото и видео.

Аватар пользователя severchanin__

al64,
Сколько людей столько и мнений.В моем случае эффект был,причем моментальный.Аж сам удивился.
Описывать всё дословно нет смысл.Разновидность быдла большая.К каждому нужен свой подход,я этот подход нашел.
Можно конечно всё собрать включить и просто на пустом месте оно не принесет желаемого результата.По-этому я и написал - включайте вашу фантазию!
Тем же карандашом можно просто писать,а можно горы свернуть при желании.
И потратил я всего лишь 700р.
_________________________________________
Дополню свой ответ.Потому как,еще раз прочитав ваше сообщение пришел к неоднозначным выводам.
Во-первых,у вас весьма странная аватарка Улыбка
Во-вторых,комплект из вибродинамика,БП и еще чего-там,будет в разы дороже стоить.К компрессору БП не нужен,он работает от розетки 220V.
В-третьих,почему вы уверены что вибродинамик не вычислят,как вы описываете,отрубив электричество?У меня распределительная коробка в квартире.У многих она тоже там же.
В четвертых,вы пишите,что к бытовым шумам нет никаких претензий. :)Вы сами написали очевидную вещь :)Быдло бытовой шум наверняка не так сильно будет раздражать,чем шум неизвестного происхождения.
Что еще...А,в пятых,вы пишите,что от данной конструкции шум будет раздаваться по всей квартире,а у того кого надо он не будет слышен.
Я такого не заметил,при правильной установке.Опять же у всех разные обстоятельства,и применение должно быть соответствующим.
Вроде всё.

Аватар пользователя al64

Ерунда полная. У вас в квартире от этой конструкции звук будет в несколько раз громче чем у соседа, вы сами свихнетесь. Вас быстро вычислят вырубив электричество, аккумулятор к насосу не приделаешь, а если и приделаешь он проработает с ним всего несколько минут. По затратам игрушка плюс насос плюс блок питания это конструкция сравнима с комплектом вибродинамик плюс усилитель плюс БП. А эффективность и при использовании вибродинамика в разы выше, кроме того можно использовать бытовые шумы, к которым изначально никаких претензий быть не может.

Аватар пользователя Натлинн

Очередной лайфхак Улыбка)
Спасибо.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Алексеевич

фото изобретения в студию!

RSS-материал