Крик Души 3. Соседи как Гидра- одних победишь, придут новые.

Аватар пользователя Kyo2015

Здравствуйте. На вашем форуме я бываю... набегами. За что прошу прощения, это довольно эгоистично. Дело в том, что когда я оказываюсь на грани, мне требуется хоть как-то высказаться, выговориться- желательно тем, кто понимает, через что я прохожу, а не клеймит конченым неврастеником. Можете просто проигнорировать этот пост.

За последние годы я много чего пережил. Я, в общем-то, и не догадывался, что мое состояние так сильно ухудшится из-за какого-то "шума", но посмотрите-ка.
Были и пьяные крики, разборки, угрозы от соседей слева. Прошло два года, и эта крикунья и дебоширка закодировалась. Или завязала, я не знаю, но теперь она ниже травы тише воды. Около того же времени бабуська сверху включала телевизор в 6 утра- у меня ушло какое-то время на то, чтобы найти источник, я нашел, поговорил с ней по душам- и наконец-то смог спать спокойно... хотел бы я сказать, потому что потом была война с "ремонтниками" со второго этажа, которая длилась около 3 лет и забрала остаток моих душевных сил. Привлекалась полиция, другие жильцы, председатель- но, в духе старой школы России, виноватым пытались выставить меня, ведь "нет закона о продолжительности ремонта", "подумаешь, немного постучали, посверлили", а вот "угрозы" это же хулиганство, ууууух.

Спустя столько времени, в середине прошлого года ремонт наконец закончился. Казалось бы, я могу наконец вздохнуть спокойно и хоть капельку насладиться тишиной. Но умерла бабушка сверху и въехал ее "внучок". Шумное топающее быдло. И приехал не один, а напару с девушкой и их ЖЕребенком. И Ад снова разверзся над землей.

Теперь я снова не высыпаюсь, как черт знает кто, не могу сосредоточиться, бешусь и мое и без того расшатанное психическое состояние летит в тартары. Разговаривать? Бесполезно. Стучать по батарее? Плевать они хотели. Я благодарен всем богам, что "дитятко" приезжает только по выходным и праздникам, а не бесится 24/7, но слышать их
крики по ночам и слоновий топот в 7 утра приятного очень мало.

Чувствую себя абсолютно беспомощным. "Топот" и "детей" тяжело под шум подогнать (это не ремонт и не музыка) и... я довольно наобщался с участковым, чтобы понять- законы работают, но не для тебя, а против тебя. Я у них, наверное, уже "воюющий за тишину псих". Временные рамки соседи явно нарушают, но я не знаю, что конкретно мне делать- писать заявление? Когда воевал с "пьянице" это не возымело абсолютно никакого эффекта- она им даже дверь не открыла. Вызывать полицию и ждать, приедет ли она? (когда были проблемы со съемной квартирой, они и вовсе не приехали)

Я так устал. От всего этого. Я мечтаю уехать, вот просто хоть куда-то, подальше из этого чертового места, но из-за Короны мои планы, понятное дело, полетели коту под хвост. Страшно стремаюсь заболеть. Да и, давайте начистоту, денег тоже кот наплакал. Вот и получается какое-то "хочу то, не знаю что, не знаю как"- в свои поздние 20 куча болячек на фоне стресса. Наслаждаться тишиной, когда могу, спать по 16 часов, чтобы восстановиться, а когда того гляди упадет люстра- стиснуть зубы и терпеть. Даже если у меня получится уехать, я не знаю, когда смогу это сделать. Год? Три года? Мне очень тяжело держаться. Были бы это первые "шумные" соседи, я бы с легкостью это перенес, но это уже... не знаю. Четвертые. Со счету сбился.

Просьба. Если ВДРУГ кому-то ударит в голову написать "ой такой молодой и ноешь, давай руки в ноги, ноги в руки" и "повзрослей, их квартира- их правила, никто никому ничему не должен, бери в кредит пять миллионов и покупай себе отдельный дом в лесу"- сэкономьте себе и мне время и просто пройдите мимо. Хоть по моему опыту это и довольно дружелюбное место к людям с подобными проблемами, иногда такие "экземпляры" попадаются, что как-то и не понимаешь, а что хуже- просто промолчать или читать подобное.

И извиняюсь, что все это тут вылил. Если вдруг у кого-то завалялись контакты хорошего дистанционного психолога /психотерапевта и иже с ними, было бы просто прекрасно, потому что мои единственные наводки- b17 (а там я просто не знаю, к кому обращаться) и больничка- которую как раз переделали под отделение для ковидобольных. Ну, платить деньги профессионалу все равно будет иметь смысл, наверное, и есть шанс, что с таблетками мне станет хоть немного полегче, хотя бы по части сна...

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Kyo2015

Натлинн, да, с родителями. Как и говорил, переехали бы (им тут самим не шибко нравится), но квартира старая и дом отвратный. Много за нее не дадут. И это связывает руки по "войне" с виброколонками/музыкой/звуками (потому что по примыкающей стене мамка страдать будет, а мне оно не надо). Жил бы один- не пожалел бы сил, времени и денег, уехал бы куда-то на месяцок, как здесь и советовали, и оставил гарнитуру орущей.

Кто-нибудь может сказать, считается ли вообще "топот" и "крики" за шум? Где это конкретно прописано? Потому что громкая музыка и ремонт- это сразу без вопросов, и в законах об этом сказано, но скачущее дитятко... ну приедет полиция, скажет "а что вы хотите, ребетеночек, им по потолку летать?" и уедет. Крыть-то просто нечем.

Аватар пользователя Алексеевич

К монотонному гулу можно легко привыкнуть. Я бы посоветовал тут комбинировать-шум\ТВ\радио/ тупое музло/ бытовые шумы. причем круглые сутки . Ночью никто не приедет и не надо дверь открывать. Но ночью все звуки слышны намного лучше.

Аватар пользователя Натлинн

Kyo2015, не надо ходить морду бить, особенно если вы уверены, что положительного действия это не возымеет, а получить можете уже вы.

Колонки и громкая музыка/звуки шума? Так тем, с кем я живу, это слушать нафиг не упало, моя война, и они ясно дали это понять.

- это вы с родителями живёте? Если не можете музыку, попробуйте воспитывать верхних виброколонкой, но чисто ударными звуками. Ещё вариант киянка Улыбка, те, кто пользовался, пишут, что помогает успокаивать соседей.

Проблема-то, по сути, во мне, другие люди же никак не обращают внимания и не такие "чувсвтительные", как я. Это у меня что-то сломалось внутри и теперь я так дергаюсь.

- а вы пробовали разбираться самостоятельно, почему "сломалось"?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Kyo2015

Иван Иванов, квартира в собственности, но она старая и дадут за нее гроши. Я живу не один, и трехкомнатную старую квартиру получится поменять на... не знаю. Однушку?) Бежать надо, никто не спорит, я работаю в этом направлении, но все упирается в деньги. Даже на съем, потому что если съезжать, то я хочу куда-то подальше из этого города. И то, не факт, что я смогу прижиться- пробовал раньше, и мне было дико дискомфортно в чужих квартирах.

ЛопатоВед, сплю в вакуумных берушах последние лет 5-6, иначе просто не могу. Но все равно шум улавливается, и раз проснувшись, уже не выходит уснуть. Город мелкий и уходить в общагу... да там будет еще хуже, честно говоря. А психотерапевт/психолог нужен, чтобы спать хоть как-то и немного успокоиться + выливать свое нытье не на форумы, а профессионалу, у которого это работа. Проблема-то, по сути, во мне, другие люди же никак не обращают внимания и не такие "чувсвтительные", как я. Это у меня что-то сломалось внутри и теперь я так дергаюсь. Опять же, лет до 18 мне все норм было, это потом началось.

Тамм, были бы силы на эту войну еще. Хоть какие-то. Морду пойти бить? Эти обезьяны же не понимают по-другому. И то скорее меня побьют, там мужик громкий и накачанный. Колонки и громкая музыка/звуки шума? Так тем, с кем я живу, это слушать нафиг не упало, моя война, и они ясно дали это понять. Максимум, что получится- мелкое хулиганство аля залить замочную скважину клеем и разбить окно, и почему мне кажется, что они легко сложат 2 и 2 и мне же потом за это и прилетит? Одна из причин, почему я в таком тупике- потому что связан по рукам и ногам. И как отпор дать- непонятно, и бежать некуда, и поддержки ждать абсолютно неоткуда.

Аватар пользователя Тамм

Сейчас бы в строительных наушниках в своей квартире спать.
Дальше что, конура собачья на улице ?

Только война или переезд.
Разваливайте их колонками во всех комнатах, а сами параллельно снимайте квартиру.
Если быдло непробиваемое и не пойдёт на мировую, то переезд. Других путей у вас нет, как бы ни хотелось в это верить.
Есть шанс, что они сдохнут в ДТП, но он маленький.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Kyo2015, психолог или психотерапевт - это всего лишь вариант пережить несколько недель/месяцев до окончания шума. Так что или активная борьба (она, кстати, заметно смягчает невроз от топтунов), или переезд. Даже если выберите переезд - всё равно лучше сразу начать активную борьбу (для более быстрого улучшения собственного самочувствия).

Возможно Вам будет легче спать и/или находится в квартире в строительных наушниках (они стоят несколько сотен рублей в РФ, и сильно ослабляют внешние шумы). Рассмотрите варианты аренды дачи (для переезда туда на какое-то время). Также стоит обдумать аренду комнаты или даже койки в общаге, для того чтобы ночевать там часть ночей. В крупных городах также есть престраннейший вариант "ночной поезд по кругу" (например, Москва-Москва, или Петербург-Петербург), в котором можно ночью поспать 6-8-10 часов (в плацкарте или купе). Если денег мало - можно переехать в место, где аренда стоит дешевле (даже 2-3 часа до работы в одну сторону - это лучше, чем постоянно жить рядом с топтунами).

Аватар пользователя Иван Иванов

Если квартира в собственности, то можно переехать, поменять на последний этаж, проследить, чтобы в момент покупки не жили дети этажом ниже и сбоку. Это хотя бы даст какое-то время на восстановление, потому что соседи конечно со временем могут поменяться или завести детей.
А к топоту детей сверху привыкнуть практически нереально. Чем нужно накачать человека психотерапевту, чтобы он перестал реагировать на жуткий топот и грохот. Бывают люди, кто обладают железной психикой и способны выдержать это. Но если человек в возрасте 20+ лет уже не выносит этот шум, то уже ничего не поможет привыкнуть и смириться. Даже если головой будешь понимать, что шум - это нормально, но не реагировать на шум едва ли возможно.
Вот если переедете на последний этаж, и будете слышать топот от соседей снизу или сбоку или по диагонали, то хотя бы будет какое-то понимание, что топот в 2-3 раза тише, чем сверху, и что как-то можно с этим смириться, подбадривая себя тем, что физически такой топот еще можно переносить, и что стало намного лучше, чем было.ъ

Поэтому нужно бежать с этой квартиры.

RSS-материал