Сколько вы терпели?

Аватар пользователя Читательница

У меня два вопроса.
Сколько раз вы пытались договориться с соседями о "мирном" сосуществовании?
И, через сколько времени у вас кончилось терпение из-за безрезультатности "переговоров"?

Если честно, ответ на второй вопрос интересует меня больше всего.

Мои результаты:
1. шесть раз.
2. восемь месяцев.

Подписка на комментарии Комментарии (52)

Аватар пользователя Екатерина100

Раз 100 наверно. Или больше.

Через 35 лет купила другую квартиру.

Аватар пользователя фрея

1. 3 раза (2 очень вежливо, на третий предупредила, что терпение заканчивается)
2. год

Аватар пользователя komrad

Один раз с соседями спорил и сразу всё дошло. Пока больше поводов для спора не было.

Аватар пользователя Polo56

Quiet, вы абсолютно правы, НО мы живем не в той стране, где существуют механизмы правового регулирования соседских отношений. Эта проблема решается на раз: достаточно ввести систему штрафов и систему контроля исполнения.

Почему в других странах такой проблемы нет? И не потому, что там живут "сознательные" люди с европейским мышлением Подмигивает, а потому, что знают, что последует за правовым нарушением.

А мы, да, вынуждены убегать от проблемы, потратив ни один год на безуспешную борьбу с виновником ее создания. Мне кажется, осознание своего бессилия даже больнее самой проблемы.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Quiet
Соседка снизу писал(а):
планирую съехать.хотя это все сложно...

Вот! Именно что-то подобное и советуют тем, кого не устраивает этожеребенок или музыка подростка орущая, например, днем на всю округу. Это же днем! МОжно!!
Не нравится - купите частный дом себе. Не нравится ездить в трамвае - едьте в такси и т.д. Им всегда есть что сказать! Им - утыркам, они же быдло)
А нам и ответить нечего...
Но! Почему Вы должны уезжать оттуда, а не они!
Мы вот живем в квартире с 1986 года. ЭТО наша квартира , мы ее обустроили так, как НАМ нужно. Котята привыкли, обстановка... встроеная мебель...цветы... библиотека...ремонты... да много чего.

Гнать нужно квартирантов и им подобных! А им пофиг - где жить. Они постоянно на чемоданах сидят, вот и скатертью...
Гнать и еще раз гнать! И не ждать пока они еще одного нат...ют, тогда уж точно фиг вы их выдворите, потому... да потому что на ИХ стороне закон))) Низззя с грудным да на улицу... ужас...
а то, что у них ни кола ни двора - то фиг с ним))) этожеребенки...

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

Аватар пользователя Polo56
bros писал(а):
А с нижними вообще проблем не должно быть, заведите себе шумную семью детей, бегайте веселитесь, нижнии так завоют , мало им не покажеться

Во-первых, где их взять, шумную семью детей. Собственную? Ну мы же не быдло, которое бездумно клепает детей, скитаясь по съемным квартирам, в лучшем случае - получает в виде наследства от бабки-деда.
Во-вторых, не хватало, чтобы галдели не только соседушки сверху-снизу-сбоку, так еще и добровольно сделать из собственной квартиры развлекательный центр для детей.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56

1. 3 раза с самой квартиранткой и бесконечное число раз с ее малолетними ушлепками.
2. 1 или 2 месяца. Потом стала давать обратку.
Результат за 11 месяцев нулевой - не съехали, но стало гораздо тише. Для многих из вас мои условия показались бы райскими (спят с 21 до 9, когда в школу - до 7, над головой моей тишина, по бокам тоже, раз или 2 в неделю устраивают 2-часовые оры с бегом, в остальное время только бегают), но у меня уже нервы ни к черту - прислушиваюсь к малейшему шороху под полом. Да и видеть быдло уже нет сил.

Через 10 месяцев, найдя этот форум, поняла, что нужно не баш на баш (стучать в ответ, заниматься фитнесом в кроссовках без ковра, врубать музыку), а создавать им невыносимые условия для существования, безотносительно их поведения, если есть цель - заставить их съехать.

Также благодаря форуму поняла, что с быдлом не нужно договариваться, просить его сдерживать свои быдляческие порывы. Быдло в своей среде, его все устраивает. Быдло не устраивает нас. Следовательно, нужно вести активную борьбу с быдлом, лишать его зоны комфорта, что делал доселе он; как он попирал наши права на отдых и тишину, так и нам должно быть плевать на желание быдла смачно похрапеть после всех его беснований. Нужно нападать, а не занимать оборонительную позицию.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Talya

Два с половиной года уже терпим.. Через 1.5 года не выдержали круглосуточной долбежки и бессонных ночей, написали письмо, положили в ящик им, не помогло, выждали еще 3-4 месяца, сходили поговорили, предложили оплатить новый паркет по всей квартире, были посланы. Потом ходили еще 2-3 раза, в августе прошлого года сошлись на том что хотя бы ночью и утром они будут ходить в тапочках и стараться не ронять ничего и не двигать по голове, подождали полгода, ничего не изменилось. Подстроились под их график, договорились на работе, не прошло и полугода как у них график сменился, последние две недели не спим, выходит что перерыв на сон есть только с 3 утра до 6, иногда с 2 до 6. На днях опять сходили с просьбами, бабушке плохо с сердцем, вообще не спит, засыпает к 5, а в 6 уже побудка с пробежками, сказали им пофигу так как они пьянки не устраивают и о таких соседях можно только мечтать, в тапочках отказали... "Это что по вашему я должна проснуться и вспомнить про вас и тапочки? Ваша проблема"

Значит война Грустный Начинаю курс обучения вредительству..

Аватар пользователя Ladana83

Общалась 10 раз.
Терплю 10 месяцев. Планку сорвало

Аватар пользователя Соседка снизу

терплю с конца ноября-начала декабря 2013. пытались договориться 2 раза. результата 0.
терпение пока не кончилось.точнее, оно волнами как то. планирую съехать.пора уже из гнезда выходить.хотя это все сложно...

Аватар пользователя VikaVVV

4 раза
2 месяца.

Аватар пользователя Наташик
Gloria писал(а):
я тоже беруши купила , заявление написала , позавчера к ним должен был придти участковый ..... 2 дня их не видно и не слышно ;)

А что писали участковому??? от себя или коллективное?

Аватар пользователя Наташик

Этот козел вчера музыку слушал с 19 ч. (..я домой пришла)и до 21 ч.. Нервы на пределе.. С утра повесила в подъезде и ему кинула в почтовый ящик "письмо меломану от соседей" с уважительной просьбой... посмотрим как отреагирует.. следующий шаг - коллективное письмо участковому, работаю над текстом:-)))Муж предлагал приехать с работы - сходить к нему, но я запретила.. Буду вести партизанскую войну... двери, провода, щиток.. он меня достал! Злой Злой Злой Злой

Аватар пользователя Gloria

я тоже беруши купила , заявление написала , позавчера к ним должен был придти участковый ..... 2 дня их не видно и не слышно Подмигивает

Аватар пользователя Наташик

а пробки вырубить? мой по ночам себя ведет тихо... слышно толькл смех и разговоры - спасают беруши... по вечерам и вых. уже 2 месяца слушаю чужой саб... жду з/п для покупки своего... мозгоправ скачала.. предвкушаю месть))))))

Аватар пользователя Gloria

1. раз 8
2. 2 месяца , потом вроде бы соседи стали потише , и вот опять на всю громкость музыку слушают ночью ..... вызывала 2 раза милицию позавчера они приехали и я написала заявление участковому , а вчера так и не приехали на вызов ..... всю ночь вчера не спала Плачет

Аватар пользователя Схожусума

Я же говорю - пыталась уже воевать. И сабвуфер на полу звуком вниз тоже был, сама вешалась, но, блин, наивно думала, а вдруг поможет. Вместо пёсика у меня ребёнок, но я не даю ему топать, а то в достижении моих же целей выращу такого, как соседи внизу, потом мне же боком выйдет.

"Нас помнят, пока мы мешаем другим"

Аватар пользователя sosedi_sverhu_urody

соседи снизу достать??? ухахаах
1. ложем плитку на голый пол и ходим на каблуках
2. покупаем беговую дорожку
3. гоняем дома футбол
4. заводим песика побольше

ну или сделать плавающий пол .. правда стена наверное басы будет пробивать ....

знаю точно будь идиоты снизу я бы их выжил некуй делать ибо самбуфер положить на пол многим проще чем крепить к потолку.

ох а уж скрипучая кровать, а как её расстилать а как застилать ..... мммммммммммм

http://www.youtube.com/watch?v=Tq_r0QrutyE философский мультик про тишину
http://www.youtube.com/watch?v=qELZOlSCJxI - потоп
http://www.youtube.com/watch?v=iCgwnHu78nE - бесполезность закона и замеры (((

Аватар пользователя Схожусума

Боюсь, переезд в квартиру на последний этаж - не выход. Ведь соседи с снизу достать могут, как это происходит со мной. Я терплю 3 года - за это время было радио на всю громкость, телевизор, ремонт до 12 - до 1.00, хохот и гульба по ночам, и, конечно же, музыка.. Пыталась поговорить с соседкой 3 раза, вчера уже вышло совсем не мирно. Пыталась "воевать" - ноль. Полный. С девизом "Что хочу, то и делаю, хочу - и слушаю, а вам если не нравится - переезжайте в частный дом!" всё продолжается.

"Нас помнят, пока мы мешаем другим"

Аватар пользователя inkvizitor

9 месяцев
Разговаривал раз 10
Сейчас применяю активные методы, такие как саб Улыбка
Пока результата нет.

Аватар пользователя БолельщикЗенита
Vofchik писал(а):
К вашему полку прибыло !

Пообщался в управляющей компании, разводят руками. С соседями сверху не общался ни разу и не буду. А ведь у меня, так сказать этитное жилье.

Ну, слава Богу! Приветствую Вас!
У меня похожие истории, только я уже 2,5 года строю УК, чтобы работали как мне нужно. Воюю против ремонтов без предупреждения, без согласования времени и дат с соседями и т.д. От остального (топанья и воздушного шума) довольно прилично шумоизолировался, а "батискаф" в спальне жена не дала достроить.
Наконец нашелся человек, понявший, что взыскивать за шум нужно с Управляющей компании.
Примерную юридическую схему борьбы я написал тут:
https://boomdown.org/node/1750
И рассматривать шум так же, как будто Управляющая компания не пускает Вас в дом или отключила тепло и свет...
Есть повод для серьезного иска. Вот есть пример, правда из чуть другой области:
http://www.ria.ru/justice/20120302/584033828.html

Аватар пользователя Vofchik

К вашему полку прибыло !

Я не терплю, я просто слушаю полтора года. Неделю назад вышел на тропу войны. Пообщался в управляющей компании, разводят руками. С соседями сверху не общался ни разу и не буду. А ведь у меня, так сказать этитное жилье. Соседушка мой, мрамор на плиту перекрытие постелил без шумоизоляции, вот теперь все его утренники слушаю, топот, визги и всякое такое.
Я уверен, победа будет за мной! Любыми путями ...

Рожден отдыхать, но вынужден работать...

Аватар пользователя Старое Эмо

1. 4 раза (впечатление такое что пытался что то втолковать собакам бродячим на улице, хотя у собак поведение намного более упорядоченное Улыбка )
2. 9 месяцев и конца не видно.

Аватар пользователя serzh777

Терплю верхних уже десятый год.Пережил 5 смен квартирантов,все как один были отмороженные,раньше 1-2 ночи спать не ложились,иногда могли до 6 утра сидеть на кухне и не только и гоготать.Естественно,хозяин сверху положил ламинат/это уже как традиция или проклятие какое-то/.Боролся в основном с помощью ударов в потолок и с применением сабвуфера.Иногда приходилось засыпать под собственную музыку.Так она всю ночь и молотила на компе по кругу.Кстати,спалось вполне себе и ничего.Но ведь это же извращение,господа...

Аватар пользователя Advisor

1. Один раз разговаривал.
2. Около трех недель терпел.

Воюю не так долго - около четырех месяцев, наверное. Так что я еще салага. Но перепробовал уже многое. Мои козлятки сверху живут, два малолетних выпердыша, пляшущих под дудку своей мамаши.

Сейчас свою победу вижу в переезде в квартиру на последнем этаже, либо в загородный дом. Возможно однажды это случится. Напоследок обязательно заварю гаденышам дверь по кругу и навалю в почтовый ящик.

Аватар пользователя Murashka

Можно всю жизнь "сражаться" за право на тишину в своей квартире. При этом потерять кучу нервов и упустить возможности заработать денег и оставить своим соседям подарок в виде им подобных людишек. Пусть будут счастливы вместе. Я для себя сделала вывод, что горбатых исправит только могила.
И побег не для трусов. Потому что ТАКУЮ войну развязали не мы. Пусть наши враги сидят в г-не, а мы достойны лучшей доли. Потому, что мы в силах что-то изменить для себя. В том числе и оставить уродам уродово.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя БолельщикЗенита
valekras писал(а):
Три года "воюем" - испробавали все дозволенные методы - бесполезно!!! Чиновникам у Власти - нас...ть на наши проблемы! Их это не касается, а значит им и не интересно помогать, решать чужие заморочки!!!

А я вот пояснил, что приеду в выходной под окно нашего Управляющего. На подъемнике. И возле его окна буду петь шансон на трех аккордах. И ничегошеньки при этом не нарушу. Пою я плохо. Играю на гитаре еще хуже. Но люблю... Задумался, кстати, человек, особенно зная, что вышечки-то у меня в фирме имеются)))) Морду мне набить один на один тож вряд ли получится... Если компанию соберет, то со мной тож бригадка приедет - вышечку обслуживать...))))

Аватар пользователя wiktor

Вы состовляете рейтинг у кого самые крепкие нервы.год терпели.затем стучали по батарее.2 раза был разговор по душам.несколько раз в подьезде и на улице когда пересекались обменивались любезностями.

Аватар пользователя Нина-картина

Терпела и надеялась на мирное разрешение конфликтов 6 лет.Сколько раз-не считала,примерно 20-30.
У меня много терпения.Было...

Аватар пользователя тварь

а я уже не помню ничего Улыбка
сколько живу в городе - все время терплю. Но зато перестала ходить и просить не шуметь.. бестолку. Считаю это своим достижением:)

RSS-материал
Перейти в форум: