Соседка снизу невменяема

Аватар пользователя inna 2

Год назад переехали, невменяемая соседка отравляет жизнь. Что можно сделать?
Год до переезда делали ремонт, соседка снизу ходила к рабочим, возмущалась шумом. Работали только в положенное время. Как-то предъявила, что мы затопили ей ванну. Пятна на потолке были явно старые, ну оооок, оплатили ей натяжной потолок. Отстала на какое-то время.

Сейчас мы год живём, спокойная семья, относительно спокойный ребёнок (насколько это возможно в 5 лет). Постоянно ходит, звонит, стучит, всё ей громко. То ребёнок машинку уронит, то ходит - слишком топает.
Не нравилось, что ей из вытяжки тянет нашей едой, когда готовим, насылала на нас проверку вентиляций.

В какой-то из разов, собирали мебель и картон шуршал по полу, ничего не роняли даже. В середине дня! Пришла, стала долбить в дверь. Мы вызвали участкового. Тот сделал ей внушение, с месяц не было видно, потом опять появилась. Караулит у двери, угрожает уголовным делом, полицией и т.п. Это конечно бред всё, какое уголовное дело! Но жизнь она портит сильно! Подкарауливает в подъезде, гадости говорит, в дверь ломится. Что можно предпринять?

Говорят, она с диагнозом, доканывала других соседей, пока наша квартира пустовала. То ей мерещилась прачечная на дому (постоянный шум стиралок), то обогреватель промышленный (топят так, что дышать нечем). Насылает на всех УК, проверки какие-то. Дом старый, стены под метр, нам вообще никого не слышно, хотя сверху ребенок тоже. Если мы замолчим и выключим все приборы - можно услышать, что там кто-то живёт.

Ещё сосед по лестнице недавно посоветовал ее видео в Ютюбе, как она разгоняла подростков из двора. Кому интересно - первое в поиске по словам «bmx схватка с бешеной бабкой». 3,5 млн просмотров!

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя rmedvedev

Вы из Москвы ?

Аватар пользователя rmedvedev

inna 2, вы из Москвы ?

Аватар пользователя Андер

У меня ниже этажом бабушка невменяемая. В начале на полную включала телевизор до 4 часов. У меня огромные достижения, не смотря на полный прогрессирующий маразм, до нее дошло что звук нужно убавить и нельзя слушать телевизор так поздно. Ментовка - все пох. Вызывайте пусть делают замеры. Ха. Ну в общем сейчас до 24 слушает телевизор(смотрит) советские телевизоры как оказалось мощнее многих современных телевизоров и музыкальных центров и колонок. Самое действенное средство это вибро колонка.. но поломки мембраны( металлической пластины) уже 4 раза. Убавлял "звук", греться стали меньше, работать дольше, но поломки продолжаются. Я читал тут кое что. Кондер и убавление звука? Бабка хорошо слышит, я даже думаю что это что то другое, не слух.она воспринимает лучше громко, а не слышит лучше. И опять же мое внимание, опять ж плюс. Маразм рулит!

Аватар пользователя ЛопатоВед

lgp500,

порядочные люди - мягко говоря, ненормальные

Часто встречается путаница, а так же смешивание терминов "ненормальные" и "психически больные". Вы вряд ли поверите, но у быдла очень часто присутствуют некоторые виды шизофрении.

большая часть биоматериала любого мкд - мудачье

Точный процент установить не получится. Но есть нюансы - это в настоящее время так много быдла. А вот 50-100 лет назад ситуация была несколько лучше (вы же не думаете, что наглые понтующиеся мудаки, привыкшие всех и всегда обманывать и первыми сбегающие с поля боя, могли победить гитлеровскую Германию? Таких, как современное быдло, фронтовики за людей не считали).

"адекватность" - это соответствие чему-либо (в данном случае - "нормам" большинства)

Для почти всех людей, всерьёз воспринимающих термин "адекватность", он де-факто означает соответствие их собственным представлениям о нормальности. На словах же заявляется, что "адекватность" - это соответствие нормам большинства. Так что не стоит повторять за быдлом их терминологию и определения - там 80% наглой лжи и 10% передергиваний.

требовать чистоты в свинарнике будут только сумасшедшие

Мир меняется. Современная свиноферма - достаточно чистое место, они закрытые (то есть глина и грязь с улицы почти не попадают внутрь), и их изначально нынче строят так, чтобы сразу смывать водой в "ливнёвку" все отходы жизнедеятельности.

Аватар пользователя lgp500
Тушка тушканчика писал(а):
На каждый высер в сети о соседях, жалующихся на шум, десятки/сотни комментариев: «У нас такие же неадекваты!» То есть оппонентов в общей беседе нет, а сумасшедшие соседи у каждого. Те самые сумасшедшие, которые не бухают, не кидаются мебелью, не орут.

Смотря как и с какой стороны это все оценивать.
Если исходить из того, что:
1) "норма" - это статистическое большинство.
2) большая часть биоматериала любого мкд - мудачье (и не надо щас *здеть, что это не так. Покажите хоть один дом без долгов по коммунальным платежам (в большинстве случаев суммы минимум шестизначные (по меркам замкадов)).
3) "адекватность" - это соответствие чему-либо (в данном случае - "нормам" большинства)

То и выходит, что порядочные люди - мягко говоря, ненормальные. И получается, что выродки таки совершенно правильно (хоть и не осознанно) употребляют слово "неадекваты" по отношению к "не таким же".
Да и очевидно же, что требовать чистоты в свинарнике будут только сумасшедшие.

В том числе и поэтому те случаи, когда менты на вызовы по шуму поливают говном вызвавшего, тоже не редкие (самое мягкое, что довелось слышать - "отвлекаешь по всякой х-йне").

Аватар пользователя ЛопатоВед

Тушка тушканчика,

я бы не стала считать всех дураков способными на многоходовочки

Ну так они и не способны. Объявить конкретного человека "психом" тогда, когда он не псих, без серьезных доказательств - это означает почти гарантированно (в будущем) объявить себя дегенератом, способным легко оболгать практически любого по любому поводу. И такая репутация у "объявлятеля" будет среди разумных людей через некоторое время (когда они разберутся, что "объявлятель" банально оболгал другого человека). Однако быдло такие вещи обычно не волнуют, они и так привыкли постоянно врать, и считают что все остальные тоже постоянно врут.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

ЛопатоВед,
ну, одно другого не исключает. Хотя, я бы не стала считать всех дураков способными на многоходовочки. На каждый высер в сети о соседях, жалующихся на шум, десятки/сотни комментариев: «У нас такие же неадекваты!» То есть оппонентов в общей беседе нет, а сумасшедшие соседи у каждого. Те самые сумасшедшие, которые не бухают, не кидаются мебелью, не орут.

Как-то поздней ночью позвонила в полицию, как обычно, не приехали, но поручили зайти ППС-ников. Зашли… неспортивные такие, на лицах отпечатки нездорового образа жизни. Говорю: «Слышите, громкая музыка, крики, а время уже..» Один из них выкрикнул: «Так ПЯТНИЦА же!» И пауза, в которую могли поместиться слова: «Сумасшедшая ты сука». Может, что-то и похуже, но «сумасшедшая» читалось в глазах.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Один в поле

ЛопатоВед, во во, в моём случае такое, местная карга "на зарплате" разнесла что я такой сякой, меня блин затоптали а я псих потому что слишком эмоционально выражаю своё недовольство по этому поводу. Но про примитивное мышление это я думаю редко, просто люди, как впрочем и мы сами, не любят чужих проблем, наблюдать на ТВ в ток-шоу прям не оторвёшь, а в жизни не дай бог, ведь участвовать придётся. Вот им и проще встать на "правильную" сторону, лишь бы их не трогали.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Тушка тушканчика,

чем дурнее оценивающий, тем охотнее признает он сумасшедшими не похожих на него.

Я подозреваю, что тут немного другой механизм. А именно - объявить человека "психом" крайне удобно - можно сразу отбрасывать любые его аргументы и доводы, даже не читая их. А уж если внушить другим людям, что оппонент "псих", то многие даже слушать его не будут. А доказать, что человек "псих" или не "псих", даже вживую не так-то просто (психиатрическая экспертиза не просто так появилась). Вот и пользуются этим методом всякие нечистоплотные люди (там, где это хоть как-то прокатывает), особенно когда аргументов с их стороны не хватает. А уж при примитивном мышлении многих людей, для которых кто первый сказал - тот и прав, этот способ дискредитации оппонента становится одним из самых эффективных (правда, только до того момента, пока оппонент не докажет обратного тем, кто всё-таки читает и вдумывается в аргументацию всех сторон спора).

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Один в поле,
Чёй-та шиворот-навыворот, все как положено: чем дурнее оценивающий, тем охотнее признает он сумасшедшими не похожих на него.
Перечитала «Мобильник» Кинга. Там же человечество разделилось на три части: «мобилопсихов», у которых из человеческого осталась только агрессивность; людей, готовых терпеть «мобилопсихов», лишь бы не было еще хуже (называют себя «норми») и людей, не желающих терпеть, защищающих свои жизни и достоинство («истребители»). Так вот, планируя казнь группы «истребителей», «мобилопсихи» телепатически вопрошают: «Кто это?» И сами же отвечают: «Homo est demens, человек безумный».

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Один в поле

Сандро62:

Нельзя беситься в квартире. Хотя бы ночью...

бесятся бешеные, а где бешеным место? В дурдоме. Там им хрен дадут побеситься. Что у нас всё шиворот-навыворот.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Leon

Сандро62, По закону есть нормы на шумы и на звукоизоляцию, но физически можно намонтировать звукоизоляции сколько угодно, что никакие соседи не прошебут.

Аватар пользователя Сандро62

Leon,

Неважно это - плитка, ламинат, или линолиумом: нужно соблюдать технологии и учесть акустические характеристики технологий.

Не важно, какое покрытие. Нельзя беситься в квартире. Хотя бы ночью...

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Leon

Неважно это - плитка, ламинат, или линолиумом: нужно соблюдать технологии и учесть акустические характеристики технологий.

Аватар пользователя Бесогон

Положите подложку и лейнолиум. Соседка успокоится. Ваша плитка или ламинат сводят человека с ума

Аватар пользователя Leon

Так отправьте её в дурдом.

Аватар пользователя Modern

Сандро62, да и моя гопота нам внаглую говорила в разгар ночного концерта "а мы ваще тихие".
А "бабке" стоит подумать о подаче иска за клевету, кстати. Все основания у неё для этого есть.

*

Аватар пользователя Один в поле

Вот такие комментарии, без сочувствия и сожалений. Конечно соседка ненормальная, с диагнозом конечно, вот такие как вы inna 2 и делаете соседей ненормальными, с диагнозами своим "чё хочу то и делаю в своей квартире". Вы конечно можете делать чё хотите, но шум, это такая штука, она проникает из одной кв. в другие кв. и ваше "чё хочу" превращается в "общее не хочу". Вас же достают её наезды, типа вы имеете право распространять свой шум а она прав ни каких не имеет? Наденьте беруши и не смотрите в её сторону.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Тушка тушканчика
Если мы замолчим и выключим все приборы - можно услышать, что там кто-то живёт.

Чтобы начать мучиться от соседского шума, нужно всего-то самому заткнуться.
Долбаные зомби.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Сандро62

Мои сверху тоже были спокойные. Спокойно топали, спокойно волочили стулья по плитке, ребенок их тоже спокойно кидал игрушки на ламинат... Видимо, у меня в голове усилитель звука вмонтирован. Как-то неспокойно это все воспринималось... Мозги набекрень

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Борец за тишину

Если вы и ваши знакомые так поступают, не надо за всю страну говорить.

Аватар пользователя Modern

VoroncoFF, именно, конечно, тут только с баблом, бригадой и изначально чётким планом действий можно вписаться в нормы. В законе есть указание - что все сверхнормы согласовывать с соседями. Кстати, в запрещённое время (детский час, вечер, выхи, праздники) тоже можно делать - НО только при условии имеющегося на руках письменного согласия соседей.
Мы в своё время за полгода управились, может, чуть побольше - но у нас в тогда ещё новом доме только один сосед проживал, с которым мы общались на эту тему неоднократно, мешаем или нет. Сейчас бы я вывесила хотя бы объявление с извинениями, при условии обязательного соблюдения норм закона.
В случае с автором, помимо раскрутки, я так понимаю, люди как обычно сочли, что, закрывшись у себя в квартире, они могут делать всё что угодно в течение неограниченного времени. И зачем оплачивать затопление, в котором не виноват - не понимаю. "Меня терзают смутные сомнения" (с)
"Не верю", кароч.

*

Аватар пользователя Modern

Бедная соседка...год ремонта...не говоря уже об остальном...вы, тс, вообще в курсе, что по закону вам на ремонт с ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ отводится всего 3 месяца, и всё дальнейшее вы обязаны согласовывать с соседями в письменной форме, если не укладываетесь в сроки?

*

Аватар пользователя Борец за тишину

У малоимущих линолеум, у быдла ламинат, ага)
Я бы даже был бы относительно богатым, постелили бы линолеум. Проще в эксплуатации. А у совсем богатых хоть слитки золота могут быть на полу)

Аватар пользователя Борец за тишину

Ещё как могут. У нас так. Поэтому когда сверху включали вытяжку, то всё к нам шло. Пришлось делать автоматическое включение нашей вытяжки. Иначе воняло. Обьяснять быдлу бесполезно.

Аватар пользователя Пенсионер
Борец за тишину писал(а):
общий по всем этажам канал вытяжки по стояку не предусматривает подключения принудительной вытяжной вентиляции.

В многоэтажных домах не может быть общего канала вытяжки. Если запахи и проникают то через трещины между каналами.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Натлинн

Борец за тишину,

И да, общий по всем этажам канал вытяжки по стоянку не предусматривает подключения принудительной вытяжной вентиляции.

- у нас в стране не принято задумываться о таких мелочах.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Загадочная

В следующий раз спуститесь к ней и послушайте свою жизнедеятельность у неё в квартире. Скорее всего вы сделали ремонт без положенной звукоизоляции и соседка слышит все, что происходит у вас в квартире. То, что не слышно ваших соседей сверху говорит только о том, что у них нормальные полы и они тихо себя ведут.

Аватар пользователя al64

Да забейте, судя по этому

Кому интересно - первое в поиске по словам «bmx схватка с бешеной бабкой». 3,5 млн просмотров!

обычный спам с целью накрутки просмотров и раскрутки канала на ютубе.

Аватар пользователя Борец за тишину

Соседка когда совсем свихнется от шума, может поубивать всех. Надо подумать над своим поведением и нарушениями.

RSS-материал
Перейти в форум: