Достали соседи с низу

Аватар пользователя darXite

Здравствуйте. Соседи снизу периодически устраивают гулянки с громкой музыкой и криками. Плюс ко всему во время сна очень раздражают звуки двигающихся стульев, видимо по ламинату, да все верно именно нижние соседи, а звук почему то идёт ко мне, как будто шумят сверху. Дом кирпичный, постройке 3 года. Всё ещё усугубляется тем, что эти мудаки сделали перепланировку в своей квартире. Перенесли кухню в жилую зону, прям под мою спальню и объединили все это с лоджией. Семья нормальная не маргиналы, оба работающих, 2 Ребёнка. Два раза беседовали с ними, быдло быдлом, бесполезно. Остальных соседей все устраивает, кроме одной женщины. Один раз вызывали полицию ночью, приняли заявление, сказали передадут в администрацию,но талонов ни каких не давали. Подавал заявление в свободной форме в жилищную инспекцию, по поводу незаконной перепланировки. Подавал чз сайт с авторизацией чз госуслуги. Но там тоже не видно где это заявление куда оно ушло, прошла только неделя, с момента подачи. Что ещё можно предпринять, думаю о покупке вибродинамика?

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Иван Иванов

VoroncoFF,

Иван Иванов, внутриквартирные стены в моем варианте были защиты гипсокартоном, не знаю почему (а за ним была вата или нет, не знаю, но скорее нет), даже с гипсокартоном стены были очень тонкие (видимо кирпич на ребро, как вы говорите).
И как ни странно, звук шел от верхних именно от плиты перекрытия (потолка), а к стенам, если приложить ухо, звук не сильный и глухой.

Возможно перегородки не плотно к потолку примыкали и поэтому переизлучение было меньше. Сложно сказать. Да и все познается в сравнении. По сравнению с ударным звуком в потолок перегородки слабо переизлучали. А по сравнению с несущими кирпичными стенами перегородка в четверть кирпича может сильно пере излучать.
То же самое с панельными стенами. Я тоже не могу сказать, чтобы они сильно переизлучали ударные звуки. Даже если чем-то сильно громыхнут, то находясь в 20см от стены нет ощущения направления звука, а кажется, что грохот идет "из воздуха".

RSS-материал
Перейти в форум: