Въехали шумные соседи сверху

Аватар пользователя artyuhin58

Добрый день. 3,5 года назад въехал в новостройку с отделкой от застройщика Пик - ну то есть неплохой ремонт. Поначалу было мало жильцов, потом естественно дом заселился. Над нами никто не жил все это время, было относительно спокойно. Но вот пару месяцев назад заселилась пара и начался ужас...
- Сверление по воскресеньям
- Передвигание мебели и топот по ночам, при этом постоянно падают какие-то вещи, драки, бег, бросание вещей и т.д. Однажды я проснулся в 5 утра от ужасного грохота и криков "Убью!!!!!". Т.е.дрались прям жестко.
- Как-то в очередной раз начали передвижение мебели и стуки примерно в 12 ночи, я им по батарее постучал, так они в ответ- типа нечего тут стучать.
- Сегодня в час ночи забивали что-то молотком - недолго, секунд 40, но сон быстро смогли отбить мне.
По хорошему для начала надо сходить и поговорить, но очевидно что там очень неадекватные жильцы живут, то есть это абсолютно бесполезно...
1.Какие есть способы на них воздействовать? Через участкового?
2.Еще непонятно кое что - даже когда они не шумят, а просто передвигаются по квартире, я слышу каждый из шаг. Уверен, что такого не должно быть. Возможно это брак в отделке от застройщика, либо эти жильцы если сами перестилали пол, не положили подложку. А так как они "ночные", спать под топот очень сложно. Пробовал различные беруши- они гасят только звук, вибрации шагов они не гасят.
Реально ли как-то доказать что у них не по нормам застелен пол?
P.s.Прекрасно понимаю, если начну с участкового- узнать по нормам ли у них застелен пол или нет будет нереально, потому что они озлобятся. И в целом после обращения к участковому думаю, что могут озлобиться и будет ещё хуже...
Какие могут быть советы- законные лучше, понятное дело? Либо действенные? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо всем за внимание.

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Борец за тишину

Например в нашем панельном доме с линолеум ом на плиту. Если ступать на пятку слышно резонанс плиты, глухой тихий бум. Ночью может напрягать. Днем врятле. Если ступать равномерно на всю стопу, то абсолютно бесшумно.
Но если сверху поселить ламинат на подложке, то нижним и иногда боковым соседа будет АД. Тот же топот даже не на пятку будет звонкий и громкий.
Про падение предметов понятно, что соседи будут попскакивать в ужасе

RSS-материал
Перейти в форум: