Какой микрофон уловит звуки шагов от соседей?

Аватар пользователя lapkina84

Вообщем такая ситуация, семейка из можно сказать пяти человек ( 4 взрослых, 1 младенец ) поселились под нами год назад, квартира однокомнатная, до этого сдавалась много лет и весь топот исходивший из неё мы относили к соседки сверху ( ошибка огромная, ибо можно было надавить, когда они сдавали квартиру, сделали бы ремонт или положили ковёр как миленькие, теперь поздно ) но если честно, не сильно мешал топот пару часов вечером до 22-23 часов, а потом тишина и тишина так же днём.

Но маменькин сыночка-корзиночка, очень-очень хотел жить отдельно от любимой мамы и ему было поставлено "найдёшь жену, родите, так сразу и отдам" это мы услышали из разговора сыночки с друзьями, которых он после переезда стал водить табунами, несмотря на то что ребёнку на тот момент было три месяца. Уточню, однушка в которой недавно сделали кап ремонт по замене нормальных, чугунных батарей на это алюминиевое нечто, которое работает как микрофон. Отказаться нельзя было, иначе при первых же проблемах за ремонт не расплатишься.

По началу было относительно тихо. И мы бегали на цыпочках, лишний раз боясь потревожить, ведь маленький ребёнок!
У нас паркет + сверху положили очень толстый ковёр на всякий случай. По факту мы могли скакать, прыгать и нас было не слышно. Но они решили, что место ребёнка возле батареи. И начался Ад.
Про крики усиленные и размноженные батарей я даже писать не буду, по ощущениям, младенец лежал на нашей кровати и орал нам в ухо, хотя кровать находится на другой стороне комнаты.
Сначала я умоляла в смс ( писала хозяйке квартиры в дальнейшем - бабка ), объясняла про слышимость, что мы ходим на работу в отличие от их семьи и по ночам хотим спать, в ответ - да, да, всё исправим! И на следующий день тоже самое. И вечером. И ночью.
Дело в том, что молодые очень любят удобство, а если другим неудобно, то мы их должны понять унихжеребёнок!
А матери ребёнка, крайне неудобно вставать к младенцу, приходится отрывать жопу и тащится в другой конец комнаты, да и зачем? Ведь их кровать находится рядом с батарей и ребёнку на ней самое место, чтоб орал чаще когда перегревается.

Дошло то того что соседи живущие через этаж над нами приходили и спрашивали, кто так орёт. Но всё же им слышно более приглушённо, да и снимали они ( уже съехали из-за ора )
Короче, сначала пытались договорится = 0 результата
Ругались = 0 результата
Стали воевать.
Включали ответный ор младенцев, они стали вопить, что всё это время орал не их младенец, а другой...
Стали смотреть фильмы через колонку, стали про нас гадости разносить по всем соседям.
Вообщем пол года ушло, чтобы заставить их шумоизолировать батарею. Но тут дитятко научилось ходить... И всё встало на свои места.

Вообщем они топают по квартире так, что когда я звонила соседке над нами ( извинялась за то что ругалась с ней за топот пару раз ) она нам сказала , что тоже их слышит и не могла понять откуда шум идёт, но однако шум не такой, чтобы сильно напрягал, нам же дала зелёный свет на любой шум до 23:00 ( за что спасибо ей огромное )
Сейчас ребёнку 1,5 года, спать его не укладывают, бегает до 2-3-4 утра с перерывами на 10 минут. В опеку писала уже два раза = 0 результата. Вызывали полицию четыре раза = 0 результата. Выходит наша яжмать ( девка очень красивая, причём милой красотой и она это прекрасно знает ) с дитятко на руках и все вокруг тают.

Бабка перестала отвечать на сообщения, пофиг ей. Мы должны понимать, а если не хотим понимать, то нам за это начинают мстить, достаточно папке просто ходить по квартире не напрягаясь, а у нас словно молоком стучат. Мы убрали ковёр, но блин, чтобы им слышно было надо реально пятки отбивать. В ответ на наши скачки, стучат по батарее.
У нас есть колонка, вибрация достаточна, им слышно даже на кухне, но выматывает слушать музыку бесконечно. Недавно эти уродцы убрали шумоизоляцию с батареи ( после последнего вызова полиции )
Короче с нами они тоже воюют. И бабка прям всеми руками за! Вместо того чтобы положить толстый ковёр и забыть как нас зовут, воюют...За то что нам жить не дают и за это нам же мстят.
Теперь сама суть вопроса!
Хочу сделать так, чтобы им слышно было себя. Просто хочу подключить микрофон к колонке и пусть собственные скачки слушают. Колонка справится точно, там такие басы, что подпрыгиваешь.
Вопрос! Какой микрофон подойдёт? Ну в пределах 1-2 тыс., с финансами беда сейчас. Кто сталкивался? Может кто делал такое. Шум ударный, на телефон и комп не пишется. Нужен микрофон который уловит вибрацию. У нас пол реально вибрирует от их шагов.

Подскажите, что ещё можно сделать? Это только кажется, что если снизу то легче воевать. На день колонку не оставишь, с 13-15 должна быть тишина, самим больше часа-двух не выдерживаешь, не столько от звука, как от вибрации, ведь и так от них это целыми сутками.
А кто узнаёт что у них ребёнок маленький, так тут же понималка включается и ничего не докажешь.
Добавляет проблем ещё сосед, который рядом с ними живёт - дурачок со справкой. Очень активно-общественный дурачок, который каждую собаку знает, а нас терпеть не может, он уже и подписи собирал против нас, правда провалилось, ибо соседей не тех просил подписывать и поэтому толку ноль. И гадости какие только про нас не сочинял, я так вообще узнала что в секте состою, а младенцев не люблю потому что их в жертву приношу... И с соседом нерусским, многодетным договаривался, я хз знает о чём, но он с двумя братьями к нам приходил. Как пришёл так и ушёл, я дверь не открыла.
Надежда только на микрофон осталась.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Борец за тишину

Микрофон ловит в лучшем случае от 50 Гц. Только если не специальный, или самому разрабатывать. Вибрацию врятле уловите. Ещё проблема с положительной обратной связью. Но есть вариант, просто записать их шум, нарезать в программе, сделать плейлист, и самим им же включать. Но лучше вибродинамик, а то можно закончить как коневод. Даже ваша мощная колонка, врятле больше 50 дБ выдаст через стены на полной громкости. Чтобы они охренели нужен или автомобильный саб на 1 кВт номинал, или кучу вибродинамиков

Аватар пользователя Пенсионер

lapkina84, Если не вдаваться в технические подробности, забудьте. Вариант с микрофоном и усилителем работать не будет. Уже много раз обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя lapkina84

JBL У нас стены вибрируют от трети её громкости.

Аватар пользователя Борец за тишину

Виброколонка, или обычная?

Аватар пользователя lapkina84

Спасибо, буду знать что такая штука есть, но дорого очень. Я конечно хочу мести, но тут уже получается сам себе мстишь тратя такие деньги((( Мне нужна не столько вибрация, а именно чтобы микрофон их скачки улавливал и повторял пусть и не досконально все движения, колонка у нас на 160Вт с отличным басом, она справится с задачей.

Аватар пользователя Борец за тишину

Если вы хотите мощную вибрацию, то только буткикер на 1 кВт. Это удовольствие будет дорого стоить

Аватар пользователя lapkina84

Да в том и дело, что топот больше похож на обычный стук молотка, во всяком случае тот который я нашла на нашей колонке звучит именно так((( А хотелось бы чтобы у них разрывать начало от собственного шума...

Аватар пользователя Нати

Я не думаю, что получится записать такой звук и затем его эффективно воспроизвести. Возьмите просто запись топота из интернета. Ее и днем оставлять включенной можно, мне кажется, без этих прерываний на "дневной отдых" с 13 до 15 час.

RSS-материал
Перейти в форум: