Может кто то сможет помочь...

Аватар пользователя Lina 1

Доброго дня, всем читателям!
Уже какой месяц читаю данный форум и понимаю насколько данная проблема распространена.
У нас ситуация вообще сложная. Может среди вас есть юристы или люди которые смогут дать дельный совет.
У соседей сверху отсутствует звукоизоляция вообще. То есть между бетон, воздушное пространство, лаги и паркетная доска. Это установлено экспертизой. По этому поводу в 90х годах был суд, где на тот момент Дэз обязали провести ремонтные работы и проложить изоляцию, естественно для жильцов той квартиры бесплатно. Но жильцы не пускали в квартиру рабочих. Как итог изоляция так и не была проложено, решение суда исполнено не было.
Мы сами сделали звукоизоляцию потолка...
Настал 2019 год и жильцы на этот скрипучий пол положили ламинат.... я думаю, вы понимаете, в каком аду мы теперь живем? Ни полиция, н управа, ни префектура, ни даже прокуратура ничего не предпринимают. Все пишут одно, раз собственник разбирайтесь через суд... то есть все заново, все экспертизы и прочее... И да договорится с ними невозможно. Я пробовала мне было сказано, чтобы я сказала спасибо что с ней не живут внуки, ну или что бы я приобрела себе беруши... забыла добавить, что данные нелюди предпочитают ночной образ жизни, не давая нам спать вплоть до 5 утра...
Что посоветуйте в данной ситуации?
P.s. получается что первоначально отсутствие звукоизоляции это косяк строителей, поэтому дэз и должен был провести ремонт. Сейчас управа настаивает чтобы сы сами обращались в суд, но возможно ли заставить собственника положить звукоизоляцию, если это не они ее убрали, а ее в принципе не было? Можно ли апеллировать тем, что дэз готов был это сделать, но они не пускали?

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Борец за тишину

Если стяжка не плавающая , то толку все равно нет от неё

RSS-материал
Перейти в форум: