Может кто то сможет помочь...

Аватар пользователя Lina 1

Доброго дня, всем читателям!
Уже какой месяц читаю данный форум и понимаю насколько данная проблема распространена.
У нас ситуация вообще сложная. Может среди вас есть юристы или люди которые смогут дать дельный совет.
У соседей сверху отсутствует звукоизоляция вообще. То есть между бетон, воздушное пространство, лаги и паркетная доска. Это установлено экспертизой. По этому поводу в 90х годах был суд, где на тот момент Дэз обязали провести ремонтные работы и проложить изоляцию, естественно для жильцов той квартиры бесплатно. Но жильцы не пускали в квартиру рабочих. Как итог изоляция так и не была проложено, решение суда исполнено не было.
Мы сами сделали звукоизоляцию потолка...
Настал 2019 год и жильцы на этот скрипучий пол положили ламинат.... я думаю, вы понимаете, в каком аду мы теперь живем? Ни полиция, н управа, ни префектура, ни даже прокуратура ничего не предпринимают. Все пишут одно, раз собственник разбирайтесь через суд... то есть все заново, все экспертизы и прочее... И да договорится с ними невозможно. Я пробовала мне было сказано, чтобы я сказала спасибо что с ней не живут внуки, ну или что бы я приобрела себе беруши... забыла добавить, что данные нелюди предпочитают ночной образ жизни, не давая нам спать вплоть до 5 утра...
Что посоветуйте в данной ситуации?
P.s. получается что первоначально отсутствие звукоизоляции это косяк строителей, поэтому дэз и должен был провести ремонт. Сейчас управа настаивает чтобы сы сами обращались в суд, но возможно ли заставить собственника положить звукоизоляцию, если это не они ее убрали, а ее в принципе не было? Можно ли апеллировать тем, что дэз готов был это сделать, но они не пускали?

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Данилтус

И вы на таблетках и алкоголе уже больше двух лет держитесь?

RSS-материал
Перейти в форум: