Внешние или внутренние шумы? Проблемы слуха.

Аватар пользователя Modern

Навеяно вопросом Данилтуса.
Шумы в ушах, причины, лечение: https://nikio.ru/%D1%88%D1%83%D0%BC-%D0%B2-%D1%83%D1%85%D0%B5/

Болезни ушей и болезни других органов, вызванные болезнями ушей: https://rzgmu.ru/images/files/7/9727.

Серные пробки: http://polik3.ru/useful-information/34-doctor-advice/tips-otolaringologist

Известные лично мне статьи о вреде беруш критику не выдерживают. https://vdy.com.ua/vredny-li-berushi Тут нужно смотреть родственные темы, как проблемы при ношении слухового аппарата и проф. проблемы дайверов (в частности, сужение слухового прохода).

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Modern

Данилтус, простите, а я вас как-то развлекать должна? Я вам вообще что-то здесь должна? Я так не думаю. Я НЕ: учёный, врач, научный авторитет, я - обыкновенный интернет-пользователь, как и вы, так какие претензии? Или вы хотите, чтобы, к примеру, я в своё личное, никем не оплачиваемое время, искала для вас конкретно статьи по всей мировой сети, занималась переводом, чтобы вы могли сказать своё "фи"? С каких это...пор??? Поражён Ищите сами, что вас устраивает, где вас устраивает, почему за вас кто-то должен искать? Можете с другими поделиться найденным. Я вот всем делюсь, что найду. Это мой блог, я пока вообще изучаю эту тему и, заметьте - САМОСТОЯТЕЛЬНО, тоталь алляйн. Подмигивает
Вы можете только задать вопрос, а не требовать чего-то от других. Здесь все - такие же точно жертвы, как и вы.

Вы например знакомы с такой организацией, как WHO? Где их материал?

А чего тон-то такой суровый? Может, вы мне скинете сюда этот ху? https://www.who.int/occupational_health/publications/noise11.pdf
Для меня лично, за последний 2020 ковидный год, ху упал на уровень британских учёных. Сорян. Вдобавок, в основном все их статьи об ушах, шуме и берушах это разное "блабла и коко" про то, как вредно слушать музыку в наушниках.

А, ну проще найти какие-то популярные запросы левых постов и страниц про уши, чем изучать специализированную литературу на иных.

А вы уже хоть что-то изучили? И ничего не нашли. Вот и я тоже ничего пока не нашла.
Это не популярный запрос. Большая часть людей МИРА живёт в ещё большем шумовом свинарнике, и беруши никогда НЕ использует.

Я столкнулся с ним и изучил множество зарубежных источников. Не нужно псевдонаукой заниматься: "мне бабушка напела, мне мой врач сказал". Есть факты.

Пруфы, уважаемый. И факты. Прежде чем с других требовать, поделитесь своим. Словами своего врача имею право делиться, если для вас отечественные врачи ничего не стоят, то это лишь ваше имхо.

П.С. Я в берушах живу уже 3 года (именно ЖИВУ), отёк наружного слухового прохода уже был неоднократно. Слух усилен в разы. Без них уже стрёмно. Пока это, ттт, всё.
Если вы не планируете их носить 24/7, как я к примеру ( у меня условия не позволяют), то никаких противопоказаний нет, просто соблюдайте обычную гигиену и храните берки в чистоте.

Алсо, в теме у меня вроде чёрным по-белому написано:

Известные лично мне статьи о вреде беруш критику не выдерживают. https://vdy.com.ua/vredny-li-berushi Тут нужно смотреть родственные темы, как проблемы при ношении слухового аппарата и проф. проблемы дайверов (в частности, сужение слухового прохода).

Нет?

*

RSS-материал