Внешние или внутренние шумы? Проблемы слуха.

Аватар пользователя Modern

Навеяно вопросом Данилтуса.
Шумы в ушах, причины, лечение: https://nikio.ru/%D1%88%D1%83%D0%BC-%D0%B2-%D1%83%D1%85%D0%B5/

Болезни ушей и болезни других органов, вызванные болезнями ушей: https://rzgmu.ru/images/files/7/9727.

Серные пробки: http://polik3.ru/useful-information/34-doctor-advice/tips-otolaringologist

Известные лично мне статьи о вреде беруш критику не выдерживают. https://vdy.com.ua/vredny-li-berushi Тут нужно смотреть родственные темы, как проблемы при ношении слухового аппарата и проф. проблемы дайверов (в частности, сужение слухового прохода).

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Modern

Хочу_Тишину, не, ну я ж серьёзно. Интересные люди. Мозги набекрень Ладно б ещё в профайле у меня стояло "лор" хотя б. Тогда приняла бы обоснованные претензии. Так же, как и многие другие тут, в безуспешных поисках "Святого Грааля".

*

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Modern,

простите, а я вас как-то развлекать должна? Я вам вообще что-то здесь должна? Я так не думаю. Я НЕ: учёный, врач, научный авторитет

Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха

Аватар пользователя Modern

Данилтус, простите, а я вас как-то развлекать должна? Я вам вообще что-то здесь должна? Я так не думаю. Я НЕ: учёный, врач, научный авторитет, я - обыкновенный интернет-пользователь, как и вы, так какие претензии? Или вы хотите, чтобы, к примеру, я в своё личное, никем не оплачиваемое время, искала для вас конкретно статьи по всей мировой сети, занималась переводом, чтобы вы могли сказать своё "фи"? С каких это...пор??? Поражён Ищите сами, что вас устраивает, где вас устраивает, почему за вас кто-то должен искать? Можете с другими поделиться найденным. Я вот всем делюсь, что найду. Это мой блог, я пока вообще изучаю эту тему и, заметьте - САМОСТОЯТЕЛЬНО, тоталь алляйн. Подмигивает
Вы можете только задать вопрос, а не требовать чего-то от других. Здесь все - такие же точно жертвы, как и вы.

Вы например знакомы с такой организацией, как WHO? Где их материал?

А чего тон-то такой суровый? Может, вы мне скинете сюда этот ху? https://www.who.int/occupational_health/publications/noise11.pdf
Для меня лично, за последний 2020 ковидный год, ху упал на уровень британских учёных. Сорян. Вдобавок, в основном все их статьи об ушах, шуме и берушах это разное "блабла и коко" про то, как вредно слушать музыку в наушниках.

А, ну проще найти какие-то популярные запросы левых постов и страниц про уши, чем изучать специализированную литературу на иных.

А вы уже хоть что-то изучили? И ничего не нашли. Вот и я тоже ничего пока не нашла.
Это не популярный запрос. Большая часть людей МИРА живёт в ещё большем шумовом свинарнике, и беруши никогда НЕ использует.

Я столкнулся с ним и изучил множество зарубежных источников. Не нужно псевдонаукой заниматься: "мне бабушка напела, мне мой врач сказал". Есть факты.

Пруфы, уважаемый. И факты. Прежде чем с других требовать, поделитесь своим. Словами своего врача имею право делиться, если для вас отечественные врачи ничего не стоят, то это лишь ваше имхо.

П.С. Я в берушах живу уже 3 года (именно ЖИВУ), отёк наружного слухового прохода уже был неоднократно. Слух усилен в разы. Без них уже стрёмно. Пока это, ттт, всё.
Если вы не планируете их носить 24/7, как я к примеру ( у меня условия не позволяют), то никаких противопоказаний нет, просто соблюдайте обычную гигиену и храните берки в чистоте.

Алсо, в теме у меня вроде чёрным по-белому написано:

Известные лично мне статьи о вреде беруш критику не выдерживают. https://vdy.com.ua/vredny-li-berushi Тут нужно смотреть родственные темы, как проблемы при ношении слухового аппарата и проф. проблемы дайверов (в частности, сужение слухового прохода).

Нет?

*

Аватар пользователя Данилтус

Опять двадцать пять, ну что за пост?
Где ссылки на ресурсы, которые имеют хоть какой-то научный авторитет?
Сайты созданные а-ля: "пишу что хочу, а в конце своих статей не указываю даже научных публикаций и исследований на которые ссылаюсь".
Ну пользуйтесь хоть интернетом грамотно. Даже пусть ваш 1 ресурс: "якобы институт и якобы статья про уши", а где источники, где данные? Я в курсе состояния нашей медицины и образования в стране и верить тексту без ссылок на официальные материалы - глупо.
Вы например знакомы с такой организацией, как WHO? Где их материал?
А, ну проще найти какие-то популярные запросы левых постов и страниц про уши, чем изучать специализированную литературу на иных.

Тиннитус - никак не связан с берушами и неизвестно связан ли он с воздействием шума на организм в принципе. Механика возникновения до сих пор не исследована до конца и нет никаких оснований полагать это. Я столкнулся с ним и изучил множество зарубежных источников. Не нужно псевдонаукой заниматься: "мне бабушка напела, мне мой врач сказал". Есть факты.

Серные пробки - всё верно, надо заниматься гигеной ушной раковины, но как бы вы ей не занимались строение слухового прохода у всех разное и у кого-то она может не удаляться до конца скапливаясь в районе барабанной перепонки. Правильный метод один - гигена + профилактическое удаление серных пробок раз (ну хотя бы раз в год).

Аватар пользователя Натлинн

Хочу_Тишину,

Натлинн, я читал это ещё с шеей может быть связано.

- вот, да, я почему и спросила, тоже про это читала. Я у себя чётко проследила цепочку "нервы из-за проблем" => "боль в спине (психосоматика)" => "повышенная чувствительность к звукам".

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Натлинн, я читал это ещё с шеей может быть связано.

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Натлинн, сколиоз небольшой есть.

Аватар пользователя Натлинн

Хочу_Тишину, а проблемы с позвоночником есть?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Хочу_Тишину

У меня шум в ушах практически с детства. Уже и внимание почти не обращаю, но конечно, хотелось бы жить без него.

RSS-материал