Тишина-Как-Мало-Тебя

Аватар пользователя Данилтус

Что ж, этот форум понимания и поддержки столкнувшихся с шумом вправду помогает не отчаиваться, стараться держаться и пытаться находить что-то хорошее в жизни. Те кто испытал подобное искренне помочь и поддержать тех, кто в трудной ситуации, что важно особенно в острые моменты.

У меня пока ситуация не такая серьёзная и страшная как у многих на форуме, однако я всё же умудрился прийти к состоянию постоянной тревоги и стресса. В данный момент надо мной сверху никто не живёт, но ситуация с соседом сверху пока в подвешенном состоянии. Сначала вроде как могли закинуть шумку - шумопласт 2см и сверху 5см стяжки, сейчас говорит 2см многовато будет. Вот и не знаю чем всё это закончится и каким результатом обернётся для меня. Сотрудники от Акустик групп в моём городе говорят, что при таком раскладе можно попробовать шумопласт в 1см или рулонное от ударного, а если недостаточно мне будет в итоговом варианте, то дополнительно шумить потолок, тогда всё может обойтись.

Стены почти все у меня в квартире несущие - видимо просто повезло. Дом кирпичный. Однако, конечно иногда не знаю откуда можно услышать стук, бряк какой-нибудь, что вкупе с предыдущими событиями и довело меня до нервного истощения. Сейчас беспокоит то, как будут жить надо мной учитывая, что не знаю смогу ли переносить их шум, хотя пытаюсь предпринять какие-то меры. По больше части моя тревога связана с тем, чего ожидаю от будущего, которое пока неизвестно и попутно отвлекаюсь на раздражительные звуки, которые то и дело возникают ведь дом многоквартирный. Привыкнуть не получается пока особо, хоть и стараюсь, но постоянные волнения по поводу прийдём ли с соседом к консенсусу всегда выбивает из колеи - потому что начитавшись многих тем понимаю, что главная проблема это соседи сверху. А купить частный дом или съехать купив новую квартиру (эта куплена), к сожалению не могу.

Вопросов и морали тут никакой нет, просто хочется поделиться с теми, кто также ненавидит шумы и любит тишину.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Данилтус
Ремонт сделан уже у соседа?

Ещё не сделан.

И сколько потоки высотой?

По-моему 2,70 у нас с натяжным и стяжкой в итоге: 2,50 где-то

Чего боится сосед?

Он уехал на месяц передал права бригадиру, и я вот с ним сегодня созвонился, тот говорит многовато будет. Позже решили созвониться поговорить.
Да там полы кривые и пирог 7см будет с шумкой, а они видно не планируют такой, а хотя бы наверное 6см я так думаю. Изначально вообще хотели залить только стяжку.
Мы сами где-то около 7см заливали при ремонте, дом от застройщика без стяжки.

Что пару лишних сантиметров придавят его к потоку чтоль?

Ну а что мне ему внаглую давить, считаю только хуже будет. Если не хочет, то куда деваться - это же не родственник, ему вообще по боку должно быть. Как вариант уж что рулонное постелить и то какое-никакое

RSS-материал
Перейти в форум: