Аватар пользователя AndreyTroshin

Интересная тема - звукоизоляция. Притом что стоимость обработки поверхности стены примерно 10-20 евро за квадратный метр. Хотя есть и преимущество - не надо изощряться в гадостях с помошью глушилок и подсовывания дохлых кошек под дверь. Кто чего думает?

Подписка на комментарии Комментарии (204)

Аватар пользователя DariaP
Aleks33 писал(а):
Соседи вас не слышат -вы спрашивали о разговорах-телевизоре их - о этих звуках, идущих от вас ..? Или -в общей форме- в духе -не мешаем ли?

Я спрашивала не мешаем ли мы им. Они сказали, что не слышат ни телевизор, ни моих детей, когда они играют, ни музыку из нашей квартиры. Зато они прекрасно слышат своих нижних и верхних соседей и пианино через этаж. У нас с ними граничит большая территория (комната, коридор, гостинная) Мы не слышим разговоры, крики и плач ребенка, не слышно телевизор. Топот и бег ребенка слышно, но достаточно приглушенно и не напрягает совсем.

Aleks33 писал(а):
За стеной перекрытия у соседей какие- полы( не из разряда запрещенных законодательством по Lnw)Или все-таки -часть ударов снижающие - плавающие стяжки - мокрая или сухая(два ГВЛ, две фанеры) по вспененкам или холстам-ватам-"мембранам", толстый линолеум, паркет-ламинат по 3-4 мм некоторым упругим подложкам, якобы , дающим dLnw иногда в части частот выше 300-400Гц до 14-16-18 дБ?

У боковых соседей пол ламинат по бетону на тонкой подложке. Квартира та под сдачу, поэтому там не заморачивались со звукоизоляцией. У нас плавающая стяжка по Шуманет.

Aleks33 писал(а):
Сравнивали с слышимостью от бега ребенка и плача-криков ДО звукоизоляции части стен? (как ДО было слышно) В части музыки-басов -низов или перфоратора от соседей -(не только боковых , но и иных )-как оцениваете эффективность?

ДО ЗИПС, было очень хорошо слышно плачь ребенка из боковой квартиры.Он еще тогда не бегал, только родился) С музыкой/басами у нас никто из соседей не балуется. Перфоратор конечно слышно, причем с любого этажа (а может и из соседнего подъезда) , дом монолитный(

Aleks33 писал(а):
Как снижаются грохания дверей соседских в сравнении с тем, что было до панелей ЗИПС ?
А от стен вашей комнаты-квартиры -, которые не граничат с соседями , но контачат с соседскими стенами торцами- звук не измеряли ухом- тот же плач ребенка?
Спасибо за прочие подробности, что вам вспомнятся .

Грохание дверей в нашей квартире от боковых не слышно. Слышно, только если я рядом с входной дверью в коридоре и соседи выходят/заходят домой. И то, не громко, а как факт закрывания двери. Но у нас и дверь входная очень хорошая, тяжелая и звкоизолирующая. От нижних тоже двери не грохают. От верхних открывание и закрывание балконной двери слышно.

Слышно бег, топот и каблуки верхних соседей. Но потолок мы не делали, надеялись что верхние сделают правильную стяжку. Говорит, что сделал, а мы их все равно сильно слышим (

На самом деле, мы очень довольны, что сделали звукоизоляцию граничащих с соседями стен. Единственное, надо было изолировать и внутренние межкомнатные стены, но мы это поняли уже после того, как въехали (

RSS-материал
Перейти в форум: