Аватар пользователя AndreyTroshin

Интересная тема - звукоизоляция. Притом что стоимость обработки поверхности стены примерно 10-20 евро за квадратный метр. Хотя есть и преимущество - не надо изощряться в гадостях с помошью глушилок и подсовывания дохлых кошек под дверь. Кто чего думает?

Подписка на комментарии Комментарии (204)

Аватар пользователя Aleks33
DariaP писал(а):
Я поделюсь и своим опытом. У нас новостройка монолитная. Мы сделали на всех стенах, которые граничат с соседями, Зипс Модуль сендвич панель, если не ошибаюсь, надо у мужа уточнить. Толщина около 7 см, но зато мы не слышим боковых соседей совсем, как и они нас. Сбоку маленький ребенок, которые бегает, зубы режутся, он плачет часто. В общем межквартирном коридоре я его прекрасно слышу, а в своей квартире совсем не слышу.

Спасибо за описание применимости панелей с не самыми развязанными узлами крепления - зипс-модуль- в части снижения типовых воздушных разговорных звуков на каркасных(очевидно -пено-газобетон или ПГП- типовые в каркасно-монолитных межквартирные) стенах ..
Соседи вас не слышат -вы спрашивали о разговорах-телевизоре их - о этих звуках, идущих от вас ..? Или -в общей форме- в духе -не мешаем ли?
За стеной перекрытия у соседей какие- полы( не из разряда запрещенных законодательством по Lnw)Или все-таки -часть ударов снижающие - плавающие стяжки - мокрая или сухая(два ГВЛ, две фанеры) по вспененкам или холстам-ватам-"мембранам", толстый линолеум, паркет-ламинат по 3-4 мм некоторым упругим подложкам, якобы , дающим dLnw иногда в части частот выше 300-400Гц до 14-16-18 дБ?
Сравнивали с слышимостью от бега ребенка и плача-криков ДО звукоизоляции части стен? (как ДО было слышно)
В части музыки-басов -низов или перфоратора от соседей -(не только боковых , но и иных )-как оцениваете эффективность?
Как снижаются грохания дверей соседских в сравнении с тем, что было до панелей ЗИПС ?
А от стен вашей комнаты-квартиры -, которые не граничат с соседями , но контачат с соседскими стенами торцами- звук не измеряли ухом- тот же плач ребенка?
Спасибо за прочие подробности, что вам вспомнятся .

RSS-материал
Перейти в форум: