Аватар пользователя AndreyTroshin

Интересная тема - звукоизоляция. Притом что стоимость обработки поверхности стены примерно 10-20 евро за квадратный метр. Хотя есть и преимущество - не надо изощряться в гадостях с помошью глушилок и подсовывания дохлых кошек под дверь. Кто чего думает?

Подписка на комментарии Комментарии (204)

Аватар пользователя Aleksandr01

Для тема тоже актуальная, недавно ремонт делал у себя в квартире. Ну и решил я тут поделиться своим опытом =)
Для избавления от шума можно выполнить следующие действия по вашему усмотрению в произвольной комбинации:
1. Разговор "по душам" или с душей с соседями (в зависимости от вида соседей. Для начала рекомендовал бы разговор с душей, ну то есть нормально поговорить, может люди не знают, что так мешают вам. Хотя здесь решать только вам).
2. Вызов полиции каждый раз, как соседи начинают шуметь. Через какое-то время соседей должны подзадолбать визиты полиции. Но этот вариант только если не боитесь прослыть врагом народа. А им вы обязательно будете. пы.сы. возможна месть со стороны соседей в виде всяких гадостей и война мелкомасштабного калибра.
3. Произвести звукоизоляцию. Как вариант, для начала начала положить минвату, она хорошо подходит для звукоизоляции. Потом, как писали, посмотреть розетки, чтобы не было дыр и положить минвату тоже, я бы советовал посмотреть как вариант эту из-за негорючести (класс пожарной опасности строительных материалов в зависимости от групп) хотя не суть, какую, это я себе использовал урсу, так как она была под боком. Но про негорючесть проверяйте по 150 раз, всякое может случится и замыкание чтобы вам потом боком не вылезло. А потом бы сверху всего этого гипсокартон. Должен получится сэндвич, не я придумал, это в строительстве такой жаргон. 4. Еще один вариант, это провести звукоизоляцию с помощью каркасных облицовок. Они способны так же выровнять стену, но это больше как дополнительный плюс.
Не судите строго за советы

RSS-материал
Перейти в форум: