Аватар пользователя AndreyTroshin

Интересная тема - звукоизоляция. Притом что стоимость обработки поверхности стены примерно 10-20 евро за квадратный метр. Хотя есть и преимущество - не надо изощряться в гадостях с помошью глушилок и подсовывания дохлых кошек под дверь. Кто чего думает?

Подписка на комментарии Комментарии (204)

Аватар пользователя Aleks33
Олег Перфилов писал(а):
... когда соседи снизу хлопают дверью а ты уже к примеру лег на диван, через подушку такие сильные хлопки раздаются, что не проводить звукоизоляцию своего пола просто дальше невозможно, надо звукоизолироваться обязательно!!!

Вот про этот аспект легких(5-6 см стяжек) по не самым упругим ватам я и говори - имея в виду словечко "попал в резонанс" ..Ниже- тот самый отзыв с форумхауса - где человек доволен стяжкой по флорбаттс в части снижения разговорных звуков , но вот от "УДАРНЫЕ СНИЗУ"?
" .....Воздушный шум подавляется хорошо, чего я не ожидал судя по отзывам, (а может заниженные ожидания как раз и играют роль) однако это так. Голоса, крики снизу уменьшились на полу. На фоне звенящих гипсовых стен и аллюминевой батареи пол практически не излучает.
По ударным шумам все зависит от частоты. Звук перфоратора подавляется наглухо, как и все близкие по частоте. А вот топот этого надеюсь прекрасного в будущем молодого человека снизу похоже попал в резонанс, пол звенит именно от этого воздействия. Хотя всё это субъективно, может на фоне подавления всех остальных звук. эффектов сопровождавших эти забеги типа визгов и столкновений с препятствиями можно считать, что он таким и остался. Да и возенье пластмассовой машинкой по полу тоже слышно почти так же.
Вообщем по воздушному шуму я доволен, по ударному местами, а где и разочарован. Совсем наоборот ожиданиям. Конечно 5см толщина маловата........

https://www.forumhouse.ru/threads/346465/#post-15262874
Вот та причина, по которой я не упоминаю эту вату в своих постах .. Как и не говорю о легких(относительно) всего 5-см стяжках -как у форумчанина выше ( да еще из смеси М150 вместо рекомендуемой М300 (или -в крайнем случае -М250) )

RSS-материал
Перейти в форум: