Аватар пользователя AndreyTroshin

Интересная тема - звукоизоляция. Притом что стоимость обработки поверхности стены примерно 10-20 евро за квадратный метр. Хотя есть и преимущество - не надо изощряться в гадостях с помошью глушилок и подсовывания дохлых кошек под дверь. Кто чего думает?

Подписка на комментарии Комментарии (204)

Аватар пользователя Aleks33
Олег Перфилов писал(а):
Что касаемо Смирнова, так я не в курсе кто он такой,........
Заметьте. что воздушный шум при этом будет по прежнему проходить.

А.Смирнов - известный акустик-профессионал и .....глава фирмы АкустикТраффик, чью вату вы купили ( смайл-улыбка)
Не разделяю ваш немного пессемистический(?) настрой по отношению к параметрам плавающих стяжек по толстым упругим ватам - в части дополнительной звукоизоляции по воздушным шумам. Мало того - единственный (употребляемый в типовых квартирах ) конструктив, позволяющий уменьшить в какой-то степени даже звуки НЧ-саба ДК и прочие частоты ниже 100 Гц ( не рассматриывая естественно, излучение стенами звуков снизу) ( Известный конструктив более эффективный в этой части -стяжка 8-12 см М300 по опалубке на лагах по Sylomer считается студийной ..да и по высоте больше отнимает)
На форумхаусе - https://www.forumhouse.ru/forums/165/ - есть выложенные одним форумчанином -почастотные(!) НАТУРНЫЕ измерения снижения воздушного шума стяжкой 7-см по 2-см Шумостоп-С2 - найдете при желании . Разумеется -они ему присланы фирмой АкустикГрупп -но заметьте -н Некий косяк на 300-400 Гц - фирмой не скрыт -это ли не довод в пользу достоверности непредвзятой? Для снижения воздушного шума неплохие результаты ( кроме куска спектра 300-400 Гц -там - может из-за резонансов, может еще из-за чего всего 3-4 дБ )
Были на форумхаусе и отзывы по стяжке по флорбаттс 20 или 25 мм ( лично я не упоминаю нигде с + этот конструктив - больно много ...сомнений - в части совпадения резонансов -жесткая вата -на мой взгляд ) . Но я не об этом -чел сделал и в части снижения воздушных шумов нет у него причин для недовольства (Комментарий 12 темы https://www.forumhouse.ru/threads/346465/#post-15262874
И на форуме АкустикТраффик человек тоже несколько лет назад отчитался -его результаты снижения уровней разговоров стяжкой 6-см по флорбаттс вполне удовлетворили - другое дело -что по причине НЕспециализированности этой ваты и ее относительной жесткости - он попал стяжкой выше 55-60 Гц (по резонансам ) .Потому демонтировал он ее (хотя и был удовлетворен результатами снижения типовых разговоров и телевизора) и переделал на полы на лагах по Sylomer. Там хоть в отличие от стяжки по флорбаттс низы музона снизу и не уменьшало, но разговоров снизу( как и при стяжке по ФлорБаттс) не было слышно , и ...не переизлучались резонансно стуки дверей и лифта и прочие ударного происхождения сильные звуки с окружающих квартир ..( вот почему я не разу не упоминаю конструкцию стяжки 6-7 см по флорбаттс -из-за этого непредсказуемого вероятности попадания в резонанс в районе 60-70 Гц стяжки по не самым упругим ватам типа флорбаттс и изовер плавающий пол ( инфа с форумхауса по звукоизоляции и с форума АкустикТраффик -соундмодератор.орг.). Вами упомянутая вата -иная -по парметрам -в более чем полтора раза более упругая , чем флорбаттс .

RSS-материал
Перейти в форум: