Знатоки: вопрос про беруши

Аватар пользователя Данилтус

Пробовал рыться в Google на тему того насколько вредно или безопасно закрывать уши берушами каждую ночь, однако никаких научных статей или исследований не нашёл. Единственные проблемы о которых предупреждают российские лоры, якобы инфекция из-за не соблюдения гигиены использования беруш и быстрое накопление ушной серы.
Есть ли среди нас те, кто разбирался в данном вопросе? Хотелось бы понять насколько безопасно использовать беруши каждую ночь с учётом влияния на организм в негативном ключе, если пользоваться ими правильно.
Ещё один из психологических факторов, который меня беспокоит - возникнет ли зависимость от них и невозможность потом засыпать без них или вызовет ли это некое обострение слуха.

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Данилтус
надо убирать причину, лично у меня причина в первую очередь психологическая

Пока я не связываю это с соседом сверху - т.к. там никто не живёт, то сам склоняюсь к тому, что причина больше с психикой связана, а именно неадекватной реакцией на звуки и невозможность адаптироваться к ним. Однако, что вы скажете как быть тем у кого реальный шум над головой и нет возможности убрать причину?

У вас ещё, наверное, вот эта грань не перейдена

Было парочку нервных срывов от этого постоянного негативного вращения вокруг одних и тех же мыслей, но пока наверное грани этой нет, потому что можно сказать ещё милует меня жизнь, но я всё больше и чаще думаю о том, что со мной будет, когда станет всё хуже.

за два года

Колоссальный срок для мучений. Не могу пока в полной мере представить, как столько времени можно вести непрерывную борьбу. Тяжело. Хотел бы поддержать вас, знаю как это порой необходимо. Меня вот моя проблема мучает каждый день, потому что эти навязчивые мысли не отпускают, только когда ты вне дома чем-то занимаешься, можно забыть. А так получается это ведь отравляет всю жизнь нашу с вами.

RSS-материал
Перейти в форум: