Знатоки: вопрос про беруши

Аватар пользователя Данилтус

Пробовал рыться в Google на тему того насколько вредно или безопасно закрывать уши берушами каждую ночь, однако никаких научных статей или исследований не нашёл. Единственные проблемы о которых предупреждают российские лоры, якобы инфекция из-за не соблюдения гигиены использования беруш и быстрое накопление ушной серы.
Есть ли среди нас те, кто разбирался в данном вопросе? Хотелось бы понять насколько безопасно использовать беруши каждую ночь с учётом влияния на организм в негативном ключе, если пользоваться ими правильно.
Ещё один из психологических факторов, который меня беспокоит - возникнет ли зависимость от них и невозможность потом засыпать без них или вызовет ли это некое обострение слуха.

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Modern

Натлинн, если верить моим родителям и их родителям, то проблемы у нас с соседями были всегда. В основном это были регулярные потопы и ссущие собаки, грязь на окнах. Был по соседству магазин с хлебом, кидали ящики при погрузке с утра. Были гопники, буквально проссавшие потолок. И зеки там же были, и наркоманы, там тогда вообще полный подъезд алкашни был+новые русские на понтах.
На съёмной жила, когда кризис личностный был, там тоже покоя не было: кто-то сверху регулярно кидал что-то тяжёлое в пол, было слышно, как адово гремел мусоропровод, особенно когда ночью строй мусор выкидывали.
Да никогда, собственно, покоя не было.
В позапрошлом году жила у родственницы в чд, но там она меня достала. Я даже ей предложила денег, чтобы она просто дала мне возможность ВСЕГО НЕДЕЛЬКУ отоспаться на свежем воздухе, буквально перевести дух, тк у меня дома тогда был реальный ад во всех смыслах, но мы люди гордые и своеобразные. Там постоянные сборища гостей были или её навязанное общество. Она у меня Лев со склонностью к эпатажности, ей всегда нужна свита, хоть какая-то. Знаете таких людей? А я - тётка, за*раханная своими личными проблемами, даже за тишину не намерена играть роль клоуна и подпевалы.

*

RSS-материал
Перейти в форум: