Знатоки: вопрос про беруши

Аватар пользователя Данилтус

Пробовал рыться в Google на тему того насколько вредно или безопасно закрывать уши берушами каждую ночь, однако никаких научных статей или исследований не нашёл. Единственные проблемы о которых предупреждают российские лоры, якобы инфекция из-за не соблюдения гигиены использования беруш и быстрое накопление ушной серы.
Есть ли среди нас те, кто разбирался в данном вопросе? Хотелось бы понять насколько безопасно использовать беруши каждую ночь с учётом влияния на организм в негативном ключе, если пользоваться ими правильно.
Ещё один из психологических факторов, который меня беспокоит - возникнет ли зависимость от них и невозможность потом засыпать без них или вызовет ли это некое обострение слуха.

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Один в поле

Натлинн:

имхо, у каждого из нас (помимо козлов-соседей) была какая-то психологическая травма, которая обострила восприимчивость к угрозам внешней среды в какой-то момент. И, по-хорошему, надо бы с этим разбираться.

Пожимает плечами Травма, да сто пудов у каждого человека таких травм можно навынимать сколь угодно, по одной, две так точно у каждого найдётся. Только восприимчивость естественна, если с быдлом местами поменяться и его(их) до нервного срыва довести можно. Самые травмированные это как раз они а мы от побочных эффектов притерпеваем. Modern:

чашу соседского овна

, нет, с человечеством явно что-то не то творится, отупение какое-то тотальное, орут, воют, топают, дети бешеные... Какое будущее у страны с таким народом?.. Животные.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

RSS-материал
Перейти в форум: