Знатоки: вопрос про беруши

Аватар пользователя Данилтус

Пробовал рыться в Google на тему того насколько вредно или безопасно закрывать уши берушами каждую ночь, однако никаких научных статей или исследований не нашёл. Единственные проблемы о которых предупреждают российские лоры, якобы инфекция из-за не соблюдения гигиены использования беруш и быстрое накопление ушной серы.
Есть ли среди нас те, кто разбирался в данном вопросе? Хотелось бы понять насколько безопасно использовать беруши каждую ночь с учётом влияния на организм в негативном ключе, если пользоваться ими правильно.
Ещё один из психологических факторов, который меня беспокоит - возникнет ли зависимость от них и невозможность потом засыпать без них или вызовет ли это некое обострение слуха.

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Modern

Тамм,

Все слухи про "праталкнуть серу фдаль уха ко-ко" посылайте нахер, никогда подобного не случалось, последний раз наблюдалась у ЛОРа для профилактики, не заметила ничего, "ухо идеально чистое". Могу эпикриз выложить в фото, если не верится.

Спасибо. Верю вам. Тоже не верится в полумифические серные пробки. Это, наверное, вообще нужно гигиену не соблюдать или когда секреция серы офигенно повышенная.

Лопатовед, Met74 спасибо большое, не знала Смущенный

luserrr +, тоже почему-то бесит пульс. Напрягает.

Натлинн,

Дальше раньше была жесть - верхние просыпались, начинался топот (глухой, но раздражающий), в какой-то момент детка просыпалась, начинала перемещаться по квартире, а когда она сидела игралась, она то роняла что-нибудь, то просто сидела по полу игрушкой стучала - это всё прекрасно слышно в моей квартире.

У меня таких было сразу несколько: сверху ядрёное такое битьё ходунками в пол в 7.30 утра каждый день и выходные. Снизу - постоянный ор, вой, прыжки по стенам, свисток, детские пищалки. Ближе к полуночи доставались и закромов мяч и скакалка: мяч - ровно в 22.00, скакалка - 23.30-0.00 и дальше, как получится. Ну и попойки их родителей по выходным. А, ещё семейные бега - это когда толстый папаша с рычанием бегает за детьми на пятках по квартире, изображая чудовище, которое их хочет съесть. Чаще всего обострение наступало после моего ответного стука.
И ремонты, ремонты,бесконечные ремонты, моча на моих окнах и прочее.
Можете не верить. Я эту чашу соседского говна испила уже до дна, замечу, на разных квартирах.

*

RSS-материал
Перейти в форум: