Знатоки: вопрос про беруши

Аватар пользователя Данилтус

Пробовал рыться в Google на тему того насколько вредно или безопасно закрывать уши берушами каждую ночь, однако никаких научных статей или исследований не нашёл. Единственные проблемы о которых предупреждают российские лоры, якобы инфекция из-за не соблюдения гигиены использования беруш и быстрое накопление ушной серы.
Есть ли среди нас те, кто разбирался в данном вопросе? Хотелось бы понять насколько безопасно использовать беруши каждую ночь с учётом влияния на организм в негативном ключе, если пользоваться ими правильно.
Ещё один из психологических факторов, который меня беспокоит - возникнет ли зависимость от них и невозможность потом засыпать без них или вызовет ли это некое обострение слуха.

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Натлинн

Данилтус,

А вы скажите у вас получаются периодические стуки? Я просто не понимаю насколько моя нервозность с реакцией на звуки адекватна. Потому что у кого-то прям реально ужас, а у кого-то не совсем.

- у меня по-разному. Около 5 утра каждый день - не знаю, кто и что делает, но чем-то грюкают с перерывами в несколько минут несколько раз. Дальше раньше была жесть - верхние просыпались, начинался топот (глухой, но раздражающий), в какой-то момент детка просыпалась, начинала перемещаться по квартире, а когда она сидела игралась, она то роняла что-нибудь, то просто сидела по полу игрушкой стучала - это всё прекрасно слышно в моей квартире. И это было не непрерывно, но прям весь день - какой-нибудь шум с перерывами в несколько минут. Жутко раздражало. А ещё они любители детке устроить вечером, после возвращения с работы отца семейства, скачки: мама воет, детка под её завывания (реально, не песенки какие-нибудь, а просто завывания) скачет, продолжаться это могло часа по полтора с небольшими перерывами. После включения им электрошокашума стало намного потише: их уже не так радует собственный шум - мой круглосуточно слушают, хотя когда я включаю ещё и музыку на ноуте (в моём понимании - вообще негромко, в соседней комнате звук уже еле слышен), у них каждый раз начинаются приступы битья от пол деткой. Но даже эта месть их быстро утомляет. Так что в сравнении с ситуацией год назад, сейчас у меня дела значительно лучше обстоят Улыбка

Я уже не могу отличить реально ли реагирую на шум.

- имхо, у каждого из нас (помимо козлов-соседей) была какая-то психологическая травма, которая обострила восприимчивость к угрозам внешней среды в какой-то момент. И, по-хорошему, надо бы с этим разбираться. Вы в любом случае и на шум реагируете тоже, но с крепкой нервной системой для вас соседский шум не был бы так мучителен.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: