Слышимость ударного шума в панельных домах

Аватар пользователя Тамм

Вели войну с личинками сверху буквально месяца три, спустя которые родительская быдлятина запросила мира. Условиями мирного договора договорилась, что личиньё не будет топать в одной из наших комнат совершенно. К слову, в других комнатах ударный шум тоже стих, так что жизнь началась налаживаться. Сначала перестала спать в берушах, заменив на лёгкую ватку. Далее ушла вата. Днём перестала сидеть в наушниках с ожиданием, что сверху будут удары. После 1,5 лет страданий вполне нормальных успех по борьбе с неврозом.

Вчера решили посмотреть сериал. Во время просмотра сверху что-то падает с грохотом + чувствуется на диване и раскатисто продолжает долбать в потолок и стены.
Моя жопа от неожиданности подскакивает на кровати, глаза наливаются кровью, а рука тянется к кухонному тесаку. Мелькает мысль, что не зря оставили систему виброколонок на потолке, не убрали их после мирного соглашения. "Ну всё, о_шие мрази, п_ец вам!" примерно с такими мыслями поднялась к идиотам сверху как парламентёр для объявления войны и предостережения, что этот раз пощады через 2 месяца не буде, так как нарушили кредит доверия по условиям прекращения последних военных действий.

Дверь открыла измученная мамашка, и тут же я услышала удары сверху уже в их потолок. Сразу две мысли в голосе промелькнули:
1. По телу пробежала радостная приятность о том, что карма существует.
2. Радостное ощущение сменилось на холодок по спине из-за того, что если ИМ в потолок кто-то стучит, то получается, что соседей через этаж НИКАК не научить колонкой.
По словам соседки сверху, стучащая быдлятинка высрала двойню, двойня встала на ноги и постоянно бегает-падает с таким грохотом, словно там разгружается карьерный самосвал.

Вернулась в квартиру и поняла, что тишины никогда не будет, нужно продавать помойную квартирку в человейнике и максимально быстро достраивать частный дом. Пусть лающие собаки и гулянки соседей, главное не будет мерзкого резкого ударного шума.

Думала, что одержала триумфальную победу, но новый враг напал с дистанции, до которой не дотянуться. Вот оно, Б - бессилие.
Идиоты сверху ничего не хотят предпринимать, "это же дети, как-нибудь потерпим". Ждать их невроза для успешного заключения союза долго.
Факт того, что ударный шум слышен через этаж настолько сильно просто шокирует. И это притом, что у нас пол на подложке, хоть и 1 этаж, но вибрация ощущается ногами.

Поэтому задумалась - какой смысл воевать с соседями, если они всегда могут смениться или совершенно другие соседи начнут вам докучать.
Так что тишина в наше время - очень редкая роскошь, к сожалению.
В доме не слышны шаги и падения вилок на пол соседей, мы не слышим их разговоров и будильников, т.к. шумоизоляция относительно нормальная для панели, но ударный шум личинок пробивает через пару этажей. Тупа кошмар, ненавижу детей с каждым днём ещё сильнее =/

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Натлинн

ОторвуДетямНоги сменил ник на VoroncoFF, но остался всё тем же злобным лгуном. Да, сменой имени человека не исправить Улыбка

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: