Слышимость ударного шума в панельных домах

Аватар пользователя Тамм

Вели войну с личинками сверху буквально месяца три, спустя которые родительская быдлятина запросила мира. Условиями мирного договора договорилась, что личиньё не будет топать в одной из наших комнат совершенно. К слову, в других комнатах ударный шум тоже стих, так что жизнь началась налаживаться. Сначала перестала спать в берушах, заменив на лёгкую ватку. Далее ушла вата. Днём перестала сидеть в наушниках с ожиданием, что сверху будут удары. После 1,5 лет страданий вполне нормальных успех по борьбе с неврозом.

Вчера решили посмотреть сериал. Во время просмотра сверху что-то падает с грохотом + чувствуется на диване и раскатисто продолжает долбать в потолок и стены.
Моя жопа от неожиданности подскакивает на кровати, глаза наливаются кровью, а рука тянется к кухонному тесаку. Мелькает мысль, что не зря оставили систему виброколонок на потолке, не убрали их после мирного соглашения. "Ну всё, о_шие мрази, п_ец вам!" примерно с такими мыслями поднялась к идиотам сверху как парламентёр для объявления войны и предостережения, что этот раз пощады через 2 месяца не буде, так как нарушили кредит доверия по условиям прекращения последних военных действий.

Дверь открыла измученная мамашка, и тут же я услышала удары сверху уже в их потолок. Сразу две мысли в голосе промелькнули:
1. По телу пробежала радостная приятность о том, что карма существует.
2. Радостное ощущение сменилось на холодок по спине из-за того, что если ИМ в потолок кто-то стучит, то получается, что соседей через этаж НИКАК не научить колонкой.
По словам соседки сверху, стучащая быдлятинка высрала двойню, двойня встала на ноги и постоянно бегает-падает с таким грохотом, словно там разгружается карьерный самосвал.

Вернулась в квартиру и поняла, что тишины никогда не будет, нужно продавать помойную квартирку в человейнике и максимально быстро достраивать частный дом. Пусть лающие собаки и гулянки соседей, главное не будет мерзкого резкого ударного шума.

Думала, что одержала триумфальную победу, но новый враг напал с дистанции, до которой не дотянуться. Вот оно, Б - бессилие.
Идиоты сверху ничего не хотят предпринимать, "это же дети, как-нибудь потерпим". Ждать их невроза для успешного заключения союза долго.
Факт того, что ударный шум слышен через этаж настолько сильно просто шокирует. И это притом, что у нас пол на подложке, хоть и 1 этаж, но вибрация ощущается ногами.

Поэтому задумалась - какой смысл воевать с соседями, если они всегда могут смениться или совершенно другие соседи начнут вам докучать.
Так что тишина в наше время - очень редкая роскошь, к сожалению.
В доме не слышны шаги и падения вилок на пол соседей, мы не слышим их разговоров и будильников, т.к. шумоизоляция относительно нормальная для панели, но ударный шум личинок пробивает через пару этажей. Тупа кошмар, ненавижу детей с каждым днём ещё сильнее =/

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Тамм

Аж душа радуется
Если честно, я сильно сомневаюсь, что топанье по голове в дневное время будет сильно докучать изначально шумной семье, у которой и без соседского топанья в квартире всегда шумно. В любом случае, печалит лишь факт, что воевать нужно со всеми в округе, либо жить в своём доме. Начинаю с завистью смотреть на собак и их тёплые собачьи будки xD

RSS-материал
Перейти в форум: