Медитация

Аватар пользователя Алиссандра

Как разросся форум всего за три года, что я здесь.
Причины нарастающего соседского ада мне видятся самые общие.

1. Износ старого жилого фонда, капитальные ремонты с заменой полов, дверей, радиаторов, с перепланировкой и нарушением акустики и шумоизоляции. Иногда вследствие удешевления ремонта, иногда по неграмотности владельцев и бригад.
2. Массовое строительство нового некачественного жилья.
3. Миграция населения в большие города, перенаселение городов, несоблюдение норм общежития как следствие отсутствия ощущения "своего города", "своего дома".
4. Деградация воспитания детей, начавшаяся ещё в девяностые. Результатом стала психология "а я никому ничего не должен". Привет "психологам".
5. Нежелание людей вступать в конфликты и бороться за соблюдение законов и свои права, а уж тем более за права чужие. Проще потерпеть, чем трепать себе нервы.

Боюсь, что с этим мало что можно сделать, пока ситуация не накалится добела, либо кризис не "расселит" людей обратно. Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя ЛопатоВед

Один в поле, Пункты 4, 6 и 7 - это проявления массовой деградации населения (то есть - резкого роста количества быдла), де-факто начавшейся в 70-ых годах. До этого (условно) работали коммунистический, христианский и исламский тренды "сделайся сам лучше, чем был ранее".

RSS-материал