Дела туалетные.

Аватар пользователя olgapetrenko64

В туалете слышно как соседи спускают воду, громко. Это верхние или нижние? И у все ли так? Может и смешно, но на почве невроза стало сильно раздражать, даже когда просто прохожу мимо.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Иван Иванов

ОльгаАлександровна,
В России нет особой разницы в классе дома, что касается звукоизоляции. В самом лучшем случае в монолитном доме могут быть ВСЕ межквартирные стены из МОНОЛИТА, а не из газобетона. Ну и еще как плюс за счет малоэтажности некоторых дорогих монолитных домов, можно сделать индивидуальный вентканал для каждой квартиры, благодаря чему слышимость по вентканалу не будет (хотя сами стены вентканала часто делают из звонких материалов, переизлучающих звуки).

Аватар пользователя ОльгаАлександровна

Дом монолит. 2015 год. Один из лучших застройщиков. Цены на такие кв намного выше среднего.

Аватар пользователя luserrrr

Иван Иванов, не забывайте, Вы на последнем этаже… до Вас гавно никак долететь не сможет…

Аватар пользователя Иван Иванов

Пенсионер,
У меня все тубы с туалета полипропиленовые, не зашиты ничем. Никаких звуков не проводят

Аватар пользователя luserrrr
ну так ссать тоже уметь надо, а не просто вытащить прибор и стоять ждать. И унитаз как бы достаточно глубокий, чтобы ничего не разлеталось на пол, стены и пр.

+100500! Согласен! Это целая наука! Особенно когда в гостях, или на кухне кто-нибудь сидит…
Это исскуство, сделать все беззвучно, не уронив ни одной капли!

Аватар пользователя Пенсионер
olgapetrenko64 писал(а):
В туалете слышно как соседи спускают воду, громко. Это верхние или нижние? И у все ли так? Может и смешно, но на почве невроза стало сильно раздражать, даже когда просто прохожу мимо.

Такое обычно происходит тогда когда канализационные трубы выполнены из пластика. Раньше когда их делали в основном чугунные, такой явной проблемы не было. Если у вас трубы пластиковые, вам необходимо сделать их шумоизоляцию. Для этого продаются специальные комплекты которые так и называются Звукоизоляция для канализационных труб, ищите в магазинах Леруа мерлен или Петрович. Сложного там ничего нет, смонтируете сами, на Ютубе есть ролики с инструкцией.
Некоторые пытаются сделать шумоизоляцию таких труб с помощью поролонового утеплителя для труб, но толку от него не будет в плане уменьшения шума. Для уменьшения шума от пластиковой трубы надо увеличить её массу, что и позволяет сделать специальные комплекты.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя lgp500
если мы писаем стоя, то это не только громко - микрокапли мочи летят во все стороны

ну так ссать тоже уметь надо, а не просто вытащить прибор и стоять ждать. И унитаз как бы достаточно глубокий, чтобы ничего не разлеталось на пол, стены и пр. (что это за бред вообще такой?) К слову, обоссаное сиденье бывает и после баб (хз как умудряются, видимо с пельменя капает, когда встают).

Но большинство - свиньи, тут не поспоришь. И да, тоже бесит "журчанье в дырочку"

Аватар пользователя olgapetrenko64

Иван Иванов, у меня квартира без ремонта, как была изначально так и есть, наверное, так и есть, как Вы пишите, да. Но заметила, что раньше воду было более громко слышно.

Аватар пользователя Иван Иванов

ОльгаАлександровна,
А у вас какой дом и год постройки? Панель, кирпич, монолит?

Аватар пользователя ОльгаАлександровна

Я живу на 2ом этаже, слышу как соседи ходят в туалет. Журчание , смыв. Я скоро сойду с ума

Аватар пользователя Иван Иванов

olgapetrenko64,
Такая слышимость скорее всего связана с тем, что плохо заделаны отверстия, где идут трубы по вертикали. Возможно стоит зашить их с шумоизоляцией. По крайней мере звук "писания" ведь не должен быть слышен. Я вот живу в панельке, я не слышу, как соседи воду включают, как набирают ванную, как писают и как спускают, хотя с туалетом граничит мой коридор (сбоку), и плюс снизу.
А через вентканал на кухне, например, я слышу неразборчивое бурчание телевизора или громкие резговоры (неразборчиво). Но воду не слышно

Аватар пользователя olgapetrenko64

Иван Иванов, смыв воды слышала всегда в этом доме, 606 серии, изначально, невроза не было тогда, да и слышно очень громко,глухой услышит. В комнате, ближней к туалету, слышно как справляют маленькую нужду.

Аватар пользователя Борец за тишину

Бесогон., Лариса, мы тебя узнали, опять мужиком прикидываешься)))

Аватар пользователя Иван Иванов

Бесогон,
Тоже слышал сотни раз жалобы, что слышно, как соседи писают. Некоторые жалуются, что слышно даже в комнате. Помню Modern писала об этом, хотя живет в кирпичном доме советской серии. Но я тоже не слышал, как соседи писают. Не припомню ни одного случая, даже в старой квартире где и вытяжки не было в туалете, и слышимость была ужасная.

В старой квартире был правда какой-то феномен. Если закрыть дверь туалета, то почему-то был какой-то то ли гул, то ли непонятно что. Некомфортно в общем было находиться в туалете с закрытой дверью (может быть стены переизлучали какие-то шумы из вентканала, которые были слышны при закрытой двери). В ванной такого не было. Поэтому приходилось с приоткрытой дверью ходить в туалет.

Аватар пользователя Бесогон

Меня бесит не спуск воды, а когда сосед писает прямо в дырочку. Я слышу ручеек.
Знаете, можете смеяться, но вот в Швейцарии есть закон: в туалете надо писать сидя!
С некоторых пор я так делаю, но не потому-что чуствую себя швейцаром, но, мужики, если мы писаем стоя, то это не только громко - микрокапли мочи летят во все стороны (попробуйте налить в чашку воды из чайника с метровой высоты и поймете аналогию): на стены, на пол. и потом, через какое-то время в туалете стоит запах мочи, который просто нельзя вывести, т.к. мочится человек раз в 3-4 часа.
Короче, я решил, что не хочу нюхать мочу в туалете и не хочу, чтобы её отмывала моя жена, а заодно не хочу пускать ручейки соседу снизу..
Еще одна вещт бесит: мужики часто идут в общественную уборную и не моют руки после туалета.. охх.. как же это бесит. Вообще-то надо мыть 2 раза - элементарно гигиена

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня не слышно на последнем этаже. Максимум, что слышно, это чуть-чуть течет вода в трубе.
Но возможно это связано отчасти с тем, что при включении света, включается вытяжка в вентканале, поэтому если находиться в туалете, то и не услышишь.

И вообще я лично никогда не слышал смыв туалетов, где бы ни жил, а жил я и на первом, и на серединных, и на последних. Возможно, потому что не было невроза.
Зато помню, как-то на старой квартире ночью разбудили звуками секса. Я понять не мог откуда звуки, потому что было одинаково слышно и в спальне, и в коридоре (у туалета и ванной), и на кухне. Т.е. длина где-то 12м в длину и везде слышно. Было 1 раз, но впечатления на долгие годы.

RSS-материал
Перейти в форум: