Соседи меняются, шум остается... это карма?!

Аватар пользователя Angelina 1

Сегодня ради интереса посчитала, что за последние семь лет жила в относительной тишине всего три месяца. Все остальное время меня сопровождал соседский шум. Все это в конечном итоге привело к жутчайшему неврозу и желанию стать отшельницей по примеру Агафьи Лыковой. Все знакомые удивляются как можно было получить такую "счастливую" карму на соседей, я и сама в шоке. Расскажу свою историю.
Я долгое время снимала разные квартиры, и, что характерно, в каждой съемной была гробовая тишина. В родительской тоже всегда было тихо. Стоило мне купить свое жилье - и тут началооось... Дом был 67 года постройки, кирпичный, сверху и снизу не было слышно вообще ничего, но вот справа у меня появился сосед-наркоша, который как по будильнику в три часа ночи врубал "Третье сентября" на репите. Разговоры помогали мало, потом его приняли и я вздохнула. Дней на пять. Оказалось, что сосед был квартирантом, и следом за ним заехала мамаша с ребенком. И эта мамаша орала на дитё так, что ребенок начал заикаться, да что там - я и сама чуть не начала. Постоянная долбежка в стену с моей стороны - и вот, через какое-то время она съезжает, и заезжают... тадам! - очень громкие армяне. Я не знаю сколько их жило, но судя по количеству голосов, человек сто. Площадь квартир была маленькой, спрятаться некуда, приходилось каждый вечер слушать их гвалт как на вокзале. Плюс с другой стороны заселяется парень, очень любящий делать ежедневную зарядку в 7 утра под какие-то зажигательные бразильские мотивы на всю громкость. После моих разборок с ним чуть ли не до драки, у меня случился нервный срыв. Я рыдала дурниной, думая, что это не кончится никогда. Пришлось менять квартиру. Заезжаем в новый дом, ура, вздохнули. Б#я, то же самое - сбоку регулярно поющий хор Турецкого (как, КАК можно голосить с 9 утра до 11 вечера без остановки?!), разборки, поломанные двери, участковый, объяснения. Плюс новый головняк - шум СВЕРХУ. И я скажу вам товарищи, что мучительней его нет ничего. Дом - новострой, шумоизоляции НЕТ. Третий год живем в режиме соседей сверху. Слышно не просто отдаленный шум - каждое слово, каждый шаг, телефонные гудки в трубке, когда соседи звонят кому-то. Дословно слышно разговоры соседей ЧЕРЕЗ ЭТАЖ. Сначала над нами жили два молодых брата, с тусовками и всем прочим, ходили, просили, вызывали 02, писали - бесполезно. Достали их так, что они съехали. И вот наступили эти три месяца тишины! Господи, какое это было счастье!... однажды правда, нарушил идиллию писк садящейся батарейки в пожарной сигнализации - в квартире с 8-го этажа (мы на 1-ом, звук был как будто у нас в квартире). Сейчас заехали квартиранты, которым тоже достаточно жестко пришлось объяснять про слышимость - все думают, что тетенька (я) просто капризничает. А тетеньке пора ложиться в Кащенко, может, хоть там немного отдохну в тишине...

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Angelina 1, Нет, кармы не существует к сожалению. Всё просто, эта страна кишит быдлом, оно повсюду, вот и весь ответ.

Аватар пользователя Иван Иванов

Снежка,
Старая и шумная квартира была крупнопанельный дом середины 80х нодра постройки.
Соседи сверху были около 40-45 лет с 2 маленькими детьми. Полов на лагов не было в этом доме. Топот при забегах был ужасный.Плюс еще в крупнопанельных домах не все стены несущие, а гипсолитовые перегородки, переизлучающие звуки.

Переехал в новый панельный дом работа последний этаж. Тут по звукоизоляции все лучше: в комнатах только железобетонные стены, лифт не слышно, тамбурные двери не грохочут. Детей непосредственно по границам квартиры нет.

В общем дом нужно смотреть. В доме 80х тоже могут жить дети по соседству и шуметь.

Аватар пользователя Снежка

Поэтому исключаю покупку в новостройке. Во первых, звукоизоляция хуже чем в советских хрущебах, хотя казалось бы, куда может быть хуже. Во вторых состав жильцов. В новостройке они молодые. Это нас ещё учили, что создавать неудаоства окружающим не очень. Одергивали постоянно, не шуми, не трогай тетю. Ну вот мы и выросли что на автомате мы стараемся думать о окружающих. Тоже предстоит покупка жилья. Кирпич не потянем, но буду искать вторичку, и чтобы возраст соседей был старше 40.

Аватар пользователя Иван Иванов

Silent soul,
На самом деле нет. Наоборот слышал мнение у инженера-акустика, что пустотные плиты хуже держат ударные шумы. Связано это во многом с тем, что масса этих 22см пустотных плит МЕНЬШЕ, чем масса полнотелых 16см плит перекрытия (диаметр дыр там 15,9см, как правило, поэтому масса меньше, из-за больших пустот).
Да и сам я жил в панельном доме с 22см пустотными плитами. Топот детей при забегах был похож на звуки бомбардировщика.Грустный
А приглушенно может быть слышно, когда роняют шары, если у них там сверху звукоизоляция пола, или роняют шары соседи снизу или сбоку (не всегда можно разобрать, откуда ударные звуки).

Аватар пользователя Silent soul

Есть такие плиты перекрытия, не сплошные, а с круглыми тоннелями внутри. Так вот они намного лучше поглощают шум, соседей приглушённо слышно даже когда роняют железные шары

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Lyna

хосподя, как я вас понимаю. Сама сейчас сижу, четвертый час ночи, эти твари сверху все продолжают ржать, их там несколько человек, гуляют. Стучала по батарее - молчание - примерно полминуты. И дальше - по прежнему. Что характерно. Сам хозяин, если я не ошибаюсь, видела вроде его, нормальный кажется мужик. Но вот все его гости..... ну как может человек ржать без перерыву почти сутками... На днях увидела этого вечного гостя - натуральный люмпен. На помойке что ли его нашел. Таким обычно насрать, что за стеной и снизу живут люди...

Аватар пользователя Аня255

Искренне сочувствую вам( аналогично - снимала, жила у родителей - все отлично. Сейчас влезла в ипотеку. Думала, вот оно, своё жилье... Но постоянно меняющиеся соседи сверху дали понять, что свои только нервы.

Аватар пользователя Один в поле

Angelina 1:

все думают, что тетенька (я) просто капризничает

, такие бесят не меньше самих топтунов, эти ихние: вы сами их достали, вы сумасшедший, мы напишем на вас заявление всем подъездом и всегда на ВЫ. Б#я. Сочувствую вам всем своим постоянно сверхмеры быстростучащим сердцем и расшатанными нервами.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Иван Иванов

Angelina 1,
А вы поизучпайте планы квартир в кирпичных домах. Обычное дело, когда одна из комнат граничит с соседкой комнатой через ненесущую перегородку. В сталинках такое очень часто встречается (стены дранки), даже в кирпичных хрущевках (двойная гипсолитовая), в кирпичных 9этажках сери. 1-528кп-41, в домах 90 и 00 годов. Никто не будет в кирпичном доме делать все стены толстыми. И часто бывает, что внутри квартиры несущая, а межквартирная перегородка

Аватар пользователя Angelina

На днях смотрела квартиру на последнем этаже в добротном кирпичном доме. Только подумала "ну здесь точно будет тишина" - как из-за стены забубнил соседский телевизор. Поэтому единственный рецепт - это дом на краю географии. Но там - свои нюансы. Зато стопроцентная тишина )

Аватар пользователя Иван Иванов

Единственный рецепт - последний этаж, НЕмонолитный дом, несущие межквартирные стены и Тихие соседи.

А в монолите с газобетонрывми стенами и соседями с плиткой и ламинат ом, даже тихие соседи покажутся шумным и. Ведь слышно даже цокот когтей собачки в 4кг и разговоры на обычной громкости.

И конечно шумные соседи будут слышны в любом доме

Поэтому нужно молиться, чтобы везло с соседями.

RSS-материал
Перейти в форум: