Псих. больная топает по ночам

Аватар пользователя Ана

Всем привет, кто хочет тишины. Моя история банальна. Сделали соседи сверху ремонт, постелили ламинат, кафель и начался ад, слышно все, даже в прямом смысле чих, про топот и говорить не приходиться. И эта история длиться много лет, то затишье то опять топот. На сегодняшний день этажом выше проживет одна женщина, раньше жил муж и взрослый сын. Муж бросил ее, сын переехал. И у нее поехала крыша, лечили в псих. больнице. Тогда я отсыпалась. Ее выпустили и началось, все по новой, днем спит, в час ночи начинает бегать по квартире до утра. Общалась с ее сыном, разговоров хватает на неделю. В общем думаю, как бы ее снова забрали в психушку, есть идеи? На музыку, на батарею, швабру она не регистрирует прям вообще. Точнее она все слышит,(спрашивала меня, а это у вас музыка играет?) но ее видимо это не напрягает. Говорю сыну "постелите ковралин", ответ "денег нет". Блин, ну с авито купите ковры себе, свой ковер предлагала, не берут. Разговоры были и с ней и сыном тоже бесполезно.

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Angel-in-Hell

Один в поле,спасибо большое за совет,посмотрю.Я тут только набираюсь антисоседского опыта, о многих вещах впервые узнаю.Тоже никогда не думала,что окажусь на таком форуме,но видимо не судьба избежать этого.

прибегут не только верхние. Подмигивает

А вот это совсем нежелательно-снизу тихие пенсионеры.т.е.ночью уже не постучишь. и я бью дубиной от швабры, довольно толстой и звук довольно громкий,не глажу по потолку, уж точно.
С Праздником наступающим нас всех! И пережить, конечно, остатки долгих выходных. Для меня особо актуально, даже сейчас не даёт нормально написать ацкий грохот компьютерной игры ватт200 в ухо от "высокодуховного интеллектуала", поселившегося сбоку

Аватар пользователя Один в поле

Angel-in-Hell,

Я бью в потолок шваброй

, смените на киянку и увидите-услышите как к вам прибегут и будут жаловаться на стук, прибегут не только верхние. Подмигивает

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Таурус

Angel-in-Hell, Тоже есть подозрение,что реагировать на вибру не будут.Вспоминаю свои молодые семейные годы,так нам, тогда совсем молодым и зелёным,было всё равно,кто где шумит и шумишь ли сам или твои дети.И никто из соседей не возмущался,правда,сосед снизу как то при встрече с улыбкой пожурил маленькую дочку,что та,мол,цокает каблучками(мамины туфли примеряла)).Бывало друзья в гостях,засидимся,дети играют.Но это как исключение,а не правило,жена всегда ребёнка укладывала к 22-00.

Аватар пользователя Angel-in-Hell
Я все таки за механическое воздействие в потолок, вибро колонка мне кажется малоэффективной.

Я бью в потолок шваброй,но блин либо вообще не реагируют, либо только в этот день, а на завтра все поновой.отбитые,ничем их не проймешь. У меня толко домочадцы и реагируют на эту швабру.Я вот думаю, если швабра не помогает, то будут ли реагировать на вибро колонку?

Аватар пользователя Ана

Значит есть силы терпеть, раз потолок жалко, когда силы иссякнут, будет фиолетово. Лучше испортить потолок, чем не высыпаться и доводить себя медленно, но верно до невроза. Придет день, когда ночью вскочите с кровати от очередного грохота и шидарахните в потолок чем-нибудь). Так что лучше доводить их, потолок проще исправить, чем лечить себе нервы. Пару лет назад я так же желала потолок, но теперь нет). И думаю, надо было раньше активно действовать.

Аватар пользователя Борец за тишину

Пока будешь ждать , в психушку увезут раньше

Аватар пользователя Таурус

Иван Иванов, Да хоть бы в школу пошёл через пару лет, что ли. Уставать начнёт, спать раньше ложиться будет, может быть.Старший у них в школу ходит, так если бы не мелкий с перепутанными день-ночь,то гораздо легче было бы,а так мелкий старшего драконит на поиграть, тот и ведётся.А там, глядишь,не пожалеют для мелкого какой-нибудь гаджет)

Аватар пользователя Таурус

Ана, Да в потолок как то не хочется шваброй, облагорожен. Разве что в кухне пора ремонт делать, но они в кухне не спят, а где спят, там у меня натяжные.

Аватар пользователя Иван Иванов

Таурус,
Ждать можно пока детям не будет лет 12 и не засядут за компом.

Аватар пользователя Ана

советую не ждать, а действовать сейчас. Когда они спят шваброй в потолок, резиновым молотком. Люди странные не понимают по хорошему, вот и приходиться такой ерундой страдать. Зато легче, хоть негатив сбросить в потолок). Я все таки за механическое воздействие в потолок, вибро колонка мне кажется малоэффективной.

Аватар пользователя Таурус

Ана, Согласен с вами, ламинат-это гораздо круче линолеума. Не знаю, у кого как, но у меня верхние при ремонте перебрали доски на полу и уложили ламинат без шумки. То есть лаги, доски, подложка и ламинат-получился идеальный барабан. Если раньше были слышны приглушённые звуки из за щелей в досках, то сейчас все звуки громкие, звонкие, так как всё это идёт чётко вниз (при дощатом полу часть звуков шла вверх). И мелкий у соседей по вечерам (после 22-00) превращается в демона и гоняет по всей трёшке часов до 2-3 ночи. Соседи достаточно молодые, он ппс-ник, она в росгвардии кем то по хозяйству. Он боль мень адекватен, но тряпка, признаётся, что сынок сильно топает, но таки (есть предположение)если не на службе,то воздействует. Мамаша же продвинутый неадекват, возомнившая себя королевой. Муж у неё только руки-она голова, обожает ночные посиделки как с гостями, так и без, когда муж на сутках. Дети(их двое+дети гостей) предоставлены сами себе и тоже приучены к ночному образу жизни. Зато днём почти всегда тишина-хоть в этом повезло) Но когда сон весь насмарку, то и день не приносит настроения. Так что,похоже,надежда только на то,что дети подрастут (как бы хуже не было)),папка с мамкой повзрослеют и станет поспокойней.И вибра для них, возможно, как слону дробина. Хотя очень хочется аккуратненько, не уродуя потолок, прикрутить к нему вибру и не дать спать днём...но только ради того, чтоб спали ночью.

Аватар пользователя Ана

Я не сильна в диагнозах, но ее положили туда принудительно, ее действия могли привести к угрозе жизни других людей. Где бы она не лежала, хотелось бы снова туда положить или научить спать по ночам.

Аватар пользователя Верес

Вы уверены что у вашей соседки есть психическая болезнь?, может она в неврологии лежала.

Аватар пользователя Ана

Но тут встает два вопроса как на врача выйти и я не умею договариваться с врачами. Даже в институте не смогла выпросить справку, чтоб на физру не ходить, а тут чужому человеку что-то выписать. И даже третий вопрос будет ли она это принимать, снотворное я могу ей и так купить, предложить, но выкинит и все.

Аватар пользователя Один в поле

Ана, может попробовать побеседовать с лечащим врачом этой "ночной" дамы? Может она себя ассоциирует с каким-нибудь ночным животным. Договорится, пусть ей что-то серьёзное пропишет, хлорпротиксен например. Улыбка Про ламинат всё уже сказано, пересказано, ламинат - зло.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Иван Иванов

К слову то же слышал про ламинат.
В старой квартире соседка рассказывала, что после замены линолеума на ламинат у соседей сверху, она спать не могла. Постелили ковер, стало получше. А эта женщина 30 лет в этом доме жила (линолеум был с момента постройки).

Аватар пользователя Ана

Вы сами написали что думаете, т.к. не было ламината) а я знаю было то и то. И я рассказала про свою ситуацию, а не про вашу. И в моей было тихо до ремонта, стало громко с ламинатом.

Аватар пользователя Angelina

Да какой топот,если бы только он... Точно также звонко слышно любую мелкую деталь - бросят они ее или даже просто положат, без разницы. Но тут беда в том, что линолеум кинут просто на плиту,кривыми руками, ну и он есссно самый дешевый, поэтому его как бы и нет. В сочетании с блочковыми резонирующими стенами эффект абсолютного присутствия соседей. Слова их слышно, чоуж там ламинат...

Аватар пользователя Иван Иванов

Я тоже считаю так:
Топот слышно примерно одинаково.
А вот тихие звуки типа цоканье когтей животных, падение легких предметов слышно через ламинат намного звонче и сильнее

Аватар пользователя Ана

Я говорю про свою личную ситуацию, и когда был линолеум, было гораздо тише. Мне есть с чем сравнивать. Вы мне говорите про топот, что слышите, а я слышу их котов, когда бегают, падающую скрепку. Вы через линолеум слышали такое? думаю нет. Если кинуть настольный теннисный мяч об линолеум его не слышно, ламинат слышно. Но предлагаю не спорить, что громче, суть проблемы не меняет.

Аватар пользователя Борец за тишину

А тут вы ошибаетесь. Может. Будут стены трястись.
Когда сверху скакали, у меня даже пол вибрировал. И громкой музыкой не заглушить их топот было

Аватар пользователя Angelina

У моих верхних линолеум (входил в соцотделку). Слышен каждый, самый малейший звук эхом на всю квартиру. Думаю, если постелят ламинат, ничего не изменится, потому что хуже быть уже не может.

Аватар пользователя Ана

Линолеоум, конечно тише, он мягче, глушит ударные звуки. До этого был линолеум у них, есть с чем сравнить. Может нет разницы в плане музыки, разговоров.

Аватар пользователя Борец за тишину

Тут на форуме многие доказывают что ламинат не шумнее линолеума.
А каждая вторая тема начинается с того что соседи постелили ламинат.
Я даже на съёмной квартире его выкинул к чертям...

RSS-материал
Перейти в форум: