На что мы можем повлиять

Аватар пользователя Алексей 2

После изучения некоторых тем, возникает ощущение, что люди, страдающие от соседей немного витают в облаках и уже пытаются повлиять на то, что не в силах изменить.

Что можно изменить:
1. Частично перевоспитать соседа, или доставить ему такие же страдания - вибродинамиком, блютуз-колонкой, дрелью, киянкой, молотком, своими пятками. Главный смысл - заставить себя вести тихо (тише).
2. Сменить жилье. Переехать в другую квартиру (последний этаж, меньше жильцов, меньше маргиналов и т.д) или в частный дом.
3. Сделать звукоизоляцию в своей квартире. Лаги, зашитые стены и т.д.

Что изменить крайне сложно:

1. Заставить соседей сделать звукоизоляцию соседей: лаги, плавающую стяжку, застелить линолиум вместо ламината и прочие вмешательства в чужую квартиру. Иногда можно убедить постелить ковер, но временные и энергетические затраты колоссальны (убедить, обосновать, заставить).

2. Заставить работать госорганы (полицию, председателя ТСЖ, и т.д) по обеспечению вашей тишины. Создать законы о тишине и т.д. Все это изматывающая, не имеющая успеха история.

3. Бороться с напольными покрытиями (ламинатом, плиткой), пытаться их запретить продавать, материалами изготовления межквартирных перегородок. Путь в никуда.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя ЛопатоВед
Бороться с напольными покрытиями (ламинатом, плиткой), пытаться их запретить продавать, материалами изготовления межквартирных перегородок. Путь в никуда.

Агащазблин. Путь в никуда - это то, что вы пишите что "можно изменить".

1. "Частично перевоспитать соседа" - большинство быдла можно перевоспитать (вернее - вдолбить некоторые базовые нормы поведения) только побоями или угрозами побоев (которые иногда нужно будет подтверждать делами), что запрещено законами РФ и весьма проблематично для подавляющего большинства людей.
2. "Сменить жилье. Переехать в другую квартиру (последний этаж, меньше жильцов, меньше маргиналов и т.д) или в частный дом." - в другой квартире будут те же проблемы. Или сразу же, или через несколько лет (после смены жильцов в одной из соседних квартир). В частном доме полегче будет, но быдло будет доставать и там (то есть - проблем от отдельных соседей в среднем будет меньше, а вот быдла среди соседей будет больше).
3. "Сделать звукоизоляцию в своей квартире. Лаги, зашитые стены и т.д." - это не работает. Давно уже известно - сделать звукоизоляцию, при которой не будет слышно мразоту, топающую в ламинат, стоит крайне дорого (в несколько раз дороже самой квартиры даже в Москве). Так что дешевле переехать в частный дом или эмигрировать.

1. "Заставить соседей сделать звукоизоляцию соседей: лаги, плавающую стяжку, застелить линолиум вместо ламината и прочие вмешательства в чужую квартиру. Иногда можно убедить постелить ковер, но временные и энергетические затраты колоссальны (убедить, обосновать, заставить)." - тут согласен, этот путь - тупиковый. Много затрат времени энергии для решения одной локальной проблемы на несколько лет. Намного эффективнее продавливать запрет на ламинат.
2. "Заставить работать госорганы (полицию, председателя ТСЖ, и т.д) по обеспечению вашей тишины. Создать законы о тишине и т.д. Все это изматывающая, не имеющая успеха история." Эта история имеет успех в некоторых странах. И продавливать нужно не "заставлять работать госорганы по обеспечению вашей тишины", а "заставлять работать госорганы". Времени и энергии при этом нужно потратить примерно столько же. А то у нас законов много, а выполняются они отвратительно.
3. В некоторых странах Европы запрещено применение ламината в качестве напольного покрытия (те же немцы, при вопросе "почему вы продаёте в РФ ламинат, хотя у вас он запрещён", честно говорят "ну у вас же его можно продавать, вот и продаём"). Дегенераты во власти в РФ не любят копировать полезные для народа законы из ЕС, но давить их в этом направлении имеет смысл.

Возможно, продавить такие решения будет довольно сложно. Но есть такое слово НАДО, без этого наши города так и останутся филиалом ада. Вы же продолжайте заниматься только своей локальной проблемой. Просто эти (и схожие) проблемы будут возвращаться к Вам каждые несколько лет (при Вашем переезде, при появлении новых соседей). И к детям Вашим они будут возвращаться. И к внукам Вашим. И к родителям Вашим. Судя по тексту, у Алексей 2 и semensemen.s родители живут в колхозе, а дети ещё не взрослые, так что они пока не в полной мере ощутили ситуацию. А вот когда Ваша престарелая мама (или Ваш новорожденный ребёнок) не сможет нормально поспать месяцвми, проблема станет намного более понятнее.

RSS-материал