На что мы можем повлиять

Аватар пользователя Алексей 2

После изучения некоторых тем, возникает ощущение, что люди, страдающие от соседей немного витают в облаках и уже пытаются повлиять на то, что не в силах изменить.

Что можно изменить:
1. Частично перевоспитать соседа, или доставить ему такие же страдания - вибродинамиком, блютуз-колонкой, дрелью, киянкой, молотком, своими пятками. Главный смысл - заставить себя вести тихо (тише).
2. Сменить жилье. Переехать в другую квартиру (последний этаж, меньше жильцов, меньше маргиналов и т.д) или в частный дом.
3. Сделать звукоизоляцию в своей квартире. Лаги, зашитые стены и т.д.

Что изменить крайне сложно:

1. Заставить соседей сделать звукоизоляцию соседей: лаги, плавающую стяжку, застелить линолиум вместо ламината и прочие вмешательства в чужую квартиру. Иногда можно убедить постелить ковер, но временные и энергетические затраты колоссальны (убедить, обосновать, заставить).

2. Заставить работать госорганы (полицию, председателя ТСЖ, и т.д) по обеспечению вашей тишины. Создать законы о тишине и т.д. Все это изматывающая, не имеющая успеха история.

3. Бороться с напольными покрытиями (ламинатом, плиткой), пытаться их запретить продавать, материалами изготовления межквартирных перегородок. Путь в никуда.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Алексей 2

Натлинн, спасибо за замечание. Теперь я знаю, что они не относятся к госорганам.

RSS-материал