Арматура в стенах стучит и грохочет. Как это исправить?

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Я в своей тихой квартирке пережила два ремонта у соседей сбоку и сверху по диагонали.До ремнотов была тишина и особо внимания на какие-то сторонние разовые шумы я не обращала.Но после того, как у соседней квартиры появились новые хозяева, которые стали сдавать свою квартиру,все поменялось.То,что там теперь живет молодежь,которая материться,орет,и поет песни под гитару-это отдельный разговор.Но меня еще сильней стало беспокоить,что происходит в стенах.А в стенах стала биться и стучать арматура, от тихих и ненавязчивых гуп-гуп до ужасающих и тяжелых глухих ударов с вибрациями по полу,и подпрыгиванием на диване.Верхних соседей тоже раньше не было слышно,даже не знала,что там сдается тоже квартира.Но была всегда тишина.Сейчас стал слышен конский топот,и сильный скрип непонятно чего.Я думала,скрипит пол у верхних, но теперь он перстал скрипеть,и в том же месте появились другие звуки. Такого,как сейчас творится у меня, ремонт по сравнению с этим звуком-тихий лепет.Сейчас живу как в цеху или при бомбежке.Скрипят и стены и перекрытия. В стенах арматура скрипит,скрежечет, бьется,звенит, как колокола,или бидоны. стены гудят,ощущение как гром гремит иногда.Ушла на кухню,так вибрация от ударов "боулинговыми шарами" по стене от соседей прикатилась ко мне и на кухню.Причем,если соседей 1-2 человека,еще все сносно.Но если больше, просто какая-то бомбардировка,сверху что-то падает, катается, скачет, такое впечатление,как кувалдой стены долбают.Поняла,соседи такое устраивать целыми днями не могут.Что-то происходит с арматурой в стенах и перекрытиях.Но как это изменить?Что делать?

Сразу напишу,что межпанельные швы в доме не заделывали.Трещин снаружи дома ходила,не обнаружила.Да и трещат стены внутри квартиры.Делали ремонты почти одновременно у соседей сбоку и сверху по диагонали.Как раз эти стены и стали трещать.Так же делали ремонт косметический в подъезде. Звуки идут со стыков.Также спрашивала у верхних соседей, у них тоже есть звуки,но более сносные,как молоточкам стучат или звук теннисного шарика о стену.У меня такие стуки тоже есть, но звуки "боулингово шара" и "грома" или "бульдозера" вместе с "танком" в стене преобладают.Когда соседей дома нет,наступает тишина,или когда они спят.Но как их деятельность может повлиять на то, что происходят в стыках стен?И стали слышны шаги всех соседей вокруг.Как буд-то слоны ходят.Но не всегда.Бывает,ничего не слышно-они же не летают.Но вот слышу,дверь открыли, вышли,а топота их не слышно.Получается,эти гудящие стены стали еще сильней звук передавать. Не нашла ни одного эксперта,который четко бы объяснил,что это за феномен. И в интернете куча запросов и предположений,но внятных ответов так и нет.

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Мученица

Может ваша соседка сверху занимается спортом на каком нибудь тренажере который издаёт такие звуки

Аватар пользователя Hellga2613

Читала Ваши сообщения в разных темах и с 99,9% уверенностью скажу что дело не в доме. А в ремонте у соседей.
У меня нижние сделали ремонт в кухне недавно и теперь я их дословно слышу в своей кухне. Долго грешила на верхних, в итоге оказались нижние. Живу почти 5 лет уже в этом доме, нижние не менялись, в кухне никогда не было слышно разговоров и внимание! Свистка чайника и как его щелчком выключают. В итоге выяснилось что они там ремонт делали под шумок ремонта других соседей летом. И вот с осени теперь я наслаждаюсь всем дербмом что изливается от нижних соседей.

Аватар пользователя Сандро62

ЛопатоВед,

частный дом - наилучший выход для тех, кто не желает жить в современном шумном филиале ада

Только, к сожалению, доступный частный дом стоит в деревне.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Алиссандра, судя по всему, то, что Вы описали про Ваш дом, рано или поздно ждёт даже те многоквартирные дома в РФ, в которых пока ещё тихо. Печально, но факт - всё больше домов в РФ непригодны для нормальной жизни, в том числе из-за отвратительной звукоизоляции. Так что, к сожалению, пока что переезд в частный дом - наилучший выход для тех, кто не желает жить в современном шумном филиале ада.

Аватар пользователя Алиссандра

У нас в последние годы шли массовые капремонты квартир, приуроченные к капремонту дома. Я тоже делала, но без перекладки полов. Так вот, после всех этих переустройств дом стал очень шумным, и дело не только в полах. Шумят теперь и трубы, и современной блин конструкции батареи, гудят эхом переделанные санузлы, хлопают "качественные тяжелые двери". До кучи многие квартиры после этого продали, и новые жильцы вообще плюют на порядки, которые тут были раньше - не шуметь, не сорить...
У многих был ковролин, была старая мебель - все повыкидывали, гуляет эхо.

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

У меня этажрм выше, организован производственный цех в квартире, работают в две смены, те. стучат днем и ночью. После наезда на них со стороны УК по моей жалобе, естественно, видимо они косоруко попытались сделать звукоизоляцию на кухне, в самом эпицентре трудовых будней этих ночных крыс.. , после чего, с ужасом замечаю, что ночью стали слышнее звуки их деятельности, по той причине, что к собственно звукам их деятельности прибавились металлические звуки, которые издают перекрытия. Теперь, помимо собственно, производственного шума, гулко колоколом отдаётся структурные эхо от бетонных плит. Это я к тому, что возможно, те, ктов соседних квартирах у вас сделал ремонты, осущкствили так называемую звукоизоляцию, после которой все звуки стали звучать усиленный эхом проходя по бетонным плитам и перекрытиям.
Эх, хорошо в стране российской жить... Чем дальше, тем безнадежней. Зона ада..

La vida es bella, a pesar de todo..

Аватар пользователя ЛопатоВед

Modern,

Вы соседям-то особо не верьте, они ещё и не так пипеть могут. Тут была куча случаев, когда врут прямо внаглую в глаза, т.е. ты всё видишь, а тебе прямо внушают, что этого нет.

Однозначно. "Доверяй, но проверяй" - это как раз про жизнь в нашей стране, где одна часть людей почти всегда говорит правду, а другая - почти всегда врёт. Быдло любит нагло врать, для них ложь - это естественное поведение. А сказки про "шумящую арматуру" поддерживают обычно легковерные люди, а также те, кто сами сильно шумят и мешают жить окружающим людям.

Аватар пользователя Modern

ТамГдеТихо, я знаю случаи, когда на крыше играют дети или подростки. Катаются на санках, например. Это ещё и в 90е было, у нас знакомая жаловалась, их гоняли, запирали чердаки. И сейчас я иногда вижу непонятных людей на крышах, не в униформе.
Вспомнила ещё, одноклассница была, любила на крышу с гитарой вылезать со своими друзьями. Но обычно это в центре города любят делать, там всё-таки вид лучше, всякие романтики.

Там,где скрипело(надо мной)живет одна девочка, которая ведет себя тихо. Там ремонт не делался вообще, я у них была,разговаривала, видела пол своими глазами,который старый еще с момента постройки дому укладывался. Сейчас скрип ушел сам по себе,на том месте удары и как будто кто-то скачет, но там некому скакать. В общем понятно,никто не поймет,пока сам так не поживет, и не факт, что тоже поймет.

Вот девочка, "которая ведёт себя тихо" и скачет.
Вы соседям-то особо не верьте, они ещё и не так пипеть могут. Тут была куча случаев, когда врут прямо внаглую в глаза, т.е. ты всё видишь, а тебе прямо внушают, что этого нет.
Я, конечно, ничего не утверждаю. Но арматура скорей бы издавала звон, дребезжание, вибрацию, щелчки, возможно иногда стук (специфический). Боулинговые шары, скрипы и катающиеся бутылки проходила, всегда оказывались соседи, вот можете не верить.

*

Аватар пользователя Сандро62

ТамГдеТихо,

Где-то вычитала, что арматура в стыках не сварена,стыки расствором не залиты, вот она и шумит в стыках.И ничего с этим не сделашь. Надежда, что как-то уляжется арматура.Еще где-то вычитала, что в старых панельках так скрипят изношенные плиты перекрытия, но это все просто мнения людей,не более.

Все это из оперы "Самые шокирующие гипотезы". Мозги набекрень Мозги набекрень Мозги набекрень
Да, в панельных домах свариваются арматурные выпуски. Даже если пару пропустили- не беда, всегда есть запас "на дурака". Размер этих выпусков 10-15см, они не могут вибрировать и звенеть как гитарная струна. И плиты скрипеть не могут, скрипят полы на лагах.
Одним словом- отстаньте от арматуры, она тут ни при чем.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Modern, а пофигизм-это вообще отдельная боль. Никаких условий для нормальной жизни нет(правда кое у кого более-менее сносно, сносные соседи или дом более-менее норм.Сейчас сесра моя живет в кирпичной хрущевке среди бабушек,говорит тишина почти идеальная).Но если что-то не так, разобраться невозможно .Всем соответствующим органам плевать. Хоть землянку блин рой.

Аватар пользователя Modern

ТамГдеТихо, да уж, непонятно, что хуже. Плохо, когда бардак во всём и распущенность+пофигизм всех на всё.

*

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Иван Иванов,да,пока не столкнешься,и не поверишь в такое. Я тоже не верила родителям, когда над ними бревна падали и такскали мебель-это условно конечно.Говорят,8-10 лет длилось,теперь прекратилось. Да,какие-то звуки и сейчас продолжаются,но в целом несколько раз тише.Но дом как стоял так и стоит. Моя сестра жила тоже а панельке и слышала тоже грохот как гром над ними,все те же звуки.Ходила в ЖЕУ-развели руками,спросилии,обои расходятся?нет.Значит все Ок.Угрозы жизни нет.Теперь слежу за обоями,2,5 года не расходятся.Где-то вычитала, что арматура в стыках не сварена,стыки расствором не залиты, вот она и шумит в стыках.И ничего с этим не сделашь. Надежда, что как-то уляжется арматура.Еще где-то вычитала, что в старых панельках так скрипят изношенные плиты перекрытия, но это все просто мнения людей,не более. В общем какая-то безысходность.

Аватар пользователя Modern

Иван Иванов, тоже никогда не сталкивалась. Сталкивалась со странным ритмичным постукиванием, словно кто-то костылём стучит, со шкафами-купе. Шарики рассыпающиеся не слышала, а вот гвоздики рассыпающиеся - да, когда соседи сверху страдали бессонницей.

*

Аватар пользователя Иван Иванов

ТамГдеТихо,
Я большую часть жизни жил в панельных домах, в пятиэтажке, 9-этажке, 12-этажке, 17-этажке. Нигде ничего подобного не встречал.
Если действительно такие звуки, то может быть стоит уже бить в набат и здание разрушается. Не может здание так нагреваться, чтобы был просто грохот громче шума соседей.

Аватар пользователя ТамГдеТихо
А бывает люди ложатся в 2:00 и чем-то периодически шандарахают (диван раскладывают, дверью хлопают, что-то роняют и т.д.).

Звук хлопанья дверей, ездящих шкафов-купе,и расскладывающихся диванов я знаю...А те звуки именно из стыков стен,потому что они в РАЗЫ сильней бытовых звуков.Это непередаваемый грохот и ужасающий.Работу генераторов,каких-то подпольного бизнеса и прочего,все уже отмела,всех соседей на уши поставила,даже искала, кто эти бидоны носит в 3 часа ночи(думала,что-то самогон может гонит),но никого не нашла,т.к. у всех вокруг была в квартирах,даже через этаж ходила к соседям. К тому же звуки меняются,в разные моменты они разные.Эти бидоны звенели раньше со стороны кухни(думала на одних соседей),теперь у меня в комнате,но здесь другие соседи.Это точно арматура в стенах.Я даже вижу четко из какого места идут звуки,какой стык начинает "капризнисать".У моих родителей точно такие же звуки, просто в несколько раз реже тише.

Аватар пользователя ТамГдеТихо
Эффект "катающихся шаров" не похож на то, что вы описываете

На самом деле это этот эффект,только усиленный в несколько раз.Когда сосед заходит в квартиру,он просто зашел,открылдверь и в это время грохот в стене в ту же секунду,не думаю, что он прям зашел и стал кидать мебель мне в стенку,даже не раздевшись)))А у меня впечатление именно такое с моей стороны.

Аватар пользователя ТамГдеТихо
Как арматура может скрипеть и биться в бетонной стене???

Там,где скрипело(надо мной)живет одна девочка, которая ведет себя тихо. Там ремонт не делался вообще, я у них была,разговаривала, видела пол своими глазами,который старый еще с момента постройки дому укладывался. Сейчас скрип ушел сам по себе,на том месте удары и как будто кто-то скачет, но там некому скакать. В общем понятно,никто не поймет,пока сам так не поживет, и не факт, что тоже поймет.

Аватар пользователя Иван Иванов

Тоже считаю, что это шум от соседей или какого-то оборудования. Эффект "катающихся шаров" не похож на то, что вы описываете. Скорее всего кто-то из соседей бесится, а вы это слышите. По-разному люди держат свой режим. Бывает ,что люди ложатся в 23:00 и в доме тишина. А бывает люди ложатся в 2:00 и чем-то периодически шандарахают (диван раскладывают, дверью хлопают, что-то роняют и т.д.).

Аватар пользователя Сандро62

ТамГдеТихо,

арматура скрипит,скрежечет, бьется,звенит, как колокола,или бидоны

Как арматура может скрипеть и биться в бетонной стене??? Мозги набекрень
Как по мне, диагноз ясен: шумные соседи топочут по полу без шумоизоляции, в результате чего стены тоже начинают гудеть от структурного шума.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

RSS-материал
Перейти в форум: