Природа Звуков

Аватар пользователя Данилтус

Недавно на форуме наткнулся на интересное сообщение пользователя, который говорил о том, что возможные структурные шумы типо: бряков, стуков, металлических шариков и прочего возникающих эпизодически (даже у живущих на последнем этаже) - это возможное поведение арматуры в железобетонных перекрытиях в виду всяких там воздействий, например: температурных.
Как мы знаем в кирпичных домах звукоизоляция намного лучше, не прям уж вау, но если сравнивать с монолитом и панельными, то очевидно лучше. Однако и там есть такие же структурные шумы. Так вот, если мы возьмём за основу, что все стены в таких делают кирпичными, то у нас остаются два самых уязвимых места откуда возникают и распространяются эти звуки: потолок и пол.
Почему я говорю об этом? Многим из нас не хватает понимания о происхождении и природе звуков. Особенно это проявляется при развитии невроза и психоза. Намного легче жить с осознанием, что редко возникающее громыхание, на самом деле не сосед, а ваш несчастный дом-франкенштейн.
Кто что думает по этой гипотезе?

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Борец за тишину

Или пофиг или терпилы. Хреново что законы не работают. А так все могут на месте этой бабки оказаться. Я просто думаю, что Вы не попадали ещё в такие условия, как большинство с этого форума, нервы у всех не вечные, к сожалению

RSS-материал
Перейти в форум: