Не совсем обычный источник шума. Нужна консультация юриста.

Аватар пользователя mdcd

Приветствую всех любителей тишины. Столкнулся с одной проблемой и решил поделиться здесь. Может коллективный разум поможет проблему решить.

Итак, есть соседи снизу. Муж, жена и ребенок. Муж прикрутил к потолку какую то приспособу к которой прикреплен канат. Ребенок прыгает на канат, раскачивается, у меня же это слышно как сильный грохот почти во всей квартире. Попытка договориться ни к чему не привела - женщина хамит и хлопает дверью. Поиск способов решения проблемы в сети привел к таким выводам:

- Жалоба на шум участковому не вариант. Шумят они в основном в разрешенное время, а если я и докажу факты нарушения закона о тишине, штраф 500р. таких людей вряд ли остановит.
- Вариант с ответной шумовой атакой. Способ хороший, но проблема в том, что и ламинат и линолеум с утеплением. Это заметно снизит громкость атаки.

Один знакомый подсказал еще один возможный способ - жалоба в надзорную организацию (Жилнадзор например). Суть жалобы может быть в том, что соседи прикрутили к потолку то, что конструкцией здания не предусмотрено, мешает соседям и может быть опасно для самого здания (создает нехарактерные вибрационные нагрузки и т.д.). С грамотно составленной жалобой такого типа наверняка можно дойти и до суда.

Вопрос ко всем: еще какие нибудь (законные) идеи для воздействия на товарищей снизу?
Судя по всему, на форуме бывают юристы. Вопрос к юристам: реальна ли перспектива с жалобой, что описана? Если да, то готов оплатить консультацию (по согласованию), если будет результат, т.е. конкретные советы по написанию жалобы со ссылками на статьи или нормы которые могли быть нарушены.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Борец за тишину

Вспомните буквы и читайте СНиПы!!! У Вас пол сделан с нарушениями. Вы очень ошибаетесь, что линолеум как то глушит шум от вас. Я не удивлюсь ещё если между ламинатом и стенами не оставлен зазор, тогда ваш ламинат ещё и от стен шум транслирует.
P. S. Ламинатчики тоже плачут

Аватар пользователя Пенсионер

mdcd, Юристы вам не помогут, доказать нарушения будет очень сложно. Скорее всего соседи не пустят никого в квартиру для проверки. Потратите кучу денег и нервов напрасно. Но вы сверху, поэтому в более выигрышном положении.

mdcd писал(а):
Способ хороший, но проблема в том, что и ламинат и линолеум с утеплением.

Разбираете ламинат убираете утеплитель, монтируете ламинат на голую стяжку. Продолжаете жить своей обычной жизнью, соседи вами к вам придут с предложением вернуть все как было раньше.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя luserrrr
еще какие нибудь (законные) идеи для воздействия на товарищей снизу?

"Ты что родной? Это планета Плюк, галактика кин-дза-дза!"©
С Наступающим, всех Вас!

RSS-материал
Перейти в форум: