Прокуратуры, полиции и т.п. на первых этажах.

Аватар пользователя Тихий сосед

Давно хотел открыть эту тему. Вот в моём городе почти все районные прокуратуры находятся на первых этажах советских пятиэтажек. И наверное почти все опорники участковых. Все районные библиотеки. Разные муниципальные центры для школьников (раньше назывались УПК, кружки). Есть филиалы детских поликлиник. Государственных (муниципальных) учреждений очень много. И в панельных, и в кирпичных.

И далеко не все учреждения находятся на первых этажах, которые изначально проектировались как нежилые. Одна прокуратура, несколько опорников, два филиала детских поликлиник и кружки это только то что я знаю. Переделаны из квартир в пятиэтажках. И к тому же, хотя тут писали, что нежилые помещения на первых этажах проектировались с двойными плитами, но я сомневаюсь что бы в 1-464 или 1-557 это делали.

И вот интересный вопрос. Библиотеки и кружки ещё ладно, не думаю что за них впрягутся. А вот прокуратуры и ментуры как себя поведут когда по ним прыгают. Опорники еще не знаю. В вот представьте "картину маслом". Сидит районный прокурор, старший советник юстиции в своем кабинете в тиши бумаг. Сам живет в особнячке. И каждый день с 9ч до 18ч малолетние утырки по голой плите прыгают. Не думаю что прокурор и вся прокуратура будут терпеть. И что будут, судиться как форумчане годами? ) Подавать в суд по частному гражданскому вопросу, истец: прокуратура Железнодорожного района г.N? )))

А если на верху меломаны с диким музлом и басами в разрешенное время? А если вечный перфораторщик годами в разрешенное время? То есть все те, от которых суды, чинуши и все погонята никогда не защищают простых смертных.

В принципе тема похожа на случаи, если у какого-нибудь полковника в его частной квартире сверху начинается такое. И возможны варианты, включая героин в кармане быдло-соседей и бутылки в их задницах. Но что касается этой темы, тут дополнительная "изюминка", что это официальные учреждения. И что пятилетняя личинка, прыгая, может прижать все районную прокуратуту ))))))))

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Modern

Hellga2613, не обращайте внимания, "счастливый отец" пишет, он даже не тролль, просто недоумок. Женилка выросла, а вот мозг не успел. А совести там даже запроектировано не было.

*

RSS-материал