О скитаниях вечных и о соседях

Аватар пользователя Павел Павлов

Здравствуйте, друзья! С вами снова я... Прошу любить и жаловать.
В ноябре прошлого, 2019 года, после продолжительной проигранной почти двухлетней войны с верхними соседями (открывал тему здесь на форуме) мы с женой бежали, в другую съемную квартиру, казалось бы в "тихую гавань": 9-й этаж 9-ти этажки. И первые месяца три действительно было тихо, даже в новогодние, мать их, праздники, не было шума.
Все началось в марте 2020. За стеной, где жила пожилая пара "предпенсионного" возраста (квартира трешка) стали раздаваться сначала робкие, затем все более уверенные постукивания в стену и в пол, бряканья, топот, пряжки, пробежки и прочая возня. Сначала только днем. Потом днем и ночью. Все громче и громче с каждым разом. Воображение рисовало следующую картину: трехметрового роста Буратино на тонких деревянных ножках, спотыкаясь, бродит за стенкой, сгибаясь, ударяется головой, коленями в стену, падает всей тяжестью своего деревянного тела, ползет, вскакивает и быстро-быстро убегает в таинственную глубину соседской квартиры... затем снова подбегает к общей с нами стене и тд и т п.
Затем была самоизоляция, к старикам стала приходить то ли дочь, то ли сноха, падкая на алкоголь. Могла "вмазать" рюмаху и запеть под магнитофон, очень эмоционально и не сказать чтобы тихо... Приводила она и это же детей с классическим синдромом "бегунов" и "топутонов", которые вместе с "Буратино" стали творить что-то совсем непотребное.
Как-то в конце мая, когда режим самоизоляции шел к своему завершению, я услышал за стеной шум, мужской громкий мат, женские крики. И через некоторое время звонок в дверь. На пороге стояла пожилая соседка и сразу стала жаловаться на деспота мужа, который ее тиранит. "Вы же слышали, как он меня материл? Я вызвала на него полицию, подпишите заявление, когда полицейские приедут?" Заверив ее, что конечно же мы с женой все слышали, и что даже возможно подпишем, мы закрыли за ней дверь, собрались и ушли из квартиры (у меня был электронный пропуск для перемещения по Москвабаду во время карантина, поэтому я "без страха и укропа" мог выходить в магазин, как "свободный" человек). Выйдя из подъезда, мы увидели машину с выходящими из нее полицейскими, и, не искушая судьбу, повернули в другую сторону.
Проходит некоторое время... Однажды вечером, уже в июне, не выдержав шумового террора из=за стенки, я вскочил с кресла и жахнул со всей дури гантелей в смежную с соседями стену. Пару раз. Так сказать, наш ответ Чемберлену. В ту же секунду прилетела "обратка": чем -то тяжелым бухнули с обратной стороны стены. Утром, выходя на работу из квартиры, мы с женой были остановлены старухой-соседкой (чуть не написал "процентщицей"), которая, улыбаясь, сказала: " Вы никуда не пойдете, я вызвала к вам полицию за хулиганство". Не успели мы прийти в себя, как увидели двух крепких молодцеватых бойцов полиции, выходящих из лифта, с "карабинами" на плече. "Карабинеры" спросили старуху, в чем, мать, суть твоего вызова? Старуха, сощурившись, указуя на нас перстом, стала нести околесицу , мол, вот они, шумят, мешают мне спать, да еще в щитке электрическом провода ночью ковыряют! а еще они непонятно откуда понаехали, нам, коренным москалям, жить мешают! Тогда, говорят карабинеры, составляйте заявление. Что будем в заявлении указывать? Старуха вдруг резко идет на попятную и говорит, да особо указывать и нечего... Карабинеры, смеясь и дружески нам с женой подмигивая, говорят старухе: ну, тогда давай, до свидания...
Проходит лето, осень... Шумная жизнь соседей идет своим чередом. Меня все это время так и подмывает схватиться за верное оружие - гантелю - и и вступить на тропу войны с безумцами, подобно Чингисхану, Чингачгуку, но... жена не разрешает. Терплю... и жена терпит. У меня повышается давление, возникает аритмия сердца... В пятницу, 18-го декабря, в 23-05, не выдерживаю , хватаюсь за гантелю и бью в стену. Безумцы , разумеется, наносят ответный, более сильный удар. Зовем хозяйку нашей квартиры, она живет в этом же доме. Звоним втроем в дверь супостатов. Выходит старик- крепкий человек предпенсионного возраста (твою мать, просто дежавю какое-то, на прошлой квартире уже был такой "мощный старик" сосед- Лешкой Фроловым звали). Крепче меня намного, я по сравнению с ним как тростинка, хотя 85 кг вешу. С золотым православным крестом на шее, в майке -алкашке. Начинаю ему вежливо втолковывать, мол, не соблаговолите ли вы, уважаемый сосед, прекратить шум, хотя бы ночью? Он в ответ на мои интеллигентские слова хмыкает , начинает "тыкать": ты сам стучишь. Тут меня прорывает. Я хоть интеллигент, но материться и "по фене ботать" могу не хуже любого гопника (" с горбатым надо говорить по-горбатому", как сказано в учении Заратустры), благо, семейные традиции употребления нецензурных слов впитал с молоком матери и при случае этим "наследием предков" пользуюсь. Налетев бойцовым петухом на быдло-соседа, начинаю орать, обзывать его пидором, посылать на...й, сумасшедшим, называю все его долбаное семейство "генетическим мусором" , и т д и т п. Со стороны это наверное выглядит странно: грязно матерящийся очкарик-интеллигент с прядями благородной седины в волосах, орущий на весь подъезд... Сосед в долгу не остается и обзывает меня как может, но в драку не лезет. Хозяйка квартиры даже слова вставить не может. Минут через 15 словесная матерная битва соседей-гладиаторов прекращается, поскольку старик, не выдержав отборных залпов старорежимного мата (мой дед, царство ему небесное, любил браниться экзотическими словами из дореволюционного, царского матерного лексикона: легко было мне, ребенку, такое запомнить, и трудно позабыть!), а также и из прогрессивного, тинейджерского мата (сообразуясь с духом времени, я обогащаю свой лексикон, наблюдая в ютубе за модными блогерами) - так вот старик, просто офонарев от такой матерной кавалерийской атаки, покидает ристалище и скрывается за дверью своей убогой квартиры (заглянув во время схватки ему за плечо, я вижу, что в своей берлоге он не делал ремонт никогда). Победа! Замочил -таки гада чуть ли не в его в сортире! Ночью -тишина, но нам с женой не спится, адреналин мешает...
На следующий день шум от соседей-дегенератов возобновляется. Победа оказывается пирровой... Ночью перехожу спать на кухню, еле вмещаюсь по диагонали (рост у меня 1,80 м). ... кухня маленькая, социалистического образца, спать неудобно... Жену в комнате среди ночи будят вопли старика и старухи, топот, прыжки...
Какой из этого можно делать вывод, друзья? Да никакого нафиг. Будем переезжать.
П.С. За 16 лет жизни на съемном жилье в Москвабаде это уже наша 12-я квартира. Но только вторая, где идут войны с соседями. Общий стаж войн - 3 года.
Ставьте лайки, друзья, пишите комментарии!

Подписка на комментарии Комментарии (88)

Аватар пользователя al64

Баран, Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...

RSS-материал
Перейти в форум: