О скитаниях вечных и о соседях

Аватар пользователя Павел Павлов

Здравствуйте, друзья! С вами снова я... Прошу любить и жаловать.
В ноябре прошлого, 2019 года, после продолжительной проигранной почти двухлетней войны с верхними соседями (открывал тему здесь на форуме) мы с женой бежали, в другую съемную квартиру, казалось бы в "тихую гавань": 9-й этаж 9-ти этажки. И первые месяца три действительно было тихо, даже в новогодние, мать их, праздники, не было шума.
Все началось в марте 2020. За стеной, где жила пожилая пара "предпенсионного" возраста (квартира трешка) стали раздаваться сначала робкие, затем все более уверенные постукивания в стену и в пол, бряканья, топот, пряжки, пробежки и прочая возня. Сначала только днем. Потом днем и ночью. Все громче и громче с каждым разом. Воображение рисовало следующую картину: трехметрового роста Буратино на тонких деревянных ножках, спотыкаясь, бродит за стенкой, сгибаясь, ударяется головой, коленями в стену, падает всей тяжестью своего деревянного тела, ползет, вскакивает и быстро-быстро убегает в таинственную глубину соседской квартиры... затем снова подбегает к общей с нами стене и тд и т п.
Затем была самоизоляция, к старикам стала приходить то ли дочь, то ли сноха, падкая на алкоголь. Могла "вмазать" рюмаху и запеть под магнитофон, очень эмоционально и не сказать чтобы тихо... Приводила она и это же детей с классическим синдромом "бегунов" и "топутонов", которые вместе с "Буратино" стали творить что-то совсем непотребное.
Как-то в конце мая, когда режим самоизоляции шел к своему завершению, я услышал за стеной шум, мужской громкий мат, женские крики. И через некоторое время звонок в дверь. На пороге стояла пожилая соседка и сразу стала жаловаться на деспота мужа, который ее тиранит. "Вы же слышали, как он меня материл? Я вызвала на него полицию, подпишите заявление, когда полицейские приедут?" Заверив ее, что конечно же мы с женой все слышали, и что даже возможно подпишем, мы закрыли за ней дверь, собрались и ушли из квартиры (у меня был электронный пропуск для перемещения по Москвабаду во время карантина, поэтому я "без страха и укропа" мог выходить в магазин, как "свободный" человек). Выйдя из подъезда, мы увидели машину с выходящими из нее полицейскими, и, не искушая судьбу, повернули в другую сторону.
Проходит некоторое время... Однажды вечером, уже в июне, не выдержав шумового террора из=за стенки, я вскочил с кресла и жахнул со всей дури гантелей в смежную с соседями стену. Пару раз. Так сказать, наш ответ Чемберлену. В ту же секунду прилетела "обратка": чем -то тяжелым бухнули с обратной стороны стены. Утром, выходя на работу из квартиры, мы с женой были остановлены старухой-соседкой (чуть не написал "процентщицей"), которая, улыбаясь, сказала: " Вы никуда не пойдете, я вызвала к вам полицию за хулиганство". Не успели мы прийти в себя, как увидели двух крепких молодцеватых бойцов полиции, выходящих из лифта, с "карабинами" на плече. "Карабинеры" спросили старуху, в чем, мать, суть твоего вызова? Старуха, сощурившись, указуя на нас перстом, стала нести околесицу , мол, вот они, шумят, мешают мне спать, да еще в щитке электрическом провода ночью ковыряют! а еще они непонятно откуда понаехали, нам, коренным москалям, жить мешают! Тогда, говорят карабинеры, составляйте заявление. Что будем в заявлении указывать? Старуха вдруг резко идет на попятную и говорит, да особо указывать и нечего... Карабинеры, смеясь и дружески нам с женой подмигивая, говорят старухе: ну, тогда давай, до свидания...
Проходит лето, осень... Шумная жизнь соседей идет своим чередом. Меня все это время так и подмывает схватиться за верное оружие - гантелю - и и вступить на тропу войны с безумцами, подобно Чингисхану, Чингачгуку, но... жена не разрешает. Терплю... и жена терпит. У меня повышается давление, возникает аритмия сердца... В пятницу, 18-го декабря, в 23-05, не выдерживаю , хватаюсь за гантелю и бью в стену. Безумцы , разумеется, наносят ответный, более сильный удар. Зовем хозяйку нашей квартиры, она живет в этом же доме. Звоним втроем в дверь супостатов. Выходит старик- крепкий человек предпенсионного возраста (твою мать, просто дежавю какое-то, на прошлой квартире уже был такой "мощный старик" сосед- Лешкой Фроловым звали). Крепче меня намного, я по сравнению с ним как тростинка, хотя 85 кг вешу. С золотым православным крестом на шее, в майке -алкашке. Начинаю ему вежливо втолковывать, мол, не соблаговолите ли вы, уважаемый сосед, прекратить шум, хотя бы ночью? Он в ответ на мои интеллигентские слова хмыкает , начинает "тыкать": ты сам стучишь. Тут меня прорывает. Я хоть интеллигент, но материться и "по фене ботать" могу не хуже любого гопника (" с горбатым надо говорить по-горбатому", как сказано в учении Заратустры), благо, семейные традиции употребления нецензурных слов впитал с молоком матери и при случае этим "наследием предков" пользуюсь. Налетев бойцовым петухом на быдло-соседа, начинаю орать, обзывать его пидором, посылать на...й, сумасшедшим, называю все его долбаное семейство "генетическим мусором" , и т д и т п. Со стороны это наверное выглядит странно: грязно матерящийся очкарик-интеллигент с прядями благородной седины в волосах, орущий на весь подъезд... Сосед в долгу не остается и обзывает меня как может, но в драку не лезет. Хозяйка квартиры даже слова вставить не может. Минут через 15 словесная матерная битва соседей-гладиаторов прекращается, поскольку старик, не выдержав отборных залпов старорежимного мата (мой дед, царство ему небесное, любил браниться экзотическими словами из дореволюционного, царского матерного лексикона: легко было мне, ребенку, такое запомнить, и трудно позабыть!), а также и из прогрессивного, тинейджерского мата (сообразуясь с духом времени, я обогащаю свой лексикон, наблюдая в ютубе за модными блогерами) - так вот старик, просто офонарев от такой матерной кавалерийской атаки, покидает ристалище и скрывается за дверью своей убогой квартиры (заглянув во время схватки ему за плечо, я вижу, что в своей берлоге он не делал ремонт никогда). Победа! Замочил -таки гада чуть ли не в его в сортире! Ночью -тишина, но нам с женой не спится, адреналин мешает...
На следующий день шум от соседей-дегенератов возобновляется. Победа оказывается пирровой... Ночью перехожу спать на кухню, еле вмещаюсь по диагонали (рост у меня 1,80 м). ... кухня маленькая, социалистического образца, спать неудобно... Жену в комнате среди ночи будят вопли старика и старухи, топот, прыжки...
Какой из этого можно делать вывод, друзья? Да никакого нафиг. Будем переезжать.
П.С. За 16 лет жизни на съемном жилье в Москвабаде это уже наша 12-я квартира. Но только вторая, где идут войны с соседями. Общий стаж войн - 3 года.
Ставьте лайки, друзья, пишите комментарии!

Подписка на комментарии Комментарии (88)

Аватар пользователя Устала от шума

Ищу помощи,

Какой же такой магический приём использует Ваша нижняя соседка, что Вы её слышите?

Мои нижние бегают и от топота трясется моя квартира. Прыгают с кроватей, при этом орут.
Приглашают к себе аул и гоняют по всей квартире, как бешенные.
Однажды я это увидела лично своими глазами. Все вопросы отпали: что там происходит.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

RSS-материал
Перейти в форум: