Аватар пользователя Silent soul

В вашем полку прибыло, здравствуйте.
Заехала с ребенком в новую квартиру, две недели нам не было ничего слышно, тишина, я не могла напиться ей.
И тут в 4 утра просыпаюсь от ора радио. Перетерпела. В следующий раз в час ночи пошла разбираться, не открыли. Квартира наискосок сверху. Позже выяснилось, что глухая бабка, разобрались, не включает больше ночью.
Спим. В 22:00 компания сверху по нарастающей начинает шуметь. Перетерпела. Через день то же самое. Поднялась, поговорила, попросила не шуметь, сказали, что не знали, что снизу живут (значит, мы не мешали), затем ситуация повторяется через пару дней. Стучу в потолок, мне угрожают физ. расправой, вызываю ментов, приехали, пожурили, уехали, утром с соседкой (она их не слышит, знакомая моя просто из этого подъезда) поднялись ещё раз поговорили, девочка лениво сказала, что старались тихо и вообще это многоквартирные дома, понимать надо. С этого дня стал слышен топот ее гребаных тапочек по ламинату до часу ночи, топот ее жирного паренька, грохот об их дешёвый ламинат.
Начались ремонты в двух квартирах подо мной, а сверху эти утырки. Стук стоит по стояку круглосуточный, понять, кто именно стучит и где сложно. Но то, что эти животные топают, это 100%, к остальным шумам они прислушиваются и реагируют сразу в ответ. Стукнула им под пол ночью, мне в ответ уронили шар, вчера скрипела им дверью всю ночь, онни спали, не слышали, наверное. утром включила им громко сериал на английском у смежной стенки с их спальней, потом везде начались стуки ремонта. Я надела шлем со звуками природы и пролежала так до 3 дня. Работаю дома, работа не пыльная, время есть, но пытка недосыпом для меня одна из самых страшных.
Вопрос: как мне этих животных сверху дрессировать, если утром сегодня, например, включила им jbl ,со звуками топота каблуков по полу,а под мою дверь прибежала слушать соседка сверху другая? То есть топот ламинатных слонов слышен только мне? Квартира угловая, над ними одна квартира и все.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Silent soul

Да, мне нужна была, я спросила у родственницы, она позвонила на следующий день, говорит, представляешь, соседка приехала из соседней квартиры, спросила, кто есть порядочный, чтоб пожили, а то коммуналку ей дорого платить

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя СкороПовешусь

раз вы упомянули "арендодателя", выходит квартира съемная?

Аватар пользователя Борец за тишину

Ага, дожить))))

Аватар пользователя Silent soul

В смысле, не думать про остальных?
Моя Чучундра сегодня в обед подорвалась от шторок моих. У меня такие советские гардины алюминиевые, их когда открываешь, такой скрежет у них под полом получается, жэсть. И потом шкаф советский с металлическими вешалками, которые звенят друг об друга, ммммм. Она щас все швыряет там у себя, шары, шкафы, вычислила мою кровать. Дожить бы до каникул

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Борец за тишину

Пускай в своём котле варятся. Вам не должно быть дела до них. А то проникнетесь и такими же станете)))

Аватар пользователя Silent soul

и никому кроме вас не мешал и никто не вышел?

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Silent soul

Всегда завидовала мужчинам. Дело в том, что в случае с моим Фунтиком, я б его и сама треснула, но тогда крайней буду я. Они так хвастались, что на меломана, что подом ной живет, заяву написали когда-то за то, что он после ссоры им дверь поломал, и как он ее чинил им потом. Меломан заканчивает подо мной ремонт (сын классруководителя ребенка из нашей школы), так эти меня предупредили, мол, приедет, и мне точно крышка. Училка и сама сразу сказала, что он любит музыку днем через усилок слушать. И первый этаж тоже свинки, раз делают ремонт ночью и приглушенный стук стоит по стенам такой зловещий. Вот будет весело, когда вся эта молодежь детей нарожает, и начнут друг друга за шум казнить. Санта Барбара

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Silent soul

понятия не имею, сказала, чтоб себя подбодрить, жалко тех, кто не виноват, даже музыку не включаю громко и ребенок не прыгает, играет в наушниках, от стука шкафов сама пугаюсь.

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Один в поле

ОторвуДетямНоги, Вы мой кумир! Улыбка

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя VoroncoFF
девочка лениво сказала, что старались тихо и вообще это многоквартирные дома, понимать надо.

У меня был мальчик. Съемщик. Толстый, лет 30. На другой квартире, сверху. Как ночь, так ска начинал топать до 3-х ночи, какие-то разговоры по телефону постоянные, смех. Один, но ночью все должны спать, а мразь активную бизнес-деятельность устроила.

Поднялся, многоквартирный дом, все понятно. Залил в рожу из баллончика Шок. Валялся, сволочь, орал. Я аж сам пожалел его, помог сливками лицо отмывать (молока не было у него в холодильнике). Он ничего не видел, только матерился и орал. И руки подставлял под сливки.

Подал на меня заявление в милицию. 2 месяца менты звонили, мозги мне делали. Хотели на меня административное дело завести. Я скрывался, говорил не живу там. Отдали дело в суд. Свидетелей не было, достоверно никто не может подтвердить. Дело списали. Да даже если бы и штраф заплатить заставили, пофиг, быдло свое получило, хоть какая-то личная справедливость за бессонные беспокойны ночи.

Аватар пользователя Борец за тишину

Как собираетесь ставить их на уши?

Аватар пользователя Silent soul

Про нервы -- это да, после шумового прессинга бесит любой звук. Вибру здесь спросила, пока дорого, если хорошая. Я тут подумала: раз меня так квартиродатель обманула, поставлю соседей на уши, пускай она ее еще 10 лет не продаст. Мы ради тишины на флейте боялись играть, а теперь че, помирать, так с музыкой. Хотя бы съедем не с поджатым хвостиком.

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Борец за тишину

Верно, может ещё лучше найдёте. Берегите нервы. Можно вибру купить, на будущее. Так для большей уверенности. Но съехать это наименьшие потери для здоровья

Аватар пользователя Silent soul

Жаль, это съёмная, прям под школой и родственники рядом, удобно было бы. Я хотела на тихую хотя бы с верхней скооперироваться. Квартира пустая, наверное, из-за этого и стояла почти 10 лет(. Ладно, уедем пока на каникулы на месяц, а там видно будет

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Борец за тишину

Я прикидывал что на 20 дБ больше напрямую через стену или пол, чем по диагонали. Это большая разница. Боковые могут не замечать особо. Самое верное это пока не расшатаны нервы, опять переехать. На верхний этаж. Имеете дело против агрессивного быдла, шансов мало. И пока все соседи вокруг не поставлены вами на уши, есть возможность продать квартиру. А то после войны, любой сосед скажет, что тут шумно, и покупатель откажется

Аватар пользователя Silent soul

Спасибо

Гул затих, я вышел на подмостки...

Аватар пользователя Борец за тишину

Добро пожаловать

RSS-материал
Перейти в форум: