Глобальный пипец

Аватар пользователя Айрина1

Приветствую всех. Уже писала о свей проблеме в конце октября. Решения не нашла. Суть вкратце - офигенный звон на разных частотах на улице, круглые сутки уже 2 месяца. Проникает в квартиру, звенит во всех комнатах. написала в потребнадзор,там сказали, что шум замерят, но искать источник не будут. Я тоже не знаю, как искать гребанный источник. соседушки слышат ,но не жалуются. На смартфоне приложение показывает частоту 235 гц на 85 дб и 10000гц тоже на 80 примерно. Фонит какое то предприятие и я так понимаю ,что прекращать не собирается. От осознания всей тяжести проблемы началась тотальная депрессия. Может у кого - нибудь появятся ценные мысли на данный случай. И еще : может кто то знает ,как защитить уши. Беруши обычные от этого дерьма не спасают. Помогут ли строительные наушники?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Борец за тишину

на проходной после смены подкороульте. но тут нужно объединять усилия всего нас. пункта. подключить прессу . нужно сначала у работников узнать что шумит.

Аватар пользователя Айрина1

Еще инфа подвалила: 2 года назад на эту гтэс поставили оборудование ,которое впоследствии не смогли запустить. Вот сейчас наверно как раз и запустили... Ох и трудная борьба мне предстоит.. Планирую на неделю уехать ,чтоб ушки отдохнули. Как думаете ,судом их стоит припугнуть или бесполезно, если вдруг пообщаться придется?

Аватар пользователя Айрина1

До этого 8 лет тихо было. Где этих работников встретить только.

Аватар пользователя Борец за тишину

Ключевой вопрос, был ли шум до этого. Или нарушили технологию

Аватар пользователя Борец за тишину

Не с руководством, а с работниками. Может они сами от этого шума глохнут

Аватар пользователя Айрина1

Вы думаете они мне прям признаются? К ним уже с орденом на обыск приходить надо. я пока что вразумляю окружающих, что надо действовать. Только как пока не знаю. Наверное надо собрать народ и коллективно в управу жаловаться. Никогда с таким не стакивалась. Но девушка ,которая рядом со станцией живет. написала. что "звук как от завода".

Аватар пользователя Борец за тишину

я сам на фабрике работаю, так даже рядом не очень шумно .хз что так шуметь может. у нас только реактивная турбина. вам надо пообщаться с работниками станции

Аватар пользователя Айрина1

Знаете ,я это так не оставлю. даже такого пассивного человека как я достали, а я ужасно не люблю жалобы и т. д. Собираюсь жаловаться во все инстанции, хорошо ,что у меня теперь помощники есть.

Аватар пользователя хорошая соседка

Айрина1, вот-вот , они все врут , что жалуемся только мы (я, вы), но это тупая наша ментальность в том, что человеку мешает, обвинить же его самого.

Аватар пользователя Айрина1

Возле дома и нет. Эта гтэс находится в километре от дома. Замерщик сказала, что ничего не слышит и еще сказала ,что больше жалоб не было. Хотя это ложь. Ей уже много жалоб накатали. Жаль ,что я с людьми списалась на день позже ,а то бы по другому с ней разговаривала. Была вчера вечером в доме в непосредственной близости с этой гтэс - вообще находиться невозможно. написали , чтобы фон проверяли рядом.

Аватар пользователя хорошая соседка

Айрина1, вы ж писали что нет вокруг дома ничего такого электро, хотя я давала наводку что может быть как раз именно электрораспределитель. Надо замеры идти возле него. Субъективно замерщик с прибором отмечали, что тоже слышат этот звук?

Аватар пользователя Айрина1

Хорошо! Обязательно расскажу!

Аватар пользователя Натлинн

Айрина1, слава богу. Расскажите потом, как будет ситуация разворачиваться.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Айрина1

Товарищи, у меня прорыв!!!!!!!! Вчера в полном отчаянии , слушая переливы, решила в 5 утра зайти еще раз в контакт по нашему району, и сразу несколько человек с разных концов района отозвались, сказали, что слышат и тоже страдают. у меня ничего не нашла тетка из сэс, хотя звон был зашибенный. но у одной девочки засекли 31 герц на 95 дб!! прибор у них как раз в диапазоне 31 - 8000гц. Думаю, что у меня звук был ниже , поэтому прибор не сработал. Дружно решили ,что звонит таки газотурбинная наша родимая электростанция. Будем разбираться дальше. У меня на душе аж полегчало. Спасибо всем, кто мне здесь сочувствовал! Всем покоя, мирных соседей и тихих станций.

Аватар пользователя Натлинн

Айрина1,

На моем смартфоне показывает ,как я уже писала, 85 дб на 250 герц, на их супер приборе НЕТ превышения.

- во как интересно. А кто вам мерил - профессионал?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Борец за тишину

Можно скриншот со смартфона?

Аватар пользователя Айрина1

У меня новость. Приехали ,замерили уровень шума. На моем смартфоне показывает ,как я уже писала, 85 дб на 250 герц, на их супер приборе НЕТ превышения. Кто нибудь подскажет , могут ли первичные показания и последующая расшифровка разниться, или надо платно кого то вызывать. Ревет какая то частота , и никому ничего доказать не могу.

Аватар пользователя Айрина1

Ничего такого нет. Дом в окружении других домов. Тихий район, отродясь такого не было.

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

А больницы рядом нет? Мы рядом с больницей и сейчас круглосуточно свистят клапаны у хреновин с кислородом, т.к. потребление постоянное. Но тут уж жизненная необходимость.

Аватар пользователя хорошая соседка

Айрина1, ищите сами, пройдите в выходной по округе, для пущей убедительности берите кого то с собой, можно и ночью когда нет шума машин и тд (опасно конечно). Соседей опросите кто рядом живет с предполагаемым источником, вероятно, кто-то уже борется. Задайте вопрос в чат/форум района, домов соседних. Не сдавайтесь, я тоже 2 недели ночами ползала на коленях по квартире исследуя каждый метр.

Аватар пользователя Айрина1

Ясно, большое спасибо. Мне важна любая информация. Желаю вам спокойствия и тишины.

Аватар пользователя хорошая соседка

Айрина1, честно, когда звук был громкий, а я сидела на больничном дома сутками, то при выходе на улице я поняла что слышу его и там...я тогда думала, что у меня крыша поехала, но оказалось все прозаичнее- нервная система настолько была раздражена, что я еще сутки его слышала, после того как ушла с ночевкой к друзьям, немного отлегло и когда вернулась домой поняла- это дом. Я тоже проверяла все под окнами нет ли какой работающей спецмашины и подобной техники, свисала с балкона и тд, но у меня точно дом. И звук то громче, то тише я связывала с падением /повышением давления по трубам.

Аватар пользователя Айрина1

У нас под домом ТЦП ,но работает тихо. Там недавно все проверяли,так что отпадает.

Аватар пользователя Айрина1

У меня как раз сантехник хороший попался и действительно старался помочь. Но дело не в нашем доме ,соседи все нормальные и ни разу проблем не было(не считая нечто сверху,но к нему уже все привыкли).Этот мерзкий скрежет раздается по всему району. Как вы правильно выразились "машинное отделение". Мерзость иногда затихает, не стихает совсем , а именно притихает , иначе я бы уже рехнулась. Вы на улице не замечаете этот звук? или у вас именно в доме? ваши описания похожи на то ,что слышу я .

Аватар пользователя хорошая соседка

еще вариант писка- электрощитовая будка, так ее зовут, но у меня под домом просто будище какое-то длиной метров 10. Так вот всегда было тихо, а недавно я шла домой и слышу звук подыхающего жесткого диска (кто слышат как он пищит, то знает) на всю ивановскую. Дня 2-3 пищало, я все поражалась как не вешаются первые этажи и не выдержала моя гражданская ответственность и позвонила в УК, клялись прям сию минуту отправить электрика, через пару дней перестало.

Аватар пользователя хорошая соседка

а вот вам мой пример 2 месячной борьбы писка, свиста, жужжания по батареям, я тоже в депрессухе была, особенно от писка....и началось все когда дали отопление. Ночью слышно конечно сильнее, беруши помогали кстати но выпадали. Вызвала сантехника УК, то лишь махал крыльями и сказал, что ничего сделать не может. Звоню инженеру Ук, он меня просто игнорит, так как мы всем этажом воевали за с ними за шум льющейся воды по батареям (в этот году бесконечно были проблемы с подачей воды). Ладно, писк то тише то громче, то меняется интонация, вроде как спать под шум компа можно было урывками. Но 2 недели назад появился вибрирующий гул, УК вообще не отвечает на заявки, так как по их мнению тощей девке нечем заняться и жалуется только она одна (соседи тоже слышат, но не парятся как всегда). Ну что ж, в сцепке "тепло в дом" УК-ГТС-ГРЭС, следующим этапом как вы поняли стали ГТС. Они приняли заявку и через день пришли с проверкой с уже накрученным сантехником, который как обычно орал на меня почему я его не вызывала раньше??? Пожимает плечами Ну конечно, я при всех показала вызовы на телефоне на его телефон и на номер УК, проорался что у него куча аварий было. В составе комиссии была женщина, аллилуйя, сработала женская солидарность немного ну и конечно, профессионализм. Все они послушали, дама уже проверила подвал и дала пенделя сантехнику за какие то нарушения, чего собственно он и взвинченный и был (скорее всего лишат премии). Так вот, комиссия заставила снять какой то распределитель уже нерабочий, но похоже мешающий нормальному току воды (мое предположение) и теперь вместо шума машинного отделения с писками визгами у меня в съемной квартире почти что тишина, немного где фонит резонансом, я не могу найти источник, возможно вентиляция у кого то или что-то по трубам в ванной (сильнее всего звук в ванной и туалете сейчас с вибрацией по стенам) но в комнате явно тише. А теперь вишенка на торте, игнорили меня потому что я не собственник квартиры, я им сказала, что в следующий раз притащу им конституцию и суну носом в ту статью, где написано, что все имеют право на комфортное проживание и благоприятную среду жизнедеятельности вне зависимости от права собственности.

Аватар пользователя Айрина1

Мне бы для начала бумажку о превышении получить. Надеюсь, что изволят прийти до нового года. Вчера пол часа разговаривала с потребнадзором , объясняла свою проблему, а там очень удивлялись и говорили ,что кроме меня никто не жаловался. Хотя вконтакте по району народец писал,что тоже слышат и их раздражает. Ну знаете бывает такое, когда у нас в соседнем подъезде закрутили вентиль с холодной водой, и люди 2 недели кипяток в ванной остужали, лишь бы никуда не ходить,хотя проблема ерундовая. Ситуация мерзкая ,но стараюсь не падать духом.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Айрина1,

низкие/высокие частоты они тоже помогут приглушить?

Строительные наушники приглушают все звуковые частоты.

Может, Вам стоит привлечь внимание журналюг к этой проблеме? Раз уж шум слышен на улице, постоянно и достаточно громко - это может их заинтересовать, и тогда есть шансы, что они выяснят, кто именно так шумит.

Аватар пользователя Айрина1

нет. этот бред начался, когда отопление дали. предполагаю,что это газо-турбинная эс загудела в двух км от меня, только не знаю, как доказать. звук такой как будто трубы ревут=завывают=свистят=гудят.

Аватар пользователя Айрина1

Спасибо за ответ! т. е . низкие/высокие частоты они тоже помогут приглушить?обычные беруши,которые в уши вставляют, глушат ночные удары головой об пол соседа сверху, скрип паркета, дикие оры соседей сбоку, но абсолютно бесполезны от звуков ,которые меня мучают. поеду ,конечно, покупать ,а то скоро оглохну.

RSS-материал
Перейти в форум: