Спасибо за помощь! У меня получилось!

Аватар пользователя Елена Иванова

В первую очередь хочу поблагодарить этот сайт и всех тех, кто тут пишет и делится своим опытом. Вы мне очень помогли. Спасибо!

Моя история практически ничем не отличается от ранее тут написанных. Живу в доме 23 года.На до мной квартира. Сразу напишу что балочное перекрытие: наш потолок - сантиметров 20-30 воздушного пространства - их пол. Сначала жила бабушка. Потом в разные промежутки четыре(!) семьи в том числе студенты и трое детей от 4 до 12 лет.Проблем не было никаких. Но 1,5 года назад моя жизнь кардинально поменялась. Купили квартиру ОНИ. Семья с двумя девочками. Я даже не подозревала, что у нас такая слышимость.

Этот грохот начинался с 6.45 утра (как по расписанию) и заканчивался в 21.00.Хоть в будни, хоть в выходные у нас дружный подъем в 6.45. Сняла люстру в спальне, ибо ходила ходуном и звенела. В квартире находится физически невозможно или все грохочет, что-то по полу тянут, постоянно что-то падает (у них деревянный пол, ковров нигде нет) или прыгают они, подпрыгиваю и я.Заработала невроз. До сих пор пью таблетки. Три раза ходила к ним. Последний раз вывели так, что я уже себя практически не контролировала (уже стало страшно и за себя, и за них). Ответ: а что мы сделаем? Онижедети. Мы имеем полное право шуметь до 23.00! (намек, что в 21 у них же уже тишина, не придерешься) Не нравится - вызывайте полицию!В общем, было весело...

Полезла в инет. Увидела этот сайт. Перечитала. Заказала вибродинамик и микрофон.Мужа это тоже все достало, но он у меня человек не конфликтный, (я тоже,у меня со всеми соседями прекрасное взаимоотношение),но у него крепкие нервы, поэтому сначала категорически отказался в этом участвовать. Вплоть до скандалов.А без его поддержки ну никак. Во -первых все это подключить, во-вторых решила долбать их целыми днями минимум до 22 (они уже спят)сами дали "добро" сказали ж, что до 11 вечера можно делать что хотим. Ну, ОК. Я услышала). В общем "где мытьем, где катаньем", а где и "чесанием за ушком" добилась я своего.Муж согласился! Главный аргумент который подействовал "Моя цель не изводить их, моя цель - договориться с ними. Чтоб они пошли на контакт".

Сначала хотела подключить микрофон-вибродинамик-батарея. Чтоб сами себя слышали. Но затопили, батареи горячие. Вибродинамик к ним не приложишь. План отпал.
В спальне подвесной потолок. Муж вытащил лампочку. Поставили туда трубу. Вопрос стал как ровно закрепить вибродинамик и мяч на трубу и просунуть в то маленькое отверстие? Просто все скрепили широким скотчем. Чтоб не было вибрации на столе купила (чисто случайно "упал взгляд" на вспененный полиэтилен (точно не знаю как он называется). Продавался в том отделе, где и труба. На метры. Стоит копейки. Достаточно толстый.Узкий. Я купила метр. Разрезала на четыре части. Прекрасно "гасит" вибрацию ).
Подключили. Главный страх - вдруг не слышат? Пробьет или нет? Слышат ли другие соседи?
Соседка пришла на пятый день вечером где-то 21.30 Я мысленно готовила речь))).Но все пошло не по плану.) Разговор был 30 секунд) Открываю "Это у вас музыка сутками ОРЕТ??? Вы нам спать мешаете! Выключите!" Говорю "нет, не выключу. Мне нравится музыка, я ее слушаю. Ничего не нарушаю". Пыталась хлопнуть моей дверью, развернулась и поскакала на верх.Угрожая на ходу. Ее дети спали в спальне. Как она с мужем начала долбить по полу в зале и прыгать!))) Это был ужас. Думала потолок провалят))) Мой муж кричит "делай громчееее!!!".))). Еще час не выключала музыку.

Ложилась спать с двоякими чувствами с одной стороны безумная радость, что они слышат и теперь у меня есть отличный аргумент, с другой стороны - активная фаза войны началась. Чем закончится- одним из двух. Или я лягу в психушку или моей победой.
Думала, что утром детям "дадут добро" и будет веселье по-полной. Ну что ж, куплю еще один вибродинамик и поставлю в зале.
Решила утром первой не включать, но если начнут беситься еще сильнее - буду долбать ровно до 23.00.
Утром - тишина! Сейчас(прошло две недели) уровень шума упал процентов на 80. Как же я балдею)Пару раз включала на несколько часов когда забывались, но у них достаточно быстро все стихало.Понимаю, что моя достаточно быстрая победа только благодаря тому, что они сами никогда не слушают музыку и не смотрят долго и громко телевизор. Любят тишину, видимо)

На основе моего небольшого опыта и тут ранее некоторых прочитанных советов, с которыми я не совсем согласна, мои рассуждения вслух. Ни в коем случае не хочу никого учить, но может что-то пригодится, хотя понимаю, что у всех "противник" разный. Допускаю, что мной написанное для кого-то глупость
1.Читала мнение, что подвесной потолок немного гасит шум. Ничего подобного, скорее наоборот. У нас в спальне подвесной, в зале - нет. Когда бегают - в спальне вообще находится невозможно. Шум как-то глухо "расходится".Хоть зал у меня ближе к кухне, но на кухне я слышу шум именно из спальни. Приходилось, когда готовила, даже дверь закрывать. Брррр

2. Читаю: "наверху начинают прыгать - я включаю. Перестают - выключаю. И почему они прыгают до сих пор?" Ну бред же. Надо долбить с утра до вечера. Заставить их нервничать и идти с переговорами к вам

3. Читаю: если сосед приходит и спрашивает "это у вас музыка играет?" Вообще не вижу смысла отрицать.Ясное дело, что он свой образ жизни не поменяет. Я бы не поменяла. Где-то играет музыка. Она меня раздражает.Может быть и у соседа снизу, а может и нет.Живу, как живу.Вам очевидна причинно-следственная связь. Им - нет. Мне кажется лучше что-то типа "Да, моя музыка. Вы мне мешаете - я слушаю свои любимые песни. Они прекрасно "перебивают" ваш шум. А вы предпочитаете, чтоб я слушала вас?Неее, дорогой, этого не будет. Тихо у вас, тихо у меня"

4.Пишут: "вибродинамик - фигня! Я две недели включал и никто и не заметил". Я для себя решила, что будет включен минимум 4 месяца. Возможно придут через месяц или два. Но не раньше.Была к этому морально готова. Эти дни я прислушивалась к их передвижениям, и думала "ну хоть как-то покажите то вы слышите. Хоть топните ногой от злости,постучите в батарею, или начните еще больше шуметь". Все как всегда. Реакции было - ноль.Думаю, ну что ж, хоть посмотрю хороших фильмов и послушаю любимую музыку.
Они вас слышат! Просто насколько у них хватит нервов это терпеть. У всех запас разный.Я тоже терпела и "горела внутри" четыре месяца, прежде чем пойти к ним.

5. Если начали - ни в коем случае не бросайте.Потом будете начинать все сначала.Да, вибродинамик тихо, но все же слышно. Мы подключили его к компу + обычную колонку в комнате, которую я сделала в настройках тише и так "гоняла" целый день то фильмы, то передачи тв, любимую музыку. Или отключала звук у колонки, а вибродинамик играл. Когда уходила, включала "бум-цаца". Всего четыре мелодии по кругу)

Извините за много букв. Борьба конечно же не закончена. Быдло достаточно агрессивно. Не знаю, что будет дальше. Но то, что они слышат, это их безумно бесит дает надежду. Я теперь точно не остановлюсь.
Удачи вам в вашей борьбе! Особое сочувствие тем, у кого соседи алкашня любящая музыку. Это конечно бинго... Удачи!

ВложениеРазмер
photo_2020-12-09_18-19-45.jpg32.51 КБ
photo_2020-12-09_18-19-39.jpg78.34 КБ
photo_2020-12-09_18-19-52.jpg93.03 КБ
photo_2020-12-09_18-19-30.jpg48.63 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Гешамашинист

Елена здравствуйте! Пожалуйста ответьте в личку,нужна консультация nazarov-yuriy@list.ru

Генц

Аватар пользователя Гешамашинист

Ой Вань,да ведь это нелегко не воспринимать звуки!!! Все очень здорово напрягает!!! А еще все время мучает вопрос,почему нелюди такие хамы?????????? Ведь это элементарно,пришел человек попросил тише и все!!! Я тоже ходил,писал смс,жена почитала ответы и сказала что эта дура вообще не понимает о чем ты!!! Ведь не хамил,просто 3 раза попросил вежливо,так скажи наоборот ей в голове команда "ФАС" прозвучала,стала еще больше назло делать! Почему блин ТАК???????????? Грустный Простите меня Плачет

Генц

Аватар пользователя Иванова_К

Сговорчивое быдло вам попалось

Аватар пользователя Lyna

о, идея, это как раз моим нижним должно подойти. У них там игрища по ночам, дефка любит повизжать часика в два ночи. Оперная певица для нее - это то, что надо)))

Аватар пользователя Пыня

советую понасенкова
https://www.youtube.com/watch?v=SG4zWwzQiFI

Аватар пользователя Лес96

Елена Иванова,
Поняла. У меня немного другой усилитель, с АлиЭкспресс, тот, который и советовали для вибродинамика. Поэтому была заминка в понимании его подключения к компьютеру.
Большое спасибо за ответ. Фото скачала.

Лес96

Аватар пользователя Елена Иванова

Лес96, Есть усилитель с двумя колонками, который подключен к компу. Одну колонку оставили, вместо второй подключили вибродинамик. Как технически я вам не могу сказать. Муж все делал.
Кстати очень удобно. На компе в громкости звука который идет на усилитель есть "баланс звука". Очень удобная вещь. В основном у меня на колонку стоит "ноль", а на вибродинамик я делаю когда надо "больше-меньше". Если я смотрю фильм или сама хочу слушать музыку, то на колонке увеличиваю звук до комфортного. Т.е. звук идет и на верх соседям насколько мне надо и через колонку мне, как мне комфортно слушать.
На радостях что все получается я купила и второй вибродинамик (для второй комнаты), но т.к. усилителя второго не было купила на алиэкспресс самый элементарный. Не ожидала что он такой мощный. Пробивает очень хорошо. Но может не на долго из-за китайского качества. Я второй конструкцией практически не пользовалась) Мне одной хватает с головой. Вот фото второй конструкции с виброй и мячиком обмотанным скотчем,китайским усилителем и блоком питания.И фото усилителя ближе. Надеюсь фото сбросятся) Я подключала к телевизору. Все прекрасно работало.

ВложениеРазмер
photo_2022-02-20_19-20-42.jpg 139.36 КБ
photo_2022-02-20_19-20-34.jpg 121.94 КБ
Аватар пользователя Лес96

Елена Иванова,
Доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, как вы подключили динамик к компьютеру? Мой работает по блютузу и это иногда не совсем удобно. Заранее благодарю.

Лес96

Аватар пользователя Монстрячина

Моим мудакам очень нравились оперные певицы. Но не просто пение, а нарезка высоких нот. Попробуйте, может им тоже понравится

Аватар пользователя Елена Иванова

Алексеевич, ловите)
Dimmu Borgir Hybrid Stigmata
Arch Enemy - Nemesis
Kataklysm - Like Angels Weeping the Dar
Attila - Party with the Devil
Attila - Break Shit
Cannibal Corpse - Hammer Smashed Face
Deicide - Lunatic of God's Creation
Deicide - Fallen to Silence
Slipknot - People = Shit
The Agonist - As One We Survive
Дочь на просьбу скинуть мне этот рок (я его уже потеряла) написала "окей, поищу то что он кидал.но рекомендую моргенштерна.вот от него тянет блевать "
Но вам, человеку слушающему оперы, как-то стыдно такое и предлагать)

Аватар пользователя Алексеевич

ну не знаю. мы обычно притихают когда включаю. а что за композиции?

Аватар пользователя Елена Иванова

Алексеевич, послушала оперу - неее, точно ставить не буду) Мне тут как-то зять кидал композиции (рок), которые я попыталась слушать - но это невыносимо) Дочь сказала, что если ты их поставишь, соседи вызовут экзорцистов) Обычный рок - без проблем. Совсем не напрягает

Аватар пользователя Елена Иванова

Иван Иванов, в будущем планирую предложить им покупку мягких тапочек детям (я куплю, главное чтоб согласились) и частично проблему, думаю, решит ковер. Который я с удовольствием им отдам (практически новый, стоит скрученный 5 лет ). Все проблемы от деревянного пола и пластмассовых тапочках. Они неблагополучные. Сами не купят. А мне проще раскошелится на тапки, чем на психиатра. Сейчас у них стадия гнева (5 стадий принятия неизбежного), пойдет стадия торга - будем говорить)

Аватар пользователя Алексеевич

я включаю обычно рок или оперу. Мне нравится и то, и то. Никак не напрягает вообще. Я в другой комнате или на кухне, везде есть зомбоящик который постоянно включен. К тому же 2 вибры стоят в шкафах и звук намного тише.

Аватар пользователя Иван Иванов

К сожалению, чтобы это закончилось, нужно научиться не обращать внимание на звуки. А пока идет война, это никогда не закончится, будут такие дни и усталось будет накапливаться

Аватар пользователя Елена Иванова

У моих вчера обострение случилось. В принципе до этого момента жили достаточно тихо. Но хобби у них по полу мебель тягать. Ну не удержались. Я, зная это заранее нашла звук где передвигают мебель 5 секунд!!!. Они потянули. Ну и я включила, правда поставила на максимальную громкость). В общем тянут. Я включила. Тишина парусекундная. Начали опять тянуть. Я опять включила. Блиииин, что началось))). У меня теперь появилась мечта - хочу увидеть как прыгает и скачет по комнате 90-сто килограммовая тетя.)

На подобный случай у меня припасено абалденна музыка которую тут выставил SiIent в посте "Выселил верхних!". Я люблю рок. Не раздражает даже тяжелый. Но тут меня хватает на пару минут максимум. Мозг взрывает на раз! Ну, врубила я им. Через минуту заткнулись. Я выключила - опять начали сходить с ума. Опять врубила. Заткнулись. Включила фильмы (два подряд) с визгами и перестрелками. Тишина. Сегодня тоже тихо. Вибродинамик - лучшая покупка этого года)))

https://drive.google.com/file/d/1CX1c4AHugaP0bNRzN9aXekgwhx--xs0b/view?u...

Аватар пользователя Ирина К

Алексеевич, оооо....им пятками постучать-раз плюнуть.А вам приходится слушать громко в своей квартире музыку или радио.КОнечно у них В борьбЕ с вами меньше усилий прикладывается.
хОТЯ, Согласна- у пяточников должны ноги болеть Но я не замечала у них ни хромания, ничего такого.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Алексеевич

своим топотом? Это как вообще? ну да, они побесились -потопали в пол пятками. Но пятки не казенные-долго топать не будешь. Да и больно все таки...

Аватар пользователя Ирина К

Алексеевич, это называется военные действия. Самое смешное, что они считают, что ВАС воспитывают)

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Алексеевич

я вчера воспитывал своих верхних . Опять личинки устроили скачки и вопли по всей квартире. Через неск.часов тяж.рока наступила полная тишина. В 21.00.

Аватар пользователя Елена Иванова

Абсолютно никто не слышит) Я с нижними дружу и с теми, что сбоку тоже отличные отношения. И у тех и у других я спрашивала. Все отлично!) У них есть мой телефон. Сказала если что - звоните без проблем. Как-то иду, а на встречу бабка, что по диагонали сверху живет. Тоже такая, что палец в рот не клади. Она как-то с моими боковыми ругалась, что те слушали музыку. Думаю "ну все, попала. Сейчас будет возмущаться". Поздоровалась. Прошла. Урааааа!))) Вибродинамик - лучшее мое приобретение этого года)

Аватар пользователя Modern

Рада за Вас. Желаю, чтобы эта война у Вас была в первый и последний раз, чтобы по жизни попадались рядом нормальные люди.

*

Аватар пользователя Октадин

А нижние как? слышут?

Аватар пользователя Елена Иванова

Ему-то что уставать?) Он уходит в 8.00. Я включаю. Приходит вечером мы на кухне и в зале. Вибродинамик тихонечко играет в спальне. Нам не мешает). Обидней всего то, что мы-то не спим до 11- 12 вечера, и утром в выходные ну нет никакого желания просыпаться в 6.45. Спать под громыхание сверху нереально. На днях спросил "может уберем трубу, они ж затихли?" Ага, щас. Пусть стоит.

Аватар пользователя Шимосека

Елена Иванова, муж-то что говорит о маленькой победе? Устал?

Аватар пользователя Елена Иванова

А, прочитала. Поняла. Безперебойника нет. У нас счетчик в квартире. Не вырубят.

Аватар пользователя Елена Иванова

Я в этом не понимаю. Даже не знаю, что такое безперебойник) Вибродинамик обычный, на сайте не раз были ссылки на него. 25 ватт

Аватар пользователя Шимосека

Елена Иванова, вибродинамик на сколько ватт? Бесперебойник есть к нему?

Аватар пользователя Загадочная

Елена Иванова, хочется надеяться, что у Вас все будет по другому... Но у нас длительного эффекта не получается): После первых переговоров тихо было 2 месяца, после вторых 3 или 4...У них память как у золотой рыбки-круг по аквариуму и все, нихрена не помнят... Начинай заново. Тише конечно стало, но приходится как на арене с тиграми, плюс все время придумывать что-то новое. Привыкают сволочи):

Аватар пользователя Елена Иванова

Мне кажется, сильнее чем работающий телевизор с фильмом - боевиком, где то визг тормозов, то стрельба, то ор, то драки, то медленная музыка ничего нет) Я включала несколько раз фильм "Перевозчик 4". Кстати, соседка прибежала как раз, когда он шел)

RSS-материал
Перейти в форум: