Выехать из шумной квартиры с потерей в метраже.

Аватар пользователя olgapetrenko64

Приветствую всех.В общем, просто хочется послушать мнения других людей. Проживаю в этой проклятой квартире 30 лет. Из них, лет 10 было вполне терпимо, мешали и раздражали только соседние, практически жили на лестнице, курили постоянно, при этом заходили и выходили за новой цыгаркой и трахали дверьми так что вся моя квартира ходила ходуном. Теперь они тихие стали, но несколько лет назад в верхнюю въехали просто мрази последние, говорят, что хрен какой то пенсионер из органов, они круглосуточно находятся в квартире,несколько года два он типо делал там ремонт, понятно что это, и они постоянно бегают босиком пятками по ламинату. Летом упырь заметил на моем открытом балконе парочку мух, которые грелись на солнышке и стал везде писать жалобы а после лить на мой балкон хлорку. У меня развился невроз, практически не могу спать, работу потеряла, считаю, именно из за своего такого состояния. Вот что цепляться за эти метры,наверное надо искать варианты , что бы не надо было вообще ничего доплачивать и бежать из этой адовой квартиры?? Реально понимаю, что а таком моем состоянии нет у меня что на борьбу с мразями. Что посоветуете люди добрые?

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Яна Петрова

Это клинических психопатов все больше и больше становится. Вчера около пяти утра только прилегла, в надежде что утырки верхние уже успокоились, и тут же полилась хлорка,это же не только запах но и слышно сильно.

Аватар пользователя Иван Иванов

Усмиритель Быдла,
Если ищите кирпичный дом, а сейчас живете не в кирпичном, то в любом случае цены намного дороже будут. Когда я менялся, то мою квартиру площадью 70,2м2 в панельном доме 30 летней давности я продавал лишь на 5% дороже (350 тыс), чем квартира 58м2 в кирпиче 55-летней давности. В итоге продал лишь на 50 тыс. дороже.
В общем потери неизбежны. И кирпич всегда будет дороже и хуже по планировке. Комнаты в кирпичных домах по 9-10м2 - обычное дело. А в панельках обычно не меньше 11,5 и выше. Комната в 9м2 вообще малопригодна для размещения чего-либо, слишком маленькая. Кухни тоже в кирпиче не больше 8м2 и обычно узкие (диван нереально поставить на кухню, как я сделал в 10,2м2 квадратной кухне).

Аватар пользователя Усмиритель Быдла
Выехать из шумной квартиры с потерей в метраже.

У меня аналогичная ситуация: агент предлагает квартиры меньше метражом, чем у нас, да ещё такое... В одной квартире зек какой-то живет, всё изгажено, ремонт с начала 90 никто не делал, стены гипсовые, тонюсенькие, балкон вообще непонятно на чем держится, и за всё это просят, "всего" на 300тыщ меньше чем наша квартира! В другом варианте вообще квартиранты жили, в каждой комнате качество ремонта отличается, а через стенку шахта лифта, третья более-менее, но там метраж меньше и манал я такой размен! У меня кровать только 2 метра, она одна почти всю комнату займет. Есть ещё пара предложений, с хорошим ремонтом, аналогичная планировка, как у нас, даже доплата с обмена квартир тыщ 200 будет, но район другой, рядом с рынком, там мигрантов ОЧЕНЬ много, а больше вариантов на переезд пока что нет. Вот сижу, думаю - что делать?..

Аватар пользователя Иван Иванов

Кошка,
Мы на улице "почти жили". Все время отправляли гулять. Но все равно помню, что и по дивану испевали поскакать.

Аватар пользователя Кошка
Мне повезло еще, что сбоку однушка, и там пока что с детьми никто не жил за 3 года.

У меня снизу в однокомнатной было двое детей, постоянные гости и круглосуточно музыка.

Кошка

Аватар пользователя Кошка

Ну, не знаю. Мы на улице бегали, с собаками даже искали один раз. А если дома, то в своей комнате, чтобы никто нас не видел.

Кошка

Аватар пользователя Иван Иванов

Кошка,
Дети найдут, где скакать. Я в детстве жил в однушке где-то 32м2 площади в четвером, а в конце даже в пятером полгода (хруще кирпичном). Мы тоже бывало скакали с братом.
Все равно хорошо, что у вас 40см стена хотя бы. 56дБ.

У меня тоже стена в панельке двойная с соседями (железобетон 16см, 4см возд. зазор и 8см ПГП со стороны соседей). И несмотря на то, что там кухня, я в граничащей комнате их не слышу (ну разве что если отбивают отбивную).
Мне повезло еще, что сбоку однушка, и там пока что с детьми никто не жил за 3 года.

Аватар пользователя Кошка

Ещё, я поражаюсь, где они умудряются бегать в таких крошечных квартирах? Это угловые двухкомнатные квартиры. До перепланировки - одна комната из другой. Общая площадь - 40,6м2. Ещё там живёт вся семья, мебель, вещи - где они там скачут? По головам родителей?

Кошка

Аватар пользователя Кошка

Я перед покупкой долго ходила и наблюдала, кто тут живёт. Снизу одни пенсионеры. А сбоку - все с детьми, но стена кирпичная 40см. У соседей сбоку - девочка, 2-3 года. Пока не слышу ребёнка, иногда на балконе слышно её папашу. А вот снизу по-диагонали прыгучий шустрик, он и на улице, как заводной. Но слышно его не каждый день. И я пока жду мебель и живу в комнате граничащей с соседями, поэтому их слышу. Когда всё привезут, уйду в угловую. Там вообще тихо. Хотя, если будут долбиться в стену - никуда не спрячешься.

Кошка

Аватар пользователя Иван Иванов

Кошка,

я переехала в угловую на последнем этаже. Третью неделю живу. Снизу бабка, тихо. Но по диагонали, за толстенной кирпичной стеной живёт маленький гадёныш 4-5 лет. Вот он иногда скачет и его слышно. Но это не сравнимо с тем, что было раньше. У меня были бешеные твари снизу и сбоку.

Спасибо, что поделились. Таких, как ваша история, должно быть больше. Мне вот сложно было избавиться от идеализации кирпичных домов, особенно старых. В Интернете крайне мало информации о том, насколько кирпич проводит структурные шумы (особенно от топота) от соседей снизу или по диагонали снизу. Из-за этого создается иллюзия, что в кирпиче при аналогичных условиях будет чуть ли не гробовая тишина по сравнению с теми же панельными домами. Но проверить лично ведь это невозможно, потому что все зависит от соседей. Вот у меня сбоку 3 соседей было. Одни регулярно включали громко ТВ на всю катушку не знаю зачем, их было слышно. Вторая часто орала на своих кошек так, что были сомнения в ее адекватности. А новые соседи двое слышу только хлопки входных дверей, иначе вообще подумал, что съехали. В хрущевке кирпичной тоже жил, соседей сбоку за 3 года видел на площадке раза 2-3, и ни разу не слышал, хотя там трешка была (по ходу жила одна женщина, больше никого не видел). А детей во всей парадной ни разу не видел. В панельке жил на последнем этаже, ни одного ребенка в парадной не видел (сам еще в 10 лет туда переехал с родителями), да и в доме не уверен, что жили дети (на улице детей на весь квартал не видно было). В раннем детстве жил в квартале кирпичных хрущевок. С детьми активно общались во дворе, на 3 дома было порядка 7-8 детей. И конечно понятия тишины искажены.

И у вас тоже, если бы не бегали по диагонали, то была бы идеальная тишина. У меня тоже в панельке в последнее время кажется так тихо стало. Просыпаюсь в будни иногда аж в 8 часов, тишина, как в частном доме, ничего не слышу. Забеги тоже через этаж иногда слышу наверное. Или соседка когда убирается слышно. Работаю дома. Но часто использую наушники за ноутбуком с шумодавом, и в них я эти шумы вообще не слышу. В общем нервы в последние месяцы впервые вроде успокоились.

Аватар пользователя Кошка
на последнем этаже в угловой квартире просто соседей минимальное количество, поэтому больше шансов на тишину. Но и риски тоже есть, если снизу соседи будут шумные

я переехала в угловую на последнем этаже. Третью неделю живу. Снизу бабка, тихо. Но по диагонали, за толстенной кирпичной стеной живёт маленький гадёныш 4-5 лет. Вот он иногда скачет и его слышно. Но это не сравнимо с тем, что было раньше. У меня были бешеные твари снизу и сбоку.

Кошка

Аватар пользователя ЛопатоВед

хорошая соседка,

гостиницу снимите на сутки и спать

Как человек, в силу ряда обстоятельств часто живущий в гостиницах, скажу: выспаться в гостинице в РФ и РБ достаточно сложно. Это возможно довольно редко, и только днём (примерно с 11 до 18, если сотрудники гостиницы не будут сильно шуметь). Из более чем ста различных гостиниц мне удалось нормально поспать ночью только в одной (это была новая маленькая гостиница в отдельном здании, я там был всего 1 ночь и был единственным постояльцем). Практически всегда в соседних номерах будут какие-нибудь мрази, долбящие ногами в пол. В половине случаев долбить будут с вечера до полуночи (возвращающиеся с гулянок) и с 6 до 10-11 утра (колхозаны просыпаются и начинают ходить по номеру). Также будут будить несколько раз посреди ночи.

Аватар пользователя хорошая соседка

Вы хотя бы к родственникам что ли ходите изредка выспаться или гостиницу снимите на сутки и спать. А потом решайте готовы ли вы на войну...Идите к неврологу, жалуйтесь на невроз от недосыпа от буйных соседей. Вариант пойти в суд за создание условий некомфортных для проживания в своей квартире. Ну и что, что он мент бывший или типа того, конституция всех уравнивает, а коронавирус тем более. Найдите больного- пусть покашляют им на дверную ручку.

Аватар пользователя Иван Иванов

olgapetrenko64,
Снизу разумеется слышно буйных соседей. Воздушные шумы типа криков вообще одинаково слышны, что снизу, что сверху. Но на последнем этаже в угловой квартире просто соседей минимальное количество, поэтому больше шансов на тишину. Но и риски тоже есть, если снизу соседи будут шумные, то сложно будет от них укрыться, в любой комнате достанут.

Аватар пользователя Хочу_Тишину

olgapetrenko64,

О боже, бурная деятельность у вас там.

Аватар пользователя olgapetrenko64

Наверное, ещё и от самих звуков зависит,у них там постоянно крики были, визги, кидали что то, бегали, стучали и тра-сь. Потом они съехали, и квартиру сдали под офис, постоянно звонил телефон, громкие разговоры, крики, в итоге, их ОМОН выкуривал из этой квартиры, преступники оказались.

Аватар пользователя Тишко

У меня тоже нижних слышно, но меня они совсем не раздражают. А шум сверху прям в мозги бил.

Аватар пользователя olgapetrenko64

Может от типа строения зависит, но когда внизу был бордель, все было слышно.

Аватар пользователя Тишко

Я бы переехала, но только на последний этаж. Лучше, конечно, в торец. Даже если не торец, то по-любому над головой никого не будет, а это очень-очень важно. Так как именно верхние бесят больше всего.

Аватар пользователя Иван Иванов

Ничего не поделаешь
Либо терпеть, либо переезжать. Само по себе ничего не меняется просто так.
Я бы точно переехал, потому что так жить нельзя.

Аватар пользователя VoroncoFF
а после лить на мой балкон хлорку

Господа, я чего-то не знаю?

Лить хлорку на балкон соседу - это тренд 2020 года?

Уже не первый раз слышу такое.

RSS-материал
Перейти в форум: