Помогите, не знаю что делать. Куда можно обратиться?

Аватар пользователя Анна И

Доброй ночи. Прошу совета у знающих людей. Ситуация как и у всех - шумные соседи.
Соседи сверху сдали квартиру семье с ребенком. Бег стоит с утра до вечера как на ипподроме, по-другому не назовёшь. Сначала ходили сами с ними разговаривать, ответ один - ребенок, ничего не поделаешь. Потом стала писать через сайт жалобы в МВД. Приходил участковый тот же ответ - там ребенок, что с ним поделаешь. Собственники квартиры тоже никак не реагируют. Надеялась, что выселит таких жильцов, ничего подобного, главное доход получать, а на остальное плевать.
До того как сдать квартиру собственники сделали ремонт, поменяли полы, поэтому стоит гул при ходьбе. В несущей стене сделали проход, теперь у них коридор, по которому ходят и бегают туда сюда, как раз над жилой комнатой, где стоит диван. Получается, бег прямо над головой, переставить мебель нет возможности. А во второй комнате эта дырка в стене как раз над письменным столом моего ребенка. И получается, их ребенок бегает по коридору, а у меня это как раз над головами. Этот бег слышен у нас в любой точке квартиры. Они бегут над дальней комнатой, а я на кухне слышу, как будто надо мной.
Что делать, куда еще писать можно? У меня у самой 2 детей. Мои дети тоже меня просят, что-то с этим сделать. А я не знаю, куда мне еще написать, в какие инстанции? Есть ли возможность, чтобы соседи сделали обратно ремонт, перестелили полы и вернули коридор как положено?

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Ирина К

а вообще, да.
получается,портативная колонка пробивает.
но она почему-то иногда указывается именно как виброколонка

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Агнст

Ирина К, так это не виброколонка, а обычная колонка портативная с блютусом.
Такая?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/160026738/?gclsrc=aw.ds&&utm_sourc...

Аватар пользователя Бесогон

Ашхабат, Да их много! В основном китайские, но вот вам первая ссылка на русскую глушилку в дешевом исполнении (слишком мощная, ИМХО, надо слабже): https://pro-spec.ru/catalog/blokiratory-besprovodnoj-sviazi/podavitel-al...

Самое главное, чтобы регулировалась мощность.
Мне кажется, что такое лучше разместить под потолком, отрегулировав мощность, и проложить фольгой в несколько слоев, чтобы по вам не била.. Лично я не ставил, но тут на форуме кто-то отписывался, что вибра+глушилка дала положительный эффект по выселению квартиросъемщиков.

PS: я хоть и не ставил, но пробовал включать (пока лежит на про запас, т.к. вроде с соседом пришли к какому-то согласию).. Короче, при включении у меня Wifi и Bluetooth убивался наглухо, а значит убивается Wifi, беспроводные мыши, клавиатуры, пульты и т.д. Так же телефон вырубало отменно. не думаю, что мощьная штука нужна для этих целей.

PPS: Повторюсь, лично я не ставил

Аватар пользователя Ирина К

ЯНДЕКС МАРКЕТ.неплохая вещь.Купили две.Цены в разных магазинах разнятся.
Эффект хороший-верхним не нравится!Хорошо воспроизводит низкие частоты тоже.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя alekseii
там конструктор. Я не смогу собрать. Мне нужно готовое решение,

СоседСнизу2020, Там вся работа по сборке это прикрутить два провода динамика к разъему усилителя. Необходимый инструмент только отвертка даже ребенок справится.

Аватар пользователя СоседСнизу2020

Ирина К, про вибродинамик и речи нету. Я и вы пишем именно за виброколонку. Вот я и удивился такой низкой цене.
А что за модель на картинке? Где покупали? Есть ли толк от такой покупки, соседям нравится?

alekseii, там конструктор. Я не смогу собрать. Мне нужно готовое решение, но за разумные деньги. 4-5 я пока не готов платить, не зная эффективности такой штуки.

Аватар пользователя alekseii
а где вы видели виброколонки за 2-3? Они же стоят по 4-5 в основном. Можно ссылки?

Можно и за 1000 рублей купить

https://boomdown.org/node/7385

Аватар пользователя Ирина К

СоседСнизу2020, виброколонка сони (покупали летом за 3000)
не вибродинамик,а виброколонка
хорошо нервирует соседей, если поиграть настройками в БС.

ВложениеРазмер
kolonka.jpg 3.08 КБ

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя СоседСнизу2020

Ирина К, а где вы видели виброколонки за 2-3? Они же стоят по 4-5 в основном. Можно ссылки?

Аватар пользователя Ирина К

Анна И, Анна, мой совет- делайте натяжной двухуовневый потолок и в ниши монтируйте виброколонки.Ночью включайте топот и шум. Вашим детям мешать не будет. поищу ссылку на канал на ютьюб как это сделал один дядя.
если пока нет возможности сделать потолок- на шкаф ставьте виброколонки пару( тысячи по 2-3) и включайте им рано утром радио как уходите чтобы проснулись. Вообще, пишите мне в личку- я поделюсь звуками и своим решением.

Перепланировка их конечно незаконна.Что это за холлы в стенах.....Я представляю их ЭХО( придурки.
Не....законно вы не достучитесь.только дрессировать обезьян!!!

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Мученица

Лилия Хусаинова, а суд уже был? Если да расскажите вкратце

Аватар пользователя Ашхабат

Бесогон, А где взять глушилку вайфай и сети?

Аватар пользователя Лилия Хусаинова

lgp500, Интеллигенты в виде ТС что означает?))) я прям жду окончания судебных распрей, мне даже результат уже не важен, лишь бы быстрее уже перейти к "тяжелой артиллерии"

Аватар пользователя Лилия Хусаинова

Интеллигенты в виде ТС что означает?))) я прям жду окончания судебных распрей, мне даже результат уже не важен, лишь бы быстрее уже перейти к "тяжелой артиллерии"

Аватар пользователя Лилия Хусаинова

Зашла ответить, потому что у нас с Вами ситуация один в один((( мы купили квартиру 01.09.19г. и у нас такая же проблема. досудебное регулирование пройдено, судебный иск подан - по другому никак, но как только дошло дело до суда уже стало легче жить, до этого было невозможно((( звуки с одной комнаты разносятся на всю квартиру, они заходят на кухню если я там то я оборачиваюсь - привидение... короче жесть... соседи сверху в моем случае сняли деревянный пол. мы слышим даже разговоры, про остальное вообще молчу - голову пригибали, когда дети сверху прыгали с высоты... Пишите мне в личку если что. чем смогу помогу 1987lil@mail.ru

Аватар пользователя Zadolbali
Но не пойму, если создавать я начну шум, это ведь будет незаконно? Получиться, что я нарушаю тишину или шум можно создать так, чтобы никому не мешать?

Анна И,
Интересно, если в вас начнут стрелять, вы имея такую возможность не будете стрелять в ответ, это же незаконно?

Аватар пользователя lgp500
вибру ставьте <...> Читайте форум..

судя по многолетнему опыту (не только на этом форуме) - никто нихрена ставить не будет, особенно всякие типа интеллигенты вроде ТС (которые до этого в сказочном мире жили). Будут терпеть еще очень долго и находить тысячу отговорок и оправданий.
Ничего личного, пишу это для проверки, прав ли окажусь в очередной раз.

Аватар пользователя Анна И

Доброе утро. Вызвала полицию в очередной раз, сижу жду. С самого утра уже устроили скачки. Живём по их правилам. Встаём, как им вздумается под топот, вчера легли после того, как они наскакались, после 22.00. У нас 5 человек живёт в квартире, у всех уже нервы не выдерживают.

Аватар пользователя Leon

Если у вас панелька, нужно все стены, полы и потолки покрыть звукоизоляцией. А на ментов нужно писать в прокуратуру.

Аватар пользователя Бесогон

Анна И, вибру ставьте - это всегда верный вариант, если слов не понимают. (тем более съемщики, тем более с детьми). Вы легко сможете добиться того, что они съедут. чуть-чуть терпения и осмотрительности.
Читайте форум..
Пара советов: используйте вибру уверенно, не жалейте, не затягивайте эту возьню.
Если не жалко средств, то можно совместно с виброй использовать глушилку wifi и телефонов. Эффект будет сильнее. Съедут 100%. не жалейте их - это главное

Аватар пользователя Ашхабат

Как я вас понимаю. у меня на верху сдавали квартиру, где то год, мама молодая с ребенком и иногда к ним приезжал маленький друг. лет было 4-5. Они просто уничтожали мой мозг. Это было невыносимо с утра до вечера, от начала комнаты до батареи и обязательно со стуком по ней, постоянно что то падает на пол, рассыпается и все слышно. 3-4 раза ходил вежливо просил пожалуйста что нибудь сделайте. на что они ответили это ребенок, и он очень активный у нас. мы ничего не можем сделать. Но когда ребенок что то из игрушек просыпает или еще что нибудь шкодит по детски, мать на него орет, типо блядь что такое, сколько раз говорила. отец у них постоянно работал даж дома не было. Как то пришел был он, поговорил с ним, он так же сказал что это ребенок, тогда взял номер собственника, сообщил ему. но толку было мало. все что я написал это было в интервале 4-5 месяца. тогда решил долбить участкового, он был там несколько раз. ничего не изменилось. тогда После того как к ним начал ходить учатковый, стало только хуже ребенок стал бегать еще более, а к этому прибавилась еще и громкая музыка. тогда я написал заявление в администрацию города, чтобы подключили опеку. написал что они ругают ребенка с употреблением мата, и включают громко музыку, что ребенок орет. там больная была мать)) она включала так громко, что ребенку было плохо. Пришел к ним инспектор из опеки, проверил, написали что они на проверке, потом через неделю пришли с полиции инспектор по семьям или что то такое. но в моем случае это не помогло, они как бегали так и бегали. единственное что они отказались продлевать квартиру. Я им и вибровключал и колонки им на все плевать. собственник кстати был как и у вас заинтересован в выгоде своей от сдачи квартиры. Сейчас они уехали, и стало спокойнее чуток())) но вибро на своих местах в двух комнатах на потолке. Она все ровно лучшее решение в борьбе

Аватар пользователя Натлинн

Анна И, вы всё правильно поняли. Шум незаконно, но ненаказуемо - вы уже могли в этом убедиться на собственном примере. Даже если шум в неположенное по закону время, и то привлечь к ответственности сложно, а уж днём тем более никто вашим шумом заниматься не станет.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Анна И

Я читаю сейчас на сайте, как создать соседям тоже шум. Но не пойму, если создавать я начну шум, это ведь будет незаконно? Получиться, что я нарушаю тишину или шум можно создать так, чтобы никому не мешать? По телевизору ведь показывали, мужчину арестовали за то, что он изводил шумом соседей. Или я не правильно поняла всё?

Аватар пользователя Натлинн

Анна И, как минимум, можете попробовать написать в ГЖИ на незаконную перепланировку. А вообще набор стандартный - шум в ответ соседям, на форуме много тем по этому вопросу. До основной массы людей просьба не шуметь почему-то доходит только так.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Иван Иванов

Обратиться можно к собственнику с просьбой сделать звукоизоляцию пола, но он едва ли добровольно согласится.
Второй вариант судиться и пытаться через суд вернуть конструкцию пола.

Правда в том, что 99,9% россиян при глобальном ремонте в старых квартирах выкидывают лаги, заливают обычную стяжку, стелют ламинат и плитку. Это стало нормой, как "русский мат", как "не убирать за собакой какашки" и т.д. Поэтому тем, кто не любит бег по голове, лучше жить на последнем этаже. Снизу тоже могут достать бегом. Но там уж точно фиг что поделаешь, даже через суд.

RSS-материал
Перейти в форум: