Хождение по инстанциям и почему бесполезно искать контакты собственников

Аватар пользователя Хикари

Всем привет.
Длинная история у меня получилась.

Часть первая. Хождение по мукам инстанциям
Дали мне тут в администрации города номер человека, ответственного за перепланировки, решила набрать. Напомню – у меня есть официальный ответ из администрации, что информации о перепланировках в квартире моих быдледей нет, а перепланировка точно есть. Как минимум часть коридора забрана под квартиру. Именно под квартиру, не просто тамбур.
Позвонила, объяснила ситуацию. Он предложил начать с этой двери, а потом уже, если по ходу они увидят отсутствие стен на своих местах, то и это в оборот возьмут. Попросил написать заявление им, приложить фотки. Чтобы не писать впустую посоветовал узнать, предусмотрены ли тамбурные двери по плану.
Позвонила я в УК. Мне сказали, что у них планы домов забрали в ПТО и дали мне два номера: ПТО и какой-то штуки по работе с гражданами. При этом, не смогли сказать какой номер чей Улыбка В общем, сначала я попала в эту штуку по работе с гражданами. Спросила про план, там сказали, что это в ПТО, но ситуацией все же заинтересовались. Я рассказала. В общем, мне почти прямым текстом сказал чувак, что действовать надо незаконно. Способов, правда, не сказал. Спасибо, золотая рыбка Улыбка Из законного посоветовал писать в налоговую.
Позвонила в ПТО. Спрашиваю есть ли в плане тамбурные двери. Тетенька вздохнула, говорит: «Слушайте, у вас соседи нормальные? Договоритесь и просто поставьте». Говорю: «Не-не-не, у меня как раз наоборот ситуация, мне надо, чтобы нельзя». В общем, сказала она мне такую вещь: нет такого понятия у них как «тамбур», есть только подъезд – место общего пользования. Если изначально дом сдавался без двери, то 100% свою ставить нельзя. И придраться можно к чему угодно, если захотеть, например, к остеклению балкона, если изначально не было.

Часть вторая. Почему бесполезно искать контакты собственников.
Попутно, в УК мне дали несколько телефонов, которые у них есть по данной квартире, опять же где чей не знают. Пробила я номера по разным ботам и приложениям, один из них оказался непосредственно хозяйки, остальные хз кто эти люди, фамилии отличаются от собственницы, по одному даже адрес проживания был указан.
Позвонила. Божечьки, зачем я это сделала, когда я перестану верить в людей? Простите меня
Что я только нового про себя не узнала. И что я стучу по ночам по батареям, из-за чего яжемать звонит ей и истерит, что ребенок спать не может. И что я чуть ли не яжеотца избила. В общем, с фантазией у быдледей хорошо, это я поняла еще из общения с ними в апреле-марте. Ну как бы, ок, предположим, а что они тогда ей-то звонят-истерят, а не полицию вызывают? Ведь, если я стучу по батареям по ночам, то как минимум мои нижние это должны подтвердить. Побои снимите сходите. А еще лучше – валите нафиг.
Короче, вроде договорились, что она приедет и посмотрит че там как у них и у меня. В этот же день в десять вечера я ей позвонила опять, сказала, что кто стучит, тот не я, и пусть прекратят. Она клятвенно пообещала им позвонить и успокоить. Через несколько минут наверху поднялся дикий ор, видимо, все же позвонила. Но, надо ли говорить, что это не помогло. Хозяюшка мне не перезвонила, в гости не зашла и, судя по всему, занесла в ЧС, потому что я в течение недели пыталась позвонить два раза и отправила смс с просьбой перезвонить. И тишина...
А вот быдледи, похоже, решили доказать, что я стучу по батареям, и пытаются вывести меня на это. Но у меня есть план, по которому мне выгодно, чтобы они фигачили громче, так что я на это только злорадствую.

Часть третья. Плановая
Подумала я тут и поняла, что две недели упущено из-за веры в собственницу, скоро НГ, кому до моих заявлений, да и я планирую скоро уезжать до посленовогогода, так что заявление про перепланировку, которое уже написано, пойду относить, если ничего не изменится к тому моменту, как вернусь.
А еще сегодня я победила шум в колонках от микрофона, который уже висит где положено по схеме от SiIent. Так что, в принципе, готова в случае неудачи плана выводить звук куда надо.

RSS-материал