Аватар пользователя Виктория746

Добрый день. Нужен совет глупому человеку. Приобретена квартира в ближайшем Подмосковье. На 2 этаже. На первом круглосуточный Дикси. В нем работают люди, которые фразу « закон о тишине» фильтруют на уровне мозга. Погрузка/ разгрузка 24/7. Разговаривать с ними бесполезно. У нас вибрируют стены, пол. Шум ночью, днём. Спать нереально. Полиции плевать. Им на полицию тоже. Как реально бороться? Или сразу продавать квартиру ? Подойдёт любой реально действующий опыт, даже если связанный с установлением шумопоглощения в квартире
Заранее всем спасибо

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Слободан

посмотрите сюжет из программы "Телекурьер", 78 СПб (вроде, за этот год), может, что полезное увидите.
там они решали вопрос с магазином на первом этаже - тоже шум от разгрузки. чем кончилось не помню.

Аватар пользователя Савелий
Такие магазины не только по первому требованию, вообще открывать

я смотрю вы такой знаток конечно, и много магазинов вы сами открыли ?

Аватар пользователя Савелий

Я конечно извиняюсь, но какие-то глупости вы пишите. Ну может и нарушает магазин по мелочи какие-то там законы, и что с того? Невозможно жить никогда не нарушая никаких законов.

То что вы там какую-то экспертизу провели тоже ничего не значит, вот для начала хотя бы решение суда будет о закрытии магазина -тогда и можно будет хотя бы начать о чем-то предметно говорить.

Если сейчас в такой маразм скатиться то вообще все магазины смело закрывать можно

Аватар пользователя Виктория746

По первому требованию? Вы просто не в курсе ситуации. Потому и говорите глупости. Магазин нарушает закон. Шум в нем превышает допустимые нормы вдвое. А соседи просто тупо терпят. Мало того, что они шумят, в магазине продаётся регулярно просрочка. Благо я в нем не покупаю. Такие магазины не только по первому требованию, вообще открывать нельзя.
Думала здесь нормальный форум, где или дают реальные советы о помощи, или молчат. А тут чисто покритиковать. Фу. Никогда больше не воспользуюсь сервисом.

Аватар пользователя Савелий
Обращайтесь последовательно Роспотребнадзор, если не подействует, с заявлением в прокуратуру на бездействие чиновников, если не поможет пишите в Генеральную прокуратуру

и они последовательно, в нарушение 59 ФЗ будут спускать все жалобы вниз и заниматься отписками, даже уже не читая ваши заявления.

А вы что хотите закрыть Дикси, вы это серьезно сейчас вообще?

Ну давайте еще начнем писать жалобы на автомобильное шоссе под окнами дома, мол машины шумят и шумят, пусть власти, мол, закрывают это шоссе и строят новое в другом месте, подальше от вашего дома, чтобы вам не помешать не дай бог

Аватар пользователя Савелий
То есть у нас в стране можно легко оправдать нарушение закона ( а оно есть и доказано измерением шума в независимой экспертной компанией). И пусть нарушают закон, а вы жители мучайтесь, продавайте свои ипотечные хаты, пока морально разложившийся люди наживаются в тухлых магазинах на покупателях, да ещё игнорируя все законы. Отлично. Давайте тогда сразу в полную анархию впадём. И забудем о цивилизации.

полная анархия, имхо, начнется как раз тогда когда начнут закрывать магазины по первому же требованию любого недовольного человека которому что-то там 'шум' не нравится

Аватар пользователя Савелий
В Роспотребнадзор, несколько раз. В адмтехнадэор. В прокуратуру. В Подмосковье всем плевать. Здесь уровень беззакония поразительный, для человека который всегда жил в Москве и не сталкивался с таким беспределом открылся целый новый мир

причем тут беззаконие?

А в Москве по вашему что, Роспотребнадзор сразу же моментально все Дикси/Пятерочки/Магниты закрывают, стоит хотя бы одной старушке хоть раз в Роспотребнадзор пожаловаться?

Смешно

Аватар пользователя Один в поле
Обращайтесь последовательно Роспотребнадзор, если не подействует, с заявлением в прокуратуру на бездействие чиновников, если не поможет пишите в Генеральную прокуратуру.

Вся эта писанина по моему пустое дело, на форуме упоминалось множество инстанций, а толку...
Мы всё пишем и пишем, а им всё плевать и плевать.
2 Виктория746: мне кажется надо было думать раньше, селиться над магазином это должны быть очень мощные плюсы этой квартиры, а минус он всегда один и самый существенный - чёртов шум (ударный в первую очередь), он любые плюсы перебивает.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Пенсионер
Виктория746 писал(а):
Обращались. В Роспотребнадзор, несколько раз. В адмтехнадэор. В прокуратуру.

Надо не просто обращаться а писать заявление с копией на которой требуйте ставить отметку о дате приема заявления. Обращайтесь последовательно Роспотребнадзор, если не подействует, с заявлением в прокуратуру на бездействие чиновников, если не поможет пишите в Генеральную прокуратуру.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Виктория746

Продать, значит или очень по низкой цене или поставить другого человека в такие же условия жизни. А это, как минимум, бесчеловечно. На мой взгляд. Так что, буду бороться пока есть варианты

Аватар пользователя Горбачев

Думаю, вот вам и ответ. Если есть возможность, продавать. И нечего себе нервы портить на разбирательства.

Аватар пользователя Виктория746

Купили затем что она соответствует многим параметрам. Которые были нас нужны. А хозяин «был хорошим» знакомым. Сказавшим, что ни шума ни тараканов. И летом шума и правда было мало. А потом в магазине сделали ремонт. И теперь все слышно как в картоне. Поражает логика. То есть у нас в стране можно легко оправдать нарушение закона ( а оно есть и доказано измерением шума в независимой экспертной компанией). И пусть нарушают закон, а вы жители мучайтесь, продавайте свои ипотечные хаты, пока морально разложившийся люди наживаются в тухлых магазинах на покупателях, да ещё игнорируя все законы. Отлично. Давайте тогда сразу в полную анархию впадём. И забудем о цивилизации. Нельзя всем насколько спускать нарушение закона. Хоть иногда надо бороться.

Аватар пользователя Виктория746

Обращались. В Роспотребнадзор, несколько раз. В адмтехнадэор. В прокуратуру. В Подмосковье всем плевать. Здесь уровень беззакония поразительный, для человека который всегда жил в Москве и не сталкивался с таким беспределом открылся целый новый мир. Но спасибо Спасибо за совет.

Аватар пользователя Пенсионер

Виктория746, Такими вопросами полиция не занимается. Вам необходимо обратится в Роспотребнадзор с заявлением о нарушениях. Они должны провести проверку, сделать замеры уровня шума и соответственно выписать штраф и предписание об устранении нарушений.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Савелий
Как реально бороться?

законных методов никаких нет. Полиция тут не причём, у магазина идёт обычная хозяйственная деятельность, а вы как хотели?

Или сразу продавать квартиру ?

странно зачем вы её вообще купили....Ну да ладно, теперь только продавать

RSS-материал
Перейти в форум: